Сколько ждать подтверждения на отель от туроператора?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Сколько ждать подтверждения на отель от туроператора?
 
Люди! Кто сколько ждал подтверждения от турфирмы на отель на Родосе???
Бронировала 28.07.2009 у ТО "Вилар Турс" аж на середину сентября... Правда, номер - сингл.
Сегодня 30.07.2009. Что-то не звонят уже 2 дня.
 
Veronika P
Обычно 2-3 дня. Сами позвоните, проконсультируйтесь. Иногда менеджеры туркомпаний попадаются забывчивые. :D
 
 
а что за отель бронировали?
 
отель Kipriotis (в г. Родос)
 
Мне сказали в течение суток. Пришла в 12 и на следующее утро в 10 позвонили.
А вообщето ждать от ТО звонка.....нельзя! Пощадите свои нервы! Лучше позвоните сами и спросите. По договору в течение календарного дня должны подтвердить возможность заселения ИЛИ предложить альтернативу вашему желанию. Так? ЗВОНИТЕ!
 
LARKA *,
Мы Ионис бронировали. Вообще в принципе сутки теоретически идут на бронирование. То есть на следующий день уже подтверждение должно быть.
 
 
Цитата
belogorca31 пишет:
По договору в течение календарного дня должны подтвердить возможность заселения ИЛИ предложить альтернативу вашему желанию. Так? ЗВОНИТЕ!

Позвонить, конечно, имеет смысл.

У туроператоров бывают выкупленные в отелях номера, тогда они подтверждают мгновенно.

Бывают такие отели, по которым надо направлять запрос принимающей стороне,
которые спросят у отеля.

Так как отели греческие, то отвечают они пару часов в первой половине дня и еще пару после сиесты.
 
Сегодня нервы сдали... прошло 3 дня... и я позвонила туроператору. Сказали, что (далее цитата) "еще подтверждения нет, факс сегодня отправила, я вам сегодня перезвоню". Но до конца дня так и не позвонила. :?: :?: :?:
Может, они что-то мутят... Она вторично что ли запрашивала сегодня? Может, сингл подтверждать не хотят?
Это вообще может быть такое? Но ведь на вторую же половину сентября... Сезон уже будет не самый высокий... :oops:
 
Veronika P,
а что у Вас в договоре по этому поводу написано?
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
В договоре стоит 3 рабочих дня
 
значит в понедельник можно со спокойной душой забрать предоплату и обратиться в нормальное ТО
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Люди! А если вам отель подтверждали через 2-3 дня, то через сколько ТО вам сообщал о том, что виза получена?
 
Ура! Не прошло и года. Сегодня позвонили из Вилара - наконец-то подтвердили отель.
Итог - подтверждения ждала 5 рабочих дней...
 
 
Ужас. 5 дней.
У меня к вам просьба, вы потом напишите тут как вы съездили. Ладно? Т.е. это единственная ляпа от ТО или еще вам нервы трепать будут.
А вообщето - сами держите все на контроле, не ждите звонков и теребите, спрашивайте.
Изменено: belogorca31 - 04.08.2009 08:52:50
 
Напишу обязательно. Потому как я еще и без визы поеду: в Греции буду предъявлять свой эстонский паспорт.
 
Цитата
Veronika P пишет:
Люди! А если вам отель подтверждали через 2-3 дня, то через сколько ТО вам сообщал о том, что виза получена?

Ну вообще дней за 5 бывает уже понятно.

Veronika P,
Да, расскажите как оно пойдет, дней 5 это какой то нереальный ахтунг. Нервы у Вас поди крепко закалены, я б уже все ногти сгрызла и к другому агентству ушла.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)