Ищу самый дешевый отель на побережье, недалеко от Афин

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Ищу самый дешевый отель на побережье, недалеко от Афин, Поездка к родственникам
 
Здравствуйте, уважаемые корифеи, специалисты и жители солнечной Греции! :Radyga
Ситуация такова: в пригороде Афин (ещё даже не знаю точного адреса, но работаю над этим вопросом) живут близкие родственники моего супруга(дядя, кузены, крестные), которых он не видел уже лет 20(с тех пор, как сам был маленьким мальчиком, и они на заре перестройки переехали в Грецию из Казахстана). Хотим наладить отношения, они тоже не против. Собираемся поехать по сути к ним, но для получения визы необходимо подтверждение брони в гостинице. Поэтому просим помочь нам найти максимально бюджетный вариант, т.к. переплачивать не хочется, ведь отдыхать и питаться в гостинице, скорей всего, не будем(не зарекаюсь :D ). Просить родных оформить приглашение не стали, т.к. это проблематично в Греции.
Дайте добрый совет :oops:
 
Цитата
Элл пишет:
Просить родных оформить приглашение не стали, т.к. это проблематично в Греции
с какой это радости это стало проблематично??? написать приглашение, заверить его и копию паспорта в полиции и еще копию налоговой декларации - на час работы.
Цитата
Элл пишет:
Собираемся поехать по сути к ним, но для получения визы необходимо подтверждение брони в гостинице
если реально собираетесь жить у родственников, а отель нужен только для визы, то делаете так - ищите НОРМАЛЬНЫЙ отель с хорошими условиями бронирования - то есть возможность отмены в день заселения без штрафов или со штрафом в размере стоимости 1 дня проживания. Бронируете его - для визы и на границе имеете РЕАЛЬНУЮ бронь отеля и после прохождения границы отменяете бронь.
 
 
Элл
Так как мы не знаем в каком именно пригороде живут Ваши родственники, то ищите самый дешевый вариант по Афинам тут
http://www.greek.ru/tur/spec/section.php?IBLOCK_ID=88
 
Цитата
odessitka пишет:
с какой это радости это стало проблематично??? написать приглашение, заверить его и копию паспорта в полиции и еще копию налоговой декларации - на час работы.
Знаю это лишь со слов мужа, а за разъяснения - спасибо.
Цитата
odessitka пишет:если реально собираетесь жить у родственников, а отель нужен только для визы, то делаете так - ищите НОРМАЛЬНЫЙ отель с хорошими условиями бронирования - то есть возможность отмены в день заселения без штрафов или со штрафом в размере стоимости 1 дня проживания. Бронируете его - для визы и на границе имеете РЕАЛЬНУЮ бронь отеля и после прохождения границы отменяете бронь.
Это тоже вариант :!: -tebe- Спасибо -tebe-

Но кто его знает, как сложатся отношения. Я бы всё таки хотела иметь запасной ночлег :D А днем мечтаю посмотреть Грецию, сколько успею:-)
 
Выяснила,что родные живут в Миниди. Подскажите,это район Афин или где его искать? Не могу найти на карте :cry: И, пожалуйста, просветите, как пишется это слово -tebe-
 
Цитата
Элл пишет:
Миниди
Мениди, это район Афин
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Цитата
Stasya пишет:
Мениди, это район Афин

Спасибо за поправку! А в какой части Афин это находится? Дайте какой-нибудь ориентир, пожалуйста :oops: И напишите это слово по-гречески, плиз -tebe-
 
Вот те на. Этот район не на побережье :)
Это район компактного проживания иммигрантов из стран бывшего СССР.
Есть ли там отели лучше подскажут местные жители, Лемос, например.
 
Понятно :D
Честно сказать, я только сегодня узнала, где они живут :D Да и важно ли это? Ведь за два дня на этом сайте (благодаря идее моего супруга напомнить родственникам о себе :o ) я столько всего узнала о Греции, что теперь, где бы они ни жили, я уже ХОЧУ в эту страну!!! :{} И отель на побережье я уже нашла. Только с билетами на самолет на ближайшие 2 недели засада :oops:
Кстати, так пока никто и не ткнул меня носом, где Мениди находится на карте, и как это пишется :cry: Help!
 
Ну если Вы будете только гостить в этом районе, то Греции и не увидите :)

А билеты мы тут ищем
http://www.greek.ru/tur/ticket/
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Есть ли там отели лучше подскажут местные жители, Лемос, например.

Есть. Но мало. Штуки 3 всего. Но есть.

А вообще в Мениди все такие гостеприимные, что в гостинице жить не придётся, я думаю. 8)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Ну если Вы будете только гостить в этом районе, то Греции и не увидите :)
Я столько не выпью :D Поэтому отправлюсь созерцать красоты древности -sofi-
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А билеты мы тут ищем
http://www.greek.ru/tur/ticket/
Спасибо за ссылку. Вы давали её уже в другом топике, я внимательно изучала предложения, но пока выгодных или удобных нет:-( впрочем, мест тоже нет на нужные мне даты:-( Мониторю :D
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Есть. Но мало. Штуки 3 всего. Но есть.
А вообще в Мениди все такие гостеприимные, что в гостинице жить не придётся, я думаю. 8)

Без гостиницы и не приехать, визу не дают :| Да, как я и писала выше, лучше иметь запасной аэропорт... Пусть будет отель у моря :D Главное понять, в какую сторону а Афинах рулить в поисках этих "гостеприимных людей" :D
 
 
Лемос, дай маячок на Мениди.

