Первый раз в Грецию с детками

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Первый раз в Грецию с детками, Где лучше? Куда поехать?
 
Добрый день уважаемые форумчане! Перезвонила несколько агентств, перечитала форум - но так и не смогла понять где детворе будет хорошо отдыхать и взрослым нормально Если есть у кого полезная информация - поделиться - буду очень признательна.
Бюджет у нас в районе 10 т долл. Компания : я, муж, свекровь, дети ( 6 лет и 1,5 года).
Отель хорошего уровня 4-5 звезд, хорошее обслуживание, чистота, вежливость персонала.
Важно - море не холодное, песок для копания и хороший песчаный заход - без плит, камней и тд. пусть мелководье или глубина не важно. главное чтоб два шага в воде был песочек или меленький камушек. Безветрено тоже хотелось бы.
Территория зеленая красивая.
Детские бассейны, площадки. ( анимация и детский клуб не интересуют)
Питание тож не особо важно. Но хотелось бы вкусно.
Хорошо если он находится в деревне или городке дойти пешком. Любим мы прогуляться вечерком. Ну и чтоб там памперсов купить и тд.
Хороший детский стол будет плюсом.

( Советуют нам, альдемар кретан вилладж, ретимна бич, аннабел вилладж, агапи, крити бич. Я вот еще присмотрела миноа палас.)

В общем помогайте. :Radyga
Да и по времени - когда лучше ехать чтоб было тепло и вода хорошая? как там в июне? или лучше позже?
 
по отелям не подскажу,у нас более скромные были бюджеты, думаю за 10 т. найдете нормальный отель,
а вот по температуре на мой взгляд в июне еще холодновато, разве, что в самом конце июня -начале июля ехать, внимательно читайте отзывы по побережьям , когда выберете отель. Мы всегда ездим июль-август, т.к хорошо переносим жару,и на островах ветренно и она у моря неощущается, как пример в 2004 на Крите в июле в районе Ретимно, были постоянные красные флаги и сильный ветер, море достаточно прохладное,в 2006 на корфу в конце июля же в Палеокастрице температура воды была менее 20 градусов, а на противоположном побережье Корфу- 26.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
 
у меня друзья с 4-хлетним ребятенком в прошлом июне отдыхали на Пелопоннесе, в Альдемаровской Олимпии, вылетали они 11.06. Остались очень довольны всем и малыш тоже. А позапрошлым летом (июль) они были на Крите, сказали, что большую часть отпуска был ветер и сильные волны
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Да, а я читала где-то отзыв про пелопоннес грекотель олимпия оазис прошлый июнь, что вода была ЛЕДЯНАЯ.сама, наверное, 31 мая полечу в агапи. тоже по отзывам после 26 июня ну очень там жарко было в прошлом году. мне жара не нужна. а на пелопоннес, может, в сентябре, когда вода будет прогретая
 
Вода на СВ Пелопоннеса действительно прохладная...Ну может быть порядка +22-23 в Августе. Можно посмотреть один из Грекотелей на Крите (Крета палас, например) или комплекс Капсис. на Родосе Альдемар Парадайз вилладж, на Корфу Контокали бей, на Халкидиках курорт Сани резорт.
 
Эти отели ну никак в 10тыс. долларов не уложатся! Только альдемар кретан виладж(камни), агапи(трубы 39-q ) и нана. Ретимна бич, грекотели, капсис, сани слишком дорогие. хотя, если недели на 2, то, может быть...
У всех альдемаров на пляже в воде камни, анабелле виладж рядом, там тоже камни в воде, но, говорят, если постараться, заход в море можно найти плюс сильные ветра. Сама выбираю между Агапи Бич и Нана Бич. Посмотрела Миноа Палас, интересно, надо будет справки навести. как выберете, скажите, что выбрали :{}
Изменено: ledi8 - 27.03.2009 00:10:56
 
 
да мы вобщемто максимум на 10 дней планируем не больше. 2 недели нам много. мы так долго не любим отдыхать.
 
