расскажите о Халкидики, Каллифея Alkioni 3*

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
расскажите о Халкидики, Каллифея Alkioni 3*
 
Первый раз еду в Грецию для отдыха выбрали Халкидики, Каллифея отель Alkioni 3*. Отель нужен для того что-бы поспать и принять душ, питание взяли ВВ. Отдых предполагается в формате много увидеть, много где побывать, поплавать и мало спать. :opa
Самостоятельно хотим посетить Афины, Родос, и Крит, Салоники. Отзывы о отеле в интернете не нашла ЧТО ЭТО ЗА ОТЕЛЬ?
ПОСОВЕТУЙТЕ пожалуйста ГДЕ можно ПОКУШАТЬ, КАК экономично и быстро ДОБРАТЬСЯ до городов, ЧТО еще ПОСМОТРЕТЬ и какая это гостиница. Спасибо.
Изменено: matrioshka - 08.08.2009 17:55:08
 
Цитата
matrioshka пишет:
Самостоятельно хотим посетить Афины, Родос, и Крит, Салоники
если не секрет - на сколько едете? вам тут для кучи только Корфу не хватает :D
Цитата
matrioshka пишет:
Отзывы о отеле в интернете не нашла ЧТО ЭТО ЗА ОТЕЛЬ?
я тоже не нашла, единственная алкиони на халкидиках, которую нашла - вот эта
Цитата
matrioshka пишет:
ПОСОВЕТУЙТЕ пожалуйста ГДЕ можно ПОКУШАТЬ
в общих словах - таверны выставляют на улице меню, можно смотреть цены и определяться, еще есть маленькие гиросные и более крупные заведения-псистарья, где готовят различное мясо на углях :) свежие и вкусные разнообразные булки-круассаны и тд - в булочных-фурнос :)
 
 
едем на 7-8 дней, туристы в принципе бывалые. перерыв весь интернет нашла только это об отеле http://www.mzt.ru/Hotel.aspx?Hotel=1255&LocId=1
и в Корфу тоже поедем. вообще у меня лично цель поездки- посетить храм Артемиды, их много может кто-то знает где находятся?
 
Цитата
matrioshka пишет:
едем на 7-8 дней, туристы в принципе бывалые
за 7-8 дней вы хотите побывать в салониках, афинах, на родосе, корфу и крите? :o зачем вы вообще спрашиваете про отель - он вам ночи на 2 максимум пригодится :D
Цитата
matrioshka пишет:
посетить храм Артемиды, их много может кто-то знает где находятся?
как пишет википедия, есть храм в местечке Артемис(Артемида) между афинским аэропортом и рафиной. ну и еще тут
 
мы в Египет на 5 дней полных ездили были на 4 экскурсиях тоже говорили нафик вам гостиница 5*??? ответ - поспать принять душ не отравится едой и собственно за 1 день обследовать местный коллорит)))
здесь- тоже самое. когда едешь в незнакомую страну нужно понимать где ты)спасибо за ссылку, только ниче не понимаю, на англ. это храм Артемиды?
 
Цитата
matrioshka пишет:
ответ - поспать принять душ не отравится едой и собственно за 1 день обследовать местный коллорит))) здесь- тоже самое. когда едешь в незнакомую страну нужно понимать где ты)
:D :D :D ну вот вы для начала этого не поняли - куда вы едете. Это не Египет. Тут нельзя отравиться едой. И тут нельзя за один день обследовать критский колорит и вернуться ночевать на халкидики :D
давайте я для начала спрошу - как вы будете передвигаться по Греции ,а потом буду писать дальше ;)
 
