...а теперь на Родос

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
...а теперь на Родос
 
Доброе время суток, хотим поехать на Родос в концу августа, нужен совет по выбору отеля :Radyga
хотелось бы отель с хорошим пляжем (тк ребёнок), чтобы выйдя из отеля мы могли прогуляться и покушать, желательно отель бунгального типа (ну это желательно), как ни странно, отель где не сильно много детей :opa
 
Если найдете отель в Греции в августе без детей , и где выйдя из отеля не найдете где покушать- это будет - тюрьма местная ,
если кроме шуток ближе к Линдосу пляжи получше, я был в Фалираках Блю Си и Луис Колоссос, пляж в Блю си средненький, в Колоссосе похуже, хотя песок с галькой везде,
ждите ответа Романа( он - любит Родос и отвечать на не простые вопросы )
Нормальные герои всегда идут в обход
 
 
ялю,
Не могу припомнить такой отель :)
 
Грекотель Родос Роял (пляж галька), Альдемар Роял вилладж, посмотрите Митсис Фалираки бич, там пляж хороший и находятся в Фалираках. Но если говорить о том, где мало будет детей-Мирамаре Вондерленд, Линдиан вилладж, но и для детей там тоже почти ничего нет.
 
да Ларка - знаток, вот Вам ответ - по делу
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Это вам надо в Аквариус! Небольшой отель (24 номера, рассчитан на русских) и недорогой, но отличный отдых, не пожалеете! Ребенка видела там только одного...лет 12. Море в 15 шагах, на территории отеля 3 бассейна. Рядом отличное кафе с отличной кухней (успели убедиться обойдя все наше побережье). Мне очень понравился выбор отеля!! Без пафоса, отношение не "натянутой улыбки" , а действительно искреннее и отзывчивое! Все чистенько и уютно! Если надо, могу выслать фотки! )))
Кстати, я - простой турист, а не работник турагенства )))
Изменено: scorpi - 16.07.2009 22:32:07
 
 
Я тоже простой турист, не работник турагентства. Если планируете посетить Родос, тоже рекомендую "Аквариус" в Фалираки. (Заказать номера можно, связавшись напрямую с Алексисом Севастидисом - турагентство "Argonautis trаvel" - это не реклама, а дружеский совет. Он работал с нами. Мы путешествовали с трехлетним ребенком (сложные клеенты), нам понравилось. В прошлом году в Аквариусе работали только два бассейна. Если Савва открыл третий, я за него рада и приеду в следующем году. Не понравились туристы из Британии, которые не выходили из алкогольной комы. (Хотя УК Греции предусматривает уголовную ответственность за общественно опасное пьянство). Что касается ресторана, то рекомендую "Greek spirit" (это рядом с отелем, немного недоходя до статуи Колосса). Греческая кухня великолепная, курс греческого от хозяина - бесплатно.
 
всем спасибо большое :D , но обломались мы с Родосом, тк вылеты от нас либо на 10 дней либо на 20....короче едем на Крит 3-й раз :D
пы.сы. Эх как я завидую москвичам ,в плане авиасообщения...эх :bye:
 
Привет!
Альдемар Роял Вилладж(а также Маре) в Родосе не советую. Сижу сейчас здесь в лобби баре и пишу это;)
Особенно нечего здесь делать детям. Пляж(там где вход не с пирса) тоже каменистенький, с пирса спускаться по ступенькам - опасно. Проверено моим отцом. Отец поднимался по железной лестнице, ступенька поломалась и просадила вся ногу, начиная от мизинца и заканчивая косточкой лодыжки. Отвезли в больницу, наложили 12 скоб(как один шов, только все зашито как будто бы сардельку делали). Отель никаких извинений даже не принес. Ничегошеньки! Только один раз вечером позвонили и спросили, что в номер из еды надо. И все. А,да, еще кресло инвалидное дали. Но тут оно особо не о чем, т.к. есть лестницы, а специальных дорожек для инвалидных кресел нет. Вот и весь отель.( О страховке даже не надо спрашивать, они даже особо за дело не взялись....Только мы им звонили, в итоге 30 мин. проговорили с притворно льстивыми Ресо...и все...тишина...никто и ничего). В общем, извините, это о наболевшем. Итак, еда здесь ни о чем. Особо не меняется, паста, жарен. филе куриное и рыба, 3 вида салата( в осн. с майонезом), огурцы, помидоры. А,да, на обед и на ужин куча мороженого, можно брать пока не лопнешь.
Мини клуб ничего, вроде бы(это на случай, если у Вас маленькие любители мини-клуба).
Море, конечно, супер(почти как и на всем Родосе). Рыб столько, что можно взять просто маску, опустить голову и будет дайвинг:) Только вот советую взять тапочки для плаванья, т.к. есть морские ежи, хоть и в небольшом количестве.
А,да, аквагорка одна, да и то, я бы своим не разрешила там летать,т.к. бассейн под этой горкой маленький, а в нем купаются еще! Поэтому там некоторые влетают - вылетают прямо на голову....
 
