Корфу Чандрис

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Корфу Чандрис, 2 взр+2реб DBL или бунгало?
 
Помогите, пожалуйста, определиться. Едем в августе 2 взрослых+2ребенка. Не знаю на чем остановиться : или брать два номера в основном здании, или бунгало с дополнительными кроватями для детей, или все же аппартаменты на вилле с двумя спальнями? Разница в цене около тысячи евро, в принципе не сильно страшная, лишь бы удобно было. едем на 2 недели, дети 4 и 9 лет. Спасибо.
 
три раза по дороге заезжал туда купаться, территория достаточно большая, деревьев мало, так чистенько,
бунгало маленькие коробки квадратные, шумно думаю не будет, а скоко места там внутри не знаю,
основной корпус большой, дорога рядом с главным корпусом, но она думаю не очень шумная,хотя и не мелкая, знакомые там отдыхали, если очень надо спрошу, питание они хвалили, мне запомнилось токо тем, что о ракушки руку расцарапал(будьте внимательны, огромные такие растут внизу на глубине от 2 метров, они очень прочные и колючие, пляж неплохой песчаный, но народу в августе достаточно прилично будет
Нормальные герои всегда идут в обход
 
 
OlegF, спасибо.
А 2-х или 3-х этажные дома не видели на территории? Я так поняла, что виллы в 2-3 этажа, там как раз аппартаменты с 2-мя спальнями есть, судя по описанию. Выбираю между Дафнилой и Корфу Чандрисом, в Дафниле тоже есть семейные бунгало и подкупает более зеленая территория...
 
Отдыхали в июле 2006 г. У нас был номер в основном корпусе. Кстати в Корфу Чандрис не один номер не выходит на дорогу, в отличии от корпуса Дассии Чандрис. Два отеля располагаются на одной территории у них вроде один хозяин. Территория Чандрисов огромная, зеленая , везде клумбы. Очень много деревьев, под ними ставят лежаки и комфортно загорают. Хотя загорают везде и на траве, и под деревьями, и под зонтиками. Вообщем народу много, но все как-то устраиваются не мешая друг другу.
Бунгало стоят повсюду. Но в тех, которые ближе к главному корпусу вроде жизнь кажется поспокойнее. Так как мимо бунгало на первой линии постоянно курсирует народ и днем, и вечером.
Очень нам понравились виллы. Правда лучше брать первые стоящие к морю. Самое неудачное расположение у виллы, стоящей ближе к дороге и у той которая выходит фасадом на ресторан. Вытяжка от ресторана работает так, что ее слышно было как раз на этой вилле. Знаем точно, там жили наши друзья. Однозначно нам показалось апарты на вилле лучше, чем в бунгало.
 
Туся, спасибо. Утвердилась в выборе номера, попробуем забронировать апарты на вилле. Питание дают ВВ, но думаю, с кормежкой проблем быть не должно, если аарт на вилле и НВ то за ужин доплата 800 евро на человека, это что-то слишком...
 
Отели достаточно большие (народу в сезон ожидается, наверное, много) и территория, действительно, вплотную к достаточно оживлённой дороге, имейте это в виду. Территория, не скажу что уж прям "огромная". Дело в том, что заполненность её домиками как раз и уменьшает реальную пользу от размера... Через дорогу - всякие лавки и закусочные.
 
 
По поводу еды, даже не волнуйтесь. Захотите разово прикрепитесь к столу ресторана, захотите купите что-нибудь в другом ресторане(который ближе к пляжу) . А вообще действительно Чандрисы находяться в поселке Дассия, у них очень удобное расположение по отношению к Керкире (на автобусе доедите за 20 мин., если не меньше). В Дассии много магазинов (отличная мясная лавка, базар (где можно купить фрукты и овощи), много всяких таверен. Если забронируйте апарты, очень будет здорово. Можно приготовить все что захочется самим. В прошлом году (из-за наших хвалебных отзывов) моя сестренка с семьей поехала в Дассию Чандрис (не было мест в Корфу Чандрис). Ее ребенку на тот момент еще не было 2 лет. Приехали с таким же восторженными впечатлениями, как и мы.Детскую еду ребенку иногда покупали в супермаркете. Так, что на месте с едой определитес сами без проблем.
 
Антон, Туся,
а как там с языком? русскоязычные служащие есть? В принципе, конечно, по англ. словарного запаса хватает для переговоров, но свой язык ближе....
 
В 2006 г на ресепшене не было русскоговорящего менеджера. Но если у Вас хватает словарного запаса для переговоров , то не пропадете точно. У меня такая же история (англ. в рамках школьной и институтской программы). Вроде меня понимали. Даже объяснялись как-то с врачом (вызывали для ребенка). Так, что после этого я вообще перестала бояться своего англ. произношения.
 
С врачом - это уже АС!
Значит расслабиться не придется... Просто я вспомнила как мы с мужем по Италии ездили самостоятельно и каким все же блаженством была встреча с русской девушкой на рецепшен на Искье!!!
Хотя, не спорю, практика - это хорошо.
 
Да нет, не было ничего страшного (никто не траванулся и не заболел). Просто ребенок натер палец на ноге и он (палец) воспалился. Врач пришел выписал мазь, и проблемы решилась. :))).
 
Цитата
IRAIT пишет:
Антон, Туся,
а как там с языком? русскоязычные служащие есть?