Аааа. одна я следую советам педиатра и хочу поехать не менее, чем на 3 недели. А вы хотите двухкомнатный номер или 2 номера рядом?
 
да мы ездили так и со старшим. и с малой в прошлом году ездили. да и многие знакомые - все нормально. пусть привыкают к жизни.
муж больше хочет два номера рядом. мне кажется двухкомнатный тоже хорошо. муж тока переживает что в двухкомнатном диван и чтоб маме спать было удобно :opa
интересно ообще реально рядом два номера взять. а то поселят в разных концах. мы хотим старшего с бабушкой поселить. а малышка с нами.
все таки пока на миноа палас останавилась . хорошо б послушать тех кто там был. отзывы не плохие. да и по картинкам ничего вроде. город опять же можно пешком прогуляться совсем близко.
 
а кто нидь знает возле

ALDEMAR CRETAN VILLAGE 4+ есть городок какой погулять?
диско и тд нас не интересует а так чтоб ресторанчики магазинчики, вечерком пройтись где было

и нана бич тот же опрос
 
По Альдемару - рядом (не на территории отеля) находится парочка магазинов, Херсонес - подальше, но можно доехать на автобусе (минут 10 ехать, пешком далековато будет). Ресторанчиков в непосредственной близости нет (так чтобы пешком). Но на самой территории вполне неплохо, кроме того, поглазеть - прогуляться можно и на соседние территории других Альдемаров. Про нана бич не скажу, сама там не была.
 
по миноа цен пока нет... в тез туре сделала запрос на подбор отелей по моим параметрам... жду пока перезвонят. по ценам должны тоже сориентировать.

я еще смотрю на калимера крити - 5зв
 
так мне дали такой подбор по криту пока
калимера крити
на нас всех 2 номера за 6800

агапи - 6000
ретимна бич - 5400
анабел вилладж - 6400 полный пансион и 5200 полупансион

обещали еще посчитать альдемар кретан
миноа цен пока нет
 
 
по кретан вилладж - 2 номера6700 и вид на море 7500 все включено
агапи тоже было все включено цена
советует брать ближе к ираклиону и ретимно - говорит более жизненно, ханья тише

чего брать? 39-q опять меня запутали совсем.
по отзывам ретимна бич хвалят...
 
еще визы 50 ев на паспорт ( дети у меня вписаны) и 15 страховка от не выезда на каждого. остальное включено в цену. цены в евро. пока наш бюджет вписывается. вот только что взять.
интересно а 2 км это 15 минут пешком или больше?
 
меня вот чего интересует - агапи что дороже стоит чем ретимна это как :o 4 дороже 5звезд? или я чегото не догоняю.... или у них цены не понятные
 
Наверное, на Ретимну Бич дали цены ВВ - только завтрак, а у агапи олл
 
http://labirint.travel/online5/search_tour
вот тут сами вбейте числа, отели, количество человек ,номеров и выдадут цены. самые приемлимые из всех туроператоров
 
вообще кретан вилладж с оллом самая дешевая получается
 
спасибо посмотрю
 
 
Цитата
hausa пишет:
интересно а 2 км это 15 минут пешком или больше?
Средняя скорость пешехода - 5 км/ч (из школьных учебников). :ae:
 