Gelosa,
Сожалею о несчастном случае с Вашем отцом. Видимо греческие новые лестницы не рассчитаны на наших пап. На второй день Ваш папа уже выходил самостоятельно, не так ли?

Постараюсь обратить больше внимание отеля на Вашего папу.

По поводу российской страховой компании. У Вас в страховке должен быть телефон ее, а также номера в Греции.
Давайте я позвоню в Москве, напишите в личку.
 
А, да, обязательно выбирайте отель на Средиземке, т.к. на Эгейском будет трудновато с детьми. Там постоянно волны, иногда такие, что и в воду не зайдешь(от местности зависит). Зато на Средиземном тишь да гладь. У нас ни разу не было волн.
 
Линдиан Виллилж скорее для романтического отдыха и пар, там вы с ребенком будете весьма странно выглядеть, да и оживленного особо поселка нет рядом. В Мирамаре пляж не совсем подходящий мне кажется, хотя по остальным критериям подходит, и паровозик (ходит сейчас?), бунгального типа, двухкомнатные номера, красивая территория, город не далеко. Волны - это да...
Тоже идеального варианта не могу придумать, то пляж не подходит, то выйти некуда, то не бунгального типа, то полно детей. :D
Я вообще от Линдос Маре в восторге полном была, там детей не было почти совсем, пляж очень даже на мой взгляд приличный, но до него на лифтах и пешочком, там типа бунгала такие или корпуса небольшие, совсем рядом за пределы отеля некуда пойти, но буквально 5 минут до Линдоса на автобусе. 5 км примерно или даже меньше. Вообщем мой любимый отель, даже советовать жаба давит. :)
Изменено: Sun & sea - 16.08.2009 19:57:43
 
Ребята, не кидайте помидорами, но совет спецов нужен, а то у меня уже истерика с выбором места и отдыха отеля в греции, т.к одни советуют одно, другие другое :cry: А теперь по пунктам

Мы , я муж и дочка 8 месяцев, желаем в июне отдохнуть там, я склонна к Родос, но в какой отель т.к у меня тоже есть как и у всех туристов пожелания
1) Песок, без гальки
2) Хороший отель
3) Питание тут запуталась но хотелось бы и в отеле и в тавернах местных
4) Wi-fi в номере ( если там такое есть)
5) Отель не для пенсионеров , но и не сильно шумный
6) И главное чтобы рядом была цивилизация чтобы шопинг совершить

Cпасибо всем за советы.
 
 
Sweet_heart,
Как на Родосе такое построят, то я сразу сообщу :) :) :)

1) Отели: Эсперидес, Калипсо, другие отели вокруг Фалираки. То есть отели на Восточном берегу.

2) Посмотрите по описаниям в тех местах, что я выше указал и обсудим.

3) Вкусные таверны в городе Родос (в Старом городе подальше от туристических дорог) и на Западном Берегу в настоящих деревнях.Так как вне отеля в туристических местах не очень интересно, то берите все включено, если дают.

4) От отеля зависит, я наизусть не помню, где он есть в номере. Как правило на ресепшион бывает.

5) Ну в больших отелях всегда будут европейские пенсионеры, особенно в июне.

6) За цивилизацией и шопингом едем в город Родос на такси, автобусе или арендованном авто. Из тех мест, что я описал, это рядом.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)