 
ну понятно что не египет просто египет совсем другая цивилизация. а я много лет жила в Италии и исколесила ее вдоль и поперек, и о гостинице пытаюсь узнать каким транспортом там можно оперировать. )))) а вообще у меня цель поездки - попасть в храм Афродиты.
а передвигаться - наверное по морю на катере (читала что паром долго едет) только не знаю где там порт. и по суше- на местном транспорте, может машину на прокат возьму на 2 дня. а как лучше передвигаться?
Изменено: matrioshka - 08.08.2009 20:57:44
 
matrioshka,
собственно вопрос стоял о том, что вы не собираетесь летать самолетом туда-сюда. Поэтому дорога будет занимать у вас очень много времени. Поэтому вернусь к этой вашей цитате
Цитата
matrioshka пишет:
на 5 дней полных ездили были на 4 экскурсиях тоже говорили нафик вам гостиница 5*??? ответ - поспать принять душ не отравится едой и собственно за 1 день обследовать местный коллорит))) здесь- тоже самое
Если вы поедете из Салоник в Афины, дорога займет часов 5, как вы понимаете - обратно ночевать не приедете. Из Афин на Крит самый быстрый катер идет 5 или 6 часов (склероз). До Родоса тоже надо добраться....
Одним словом - вам отель понадобится только на те дни, когда будете отдыхать в Халкидиках или схездите на экскурсию в Салоники и вернетесь спать к себе. :)
 
Цитата
matrioshka пишет:
спасибо за ссылку, только ниче не понимаю, на англ. это храм Артемиды?
ну да - это сайт, посвященный афинскому храму :) а вы в какой храм наметились?
Изменено: odessitka - 08.08.2009 21:12:51
 
Цитата
matrioshka пишет:
Первый раз еду в Грецию. Самостоятельно хотим посетить Афины, Родос, и Крит, Салоники. ПОСОВЕТУЙТЕ пожалуйста ... КАК экономично и быстро ДОБРАТЬСЯ до городов, ЧТО еще ПОСМОТРЕТЬ...

Не подумайте, что я издеваюсь, но это примерно также: "Первый раз едем в Россию на 7-8 дней, будем жить в Питере. За это время хотим посетить Москву, Золотое кольцо, Алтай, Новосибирск и Владивосток". Как быстро и экономично добраться до этих городов и ЧТО ЕЩЕ посмотреть?"

Расстояния, конечно, в России "немного побольше" :) , но с учетом другой страны (языка, менталитета), другого уровня цен, аналогия уместна. Как говорилось в какой-то рекламе: "Ставьте перед собой реальные цели". Во-первых: добраться до любого места можно либо "быстро", либо "экономично". Во-вторых: возьмите карту Греции, посмотрите расстояния, и, насколько я понимаю, опыт путешествий у вас уже есть, прикиньте примерно время на дорогу. у меня такое ощущение (смотрю на точки назначения), что Вы проведете весь отпуск в передвижениях до мест, которые хотите посетить. В-третьих: открывать для себя Грецию нужно без суеты, руководствуясь греческим "сига-сига" (потихоньку). Поэтому, я бы все-таки рекомендовала с помощью опытных форумчан пересмотреть список, не уезжая далеко от места базирования, в северной Греции достаточно "интересностей". На следующий год открыть юг (из Афин - на Пелопонес, на сайте много отчетов на эту тему), ну а потом острова. Греция стоит того, чтобы приезжать туда не один раз. Удачи!
 
да уж... получается галопом по европам. еще козьма прутков сказал "нельзя объять необъятное" :) с предыдущим автором целиком и полностью согласна. нельяз за 7-8 дней увидеть всю грецию. нельзя увидеть даже ее часть. если уж едете на халкидики, то и начните с них. на одни только салоники нужно пару дней. потом еще метеоры, олимп... а до афин вы ехать будете очень долго. да еще в греции имеются платные дороги... так что посчитайте, во сколько вам ваш план обойдется... прибавьте цены на безин, если машину брать собираетесь. кстати, карту платных дорог в греции пожно найти в "google.com" если я правильно написала. там и расстояние можно рассчтитать.
 
спасибо за комментарии, и помощь. да путешественник опытный довольно таки... Европу очень нормально объездила сама.
Подскажите пожалуйста какие места лучше всего будет посетить? и основной вопрос поездки посещение храма Афродиты.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)