В турагенствах рекомендуют, если ехать отдыхать в Грецию, то только на острова и только в Грекотели, Аквилла отели и еще какую-то сеть(мне так кажется Альдемары). Вам бюджет позволяет, так что езжайте либо в Грекотель Грета Палас либо Аквилла Ретимна Бич( вы про него пишите), только в них олл инклюзива нет.есть олл инклюзив только в грекотеле клаб марина палас(ну совсем не впечатляет чисто внешне!!!) и ,кажется почти во всех альдемарах.
Изучите десятку лучших по Греции : http://www.tophotels.ru/main/top100/10/
там же и отзывы.
и тут мне тоже отзывы нравятся: http://gr.otzyv.ru/?city=15
а тут я смотрю фото отелей без прикрас - сделанные туристами:http://www.holidaycheck.ru/hotel-%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%B8­_Hotel+Grecotel+Creta+Palace-ch_ub-hid_48327.html
там кликайте несколько раз по фото и листайте крупным планом: http://www.holidaycheck.ru/fullscreen.php?ch=ub&id=1156531960&bildMotiv=&ebene=hid
на оранжевую стрелочку справа нажимайте
P.S. сама только что полистала фото грекотеля крета паласа - КЛАСС!!! но не по бюджету нам :wasko:
 
cпасибо сейчас посмотрю.
 
но в кретан вилладж номера уж очень простые, хотя на территории все замечательно, кроме входа в море - камни. По фото на холлидейчеке мне очень нравится нана бич. там ,кстати, тоже рейтинги отелей есть с оценками и отзывов намного больше, чем на наших сайтах
 
да мне тоже в нана очень нравятся детские горки в бассейне
но номера тоже вроде так себе
 
хочется все таки чтоб детских горок площадок поболе было. анимация нам не интересна и детский клуб. а вот игровая зона чтоб хорошая была. и море нам не столько купаться сколько копать и ножки мочить.
 
 
говорят, в нане в этом году все номера обновили. я буду брать sea front, там, думаю, все прилично. в нане 2 детские площадки - одна под навесом, одна на пляже, кажется. в нане вообще детская площака мне конкуренции.
http://www.labirint.com.ru/hotel/img_big/2197_04.jpg
http://www.nanabeach.gr/index.php?action=14&lang=en
http://www.holidaycheck.ru/fullscreen.php?ch=ub&id=1156442802&bildMotiv=&ebene=hid
http://www.holidaycheck.ru/fullscreen.php?ch=ub&id=1156236492&bildMotiv=&ebene=hid
http://www.holidaycheck.ru/fullscreen.php?ch=ub&id=1155749140&bildMotiv=&ebene=hid - обратите внимание - шторм, а там, где волнорезы можно войти в море.
а пляж посимпатичней у агапи бич...если налево не смотреть... :opa
Larka пишет, что у наны все поновее, чем у агапи и анимация супер. а у агапи все старенькое
 
ну что решили?
 
пока не окончательно. нам не к спеху. раньше июня денег не будет на путевки. мы сейчас в израиль едем в мае. :D
а так миноа палас - цен еще не дают
ретимна бич - там есть интернет вай фай , очень хвалят и тд
агапи и нана из 4. -
по цене все на одном уровне.
детские атрибуты в нана нравятся.

может даже в ретимно поедем. говорят там повеселее чем в ханье. а интернет мужу важен для работы.
 
Миноа - отличный отель, но вам до него тащиться черти сколько, если учесть, что не факт, что до ханьи все же поставят чартер. Скорее нет, чем да. Если 3-3.5 часа для вас нормальтно, то отличный выбор, на мой взгляд. Есть шанс, что если в ту сторону никто не поедет, вам дадут такси. У меня было такое много раз в Греции.
В Ретимне бич есть ОЛЛ для тех, кто не в курсе, это не Ультра ОЛЛ как в Турции, но тем не менее. Вход в море не супер, но зайти можно, отель отличный сам.
Иберостары не нравятся? Там правда нет рядом никакого города, где погулять, но такая же история у многих отелей, у Миноа, кстати, тоже нет, только поселок.
В Альдемарах вход в море каменистый, но какой то кусок есть, у пирса, где все заходят. С горками сложно на Крите. Фоделе Бич, но он очень изолирован от всего. зато там ОЛЛ, горки, песчаный пляж.
Отличный, но ДОРОГОЙ отель Калимера Крити.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)