Русские будут вокруг, я думаю, т.к. отель активно продается.

Кстати, сам посёлок ничего особенно примечательного из себя не представляет. Если есть машина, то очень рекомендую не спеша поездить по острову - действительно есть милые и хорошие места.
 
Антон, спасибо.
Машину раньше никогда не брали в поездках, но здесь хочется попробовать, надо же начинать когда-то.
 
 
на корфу машина дешево, если боитесь в гору не лезьте, но дороги везде приличные и я бы однозначяно машину взял у местных было в 2006 от 33 евро за класс типа Ситроен С3, на этом сайте машину можете и из России заказать, и дешево будет,
не буду спорить на тему, что ни один номер параллельно стоящего дороге большого отеля не выходит на дорогу, также как и то, что территория Чандриса зеленая, если трава и 10 древьев на всю територию - это зелено, то зелено, на Корфу есть и по зеленей места, это вообще-то лесистый остров, но в целом думаю вам понравится, русских думаю процентов 20 будет, плюс или минус - Вам решать, нам было все равно мы мотались в основном по Корфу.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
OlegF , по фото разница между Дафнилой и Чандрисом в части озеления , конечно, заметна. Поэтому сомнения имеются, машину взять хочется, но не думаю, что с двумя детьми мы будем целыми днями разъезжать в течение двух недель, поэтому все же уделяю внимание самому отелю.
Еще сомнения по времени поездки: конец июля или все же август? Не хочется жары сильной...
 
Дафнила дороже, повыше уровнем и территория интереснее. Это, правда, внешний взгляд - ИМХО... Я вообще взял бы на острове апартаменты - и дешевле и удобнее. Но это кто как любит.
Про погоду... Забавные Вы вопросы задаёте. Что в июле, что в августе обычно в Греции ЖАРКО. Другое дело, что у моря на ветерке это не так уж и страшно. А Корфу вообще остров очень зелёный.
 
а зачем машину на 2 недели, возьмите на 2-3 дня , потом понравится еще возьмете,
1 день долл. 45 обойдется, 3 дня- долл 35, 7 дней долл. 30, примерно, бензин надо умкудриться на 5-7 евро наездить в день, все равно советую машину, она не напряжет, а сврбоды добавит и сэкономите на экскурсиях, особенно с детьми - когда хотели -тогда и поехали, у греков все просто заплатили - сказали им нарецепшене какокго отеля забрать ключи при сдаче и все - нет проблем
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Цитата
OlegF пишет:
у греков все просто заплатили - сказали им нарецепшене какокго отеля забрать ключи при сдаче и все - нет проблем

К сожалению, не всегда так. Но на островах (чем меньше и отдалённее, тем лучше) и в маленьких прокатных конторах - обычно так.
 
Остановились наконец-то на отеле Louis Corcyra Beach, так как решили ехать по детской программе Элефантик, в августе.
Подскажите как отель, а то начиталась в интернете отзывов про грязное море и спуск в море по ступенькам (честно говоря не знаю как это в натуре выглядит), то ли я впечатлительная, то ли действительно не то выбрала. Проживание семейный номер.
Помогите, пожалуйста.
 
Море там не самое лучшее из того, что есть на Корфу (всё-таки близость большого города и порта сказывается), но, надеюсь вполне нормальное. Пляж там частично искусственный.
 
 
Антон, большое спасибо, подтвердили мои сомнения насчет моря, все детей-то на море везем, а посмотрела по карте (спутник), пришла в неутешительному выводу о закрытой территории моря, больше как-то на озеро похоже получается, причем один только Louis Corcyra Beach так расположен, остальные все отели смотрят в открытое море. Сейчас отказалась от путевки, хорошо еще не успела проплатить(два дня как сделала заявку, сегодня третий день оплаты)
Огромное спасибо за помощь! Пойдем старой дорогой...
 
Простите, что сразу по приезду не отписалась как и что.. :(
Отдыхали в Дассии Чандрис, т.к. пока определилась с датами (поехали с 6 августа) мужа не отпустили на работе в отпуск, номеров в Корфу Чандрисе свободных не было, Дафнилу решила не брать, а на эту разницу в стоимости (почти 700 евро) съездили с детьми в Италию, в Бари. Машину не брали, т.к. сама я не езжу. Без машины объехали тоже прилично, и на катере до Кассиопи, и аквапарк, а Керкира вообще родным городом стала (на такси 20евро, на автобусе 1,8 евро-остановка прямо напротив Корфу Чандрис).
Жили в двухместном номере, для ребенка стояла доп. полноженная кровать. Бооольшой балкон, с прямым видом на море - прямо напротив пляжа, анимация каждый вечер (пару-тройку раз сходили на фокусы и греческий вечер), ребятишки познакомились с другими ребятами, так что компания нашлась, хотя она им нужна была больше вечером, днем особо некогда, то море, то поездки...
На рецепшн русская девушка, вообще русских прилично, но менее половины.

Вобщем нам все понравилось, поехала бы и второй раз.
Хотя,(Антон был прав про аппартаменты) мне кажется при таком пользовании услугами отеля как мы, можно даже выбрать и что-то попроще, т.к. очень много времени проводится вне отеля :)

Большое спасибо всем за помошь и советы!
Изменено: IRAIT - 04.04.2009 20:56:23
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)