А билеты - это дело сюминутное. Вот на 4 июня в Афины не хотите, а есть :)
 
Цитата
Элл пишет:
Пусть будет отель у моря Главное понять, в какую сторону а Афинах рулить в поисках этих "гостеприимных людей"
ну если Вы поселитесь в отеле у моря, то придется все Афины проехать, чтобы добраться до родственников, Мениди находится на севере Афин.
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Лемос, дай маячок на Мениди.
лучше дождаться утра и попросить Костю (39-й), надежней будет. А то Лемос сейчас напишет про афинские Нью-Васюки :D
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Да, так, конечно, лучше.
Можно даже на Гугл Мэп показать.

Я как буду рядом, то обязательно маячок заайфоню.
 
Вот в Салониках я знаю две отличных хинкальных, а в Мениди почему-то нет, а должен.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Лемос, дай маячок на Мениди.


Самые легендарные гостиницы в Менидях (официально район называется АхарнЭ и относится не к Афинам, а к загородной местности):

1. DEKELIA LUXURY Hotel 4*

Dekelia Hotel offers a warm welcome to all its guests. Newly rebuilt, offers quality standard of service and accommodation in a soft sophisticated atmosphere of refined elegance. The hotel is located at the peaceful suburb of Tatoi, only 15 km north from Athens' business district and many historical attractions. With easy access to major motorways, to Athens' International Airport, to mass transit rail links, close to Kifissia's industrial area and shopping center, the hotel is ideally situated for the business and leisure traveler.

Αχαρναί
Λ. ΔΕΚΕΛΕΙΑΣ -ΤΑΤΟΪ
ΤΚ: 13671
Τηλ. 210 6207351


2. Олимпион Отель

Ν. Αττικής,
Αχαρναί
Λ. Μαβίλη 10 ('Εξοδος 7 Αττικής Οδού)
ΤΚ:
Τηλ. 2102316019



Двухместный номер - 50 евро, одноместный - 40 евро в сутки.


3. Сavallari Palace Hotel (3 stars)



Τηλ: +30-210-2460344


4. Acharnis (2 stars)



Τηλ: +30-210-2467961
 
5. Belle Vue (3 stars)



Phone: +30-210-2465027



6. Epavlis (3 stars)



Τηλ: +30-210-2467106


Вроде все. Звоним и по английски (или по гречески) договариваемся..
 
 
Цитата
Stasya пишет:
ну если Вы поселитесь в отеле у моря, то придется все Афины проехать, чтобы добраться до родственников, Мениди находится на севере Афин.
Да... Думаю, в этом случае, главное потом оттуда выбраться :D А то вдруг они и правда гостеприимные :ae:
По поводу расстояния - это не самое страшное, хуже поселиться на Халкидиках(как предлагают наши туроператоры), потом оттуда ехать, гораздо дальше получается :D Самое трудное - это читать знаки с греческими надписями на дороге, если их на английском не дублируют :D :D :D

Администратору Roman-у за участие спасибо :!: :)
 
7. PALLADION Hotel

Λεωφ. Δημοκρατίας & Μαβίλη 1
Αχαρνές
Τηλ: 210-2380794
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Вроде все. Звоним и по английски (или по гречески) договариваемся..

Вот это труд! Большущее спасибо за инфу :{} , буду выяснять :!:
 
Просто если вы поселитесь у моря, то есть в Глифаде скажем, то оттуда почти 30 км до Мениди.

В гостиницах Мениди так и пишут, все хорошие пляжи находятся в 30 км. Зато до аэропорта недалеко.
 
8. Parnis Palace (4 stars).

210 2464010

Цитата
Элл пишет:
Вот это труд! Большущее спасибо за инфу smile:{} , буду выяснять

Это чепуха. 2 минуты на Гугле. Но что интересно я почти все эти гостиницы видел ЛИЧНО когда катался по Мениди на велике. Очень удобно расположены.
 
Только не берите отели в ЦЕНТРЕ Афин. Там так грязно, шумно, противно, жарко. В Мениди климат как в Швейцарии, так как это горный район. Я например живу на высоте 270 метров над уровнем моря. А за спиной моей гора в 1 км. Воздух чистый.

Возле моря тоже шумно и плохо. Все САМЫЕ богатые люди Греции живут в Мениди (подрайон Фракомакедонес) и рядом в Экали. Нищие живут в Глифаде, Варкизе...
 
 
В общем в отелях Олимпион, а особенно в двухзвёздочных Палладион и Ахарнис, я думаю реально найти дешёвый номер (в смысле 30-40 рублей в сутки).
 
Цитата
Элл пишет:
По поводу расстояния - это не самое страшное, хуже поселиться на Халкидиках(как предлагают наши туроператоры), потом оттуда ехать, гораздо дальше получается
не думаю, что туроператоры работают с отелями в Мениди, проще будет самим бронировать
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Я например живу на высоте 270 метров над уровнем моря
в вагончике 39-q
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Nik Lemos пишет:
особенно в двухзвёздочных Палладион и Ахарнис, я думаю реально найти дешёвый номер (в смысле 30-40 рублей в сутки).

:?: :?: :?:
Вот этим потрясли :!: В смысле американско-европейских рублей или реальных российских? И можно ли в этих гостиницах жить(вдруг родственники не окажутся настолько гостеприимны :D )?
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)