Отель 5* на Крите

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Отель 5* на Крите, первая поездка на остров
 
Собираемся в конце июля на Крит. Семья 3 человека, 2х47 + сын 13 лет.
Нужен комфортный 5* для спокойного отдыха.
Желательно наличие какого-то жилья вокруг, чтоб было куда выйти (или выехать недалеко).
После поисков и чтения отзывов склоняемся к Aquila Rithymna Beach.
М.б. кто-то подскажет что-то аналогичное ? Или в других районах ?

И - по Rithymna Beach кто-то тут сможет ответить на возможные вопросы ?
 
Посмотрите Иберостар Мирабелло бич, не хуже, а местами и лучше чем Ретимна бич, и рядом с Мирабелло находится один из самых красивых городков Крита - Агиос Николаос.
 
 
Цитата
LARKA * пишет:
Посмотрите Иберостар Мирабелло бич
К сожалению, в списке отелей, доступных в моей турфирме, такого нет..
 
А, разве у туроператора нельзя купить тур в приглянувшийся отель? Только подтверждение они должны получить. Нам в Пантеоне делали в прошлом году - без вопросов. Должны делать любой каприз за Ваши деньги, иначе что же это за агентство по туризму? :zlaia:
 
Цитата
АлекСт пишет:
К сожалению, в списке отелей, доступных в моей турфирме, такого нет..

Странно, вы в каком городе?

Цитата
Liusi пишет:
олжны делать любой каприз за Ваши деньги, иначе что же это за агентство по туризму?

Зайдите в тезтур и попросите сделать лечение в Карелии, я посмотрю что они вам ответят :D

Продается то, что хорошо знаешь, или имеешь представление об этом, а если я не знаю данного региона, ваши капризы вам же и череваты будут )))) Лучше пусть это сделают более профессиональные люди по данному направлению. А думаю, что вы догадываетесь, что один человек и даже 2 и 3, не в состоянии знать все страны-курорты-перелеты...и нюасы отдыха и пляжей.
 
Для понимания моей ситуации :)
Я живу в Перми.
Этим летом у нас объявлен прямой чартер Пермь - Ираклион раз в две недели.
Организатор чартера - Натали Турс.
Так мы ленивые, то лететь хотим именно так, а не через Москву.
Потому - у меня есть выбор только тех отелей, которые предлагает Натали Турс.
Цитата
Liusi пишет:
любой каприз за Ваши деньги
Это правильный подход :) Но не в первый заезд в какое-то место.
Мы ещё ничего не знаем и никаких капризов, связанных с Критом, у нас нет :)
 
 
АлекСт,
Цитата
После поисков и чтения отзывов склоняемся к Aquila Rithymna Beach.
Так как Ваша компания мест в других нормальных отелях не имеет, а склоняет Вас к тому, о чем здесь написано:
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=32254

То почитайте еще эту тему:
http://www.greek.ru/forum/forum11/topic16765/message378023/#message378023
 
АлекСт,

Тогда бронируйте Ретимну бич, очень хороший отель. И пляж хороший, и выйти из отеля есть куда (магазичики, кафе, таверны)...
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Так как Ваша компания мест в других нормальных отелях не имеет, а склоняет Вас к тому, о чем здесь написано:
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=32254

То почитайте еще эту тему:
http://www.greek.ru/forum/forum11/top...sage378023
Окинул взглядом, но не понял, что можно извлечь полезного ? :)
Сравнение с Турцией ? Мы в Турции отдыхали 5 раз, причём в недешёвых отелях. Club Ali Bey Belek, Gloria Verde, Ренессанс в Кемере. Это нам нравилось, но хочется чего-то нового, да и ценник на Турцию вырос до уровня Европы.
В прошлом году на Кипре были, Ле Миридиен в Лимассоле. Понравилось.
Кстати, посмотрел на цены - в нашем варианте Ретимно Бич получается на 1500е дешевле, чем Ле Миридиен :)
В Греции мы ещё не отдыхали, но года 4 назад я дней 5 был на Халкидиках и помню некоторую э-э-э... неторпливость персонала в отеле :). Так что неожиданностей не жду. К тому же масса знакомых утверждает, что Крит в этом плане отличается от материковой Греции в лучшую стороноу :)

Цитата
LARKA * пишет:
Тогда бронируйте Ретимну бич, очень хороший отель. И пляж хороший, и выйти из отеля есть куда (магазичики, кафе, таверны)...

Вот я пока так же думаю после того, как прошерстил инет в поисках информации. Но у меня есть месяц на раздумье, паспорт меняю. Потому и решил поспрашивать, может я чего-то не заметил.
К тому же, есть выбор размещения в Ретимно Бич.
Стандарт си-вью, бунгало, фэмили рум. Разница в цене не смущает, хочется понять, что лучше..
Может, кто-то подскажет ?
 
АлекСт,
Цитата
Окинул взглядом, но не понял, что можно извлечь полезного

Цитата
В Греции мы ещё не отдыхали, но года 4 назад я дней 5 был на Халкидиках и помню некоторую э-э-э... неторпливость персонала в отеле

Цитата
К тому же масса знакомых утверждает, что Крит в этом плане отличается от материковой Греции в лучшую сторону

Вы рискуете попасть на неторопливость и на Крите :)
Я пока не обладаю такой информацией, но может кроме гидов-сопровождающих завезен целиком будет из Турции отельный персонал для того, чтобы Вам было быстро и комфортно :)

Если цена отдыха в отеле в Греции будет равна привычному Вам отдыху в отелях Турции, о которых Вы указали, то я не вижу оснований не поехать Вам именно в Турцию. Так как отдых в Греции, по легендарному теперь замечанию именно LARKi начинается именно за территорией отеля.
 
Цитата
АлекСт пишет:
Стандарт си-вью, бунгало, фэмили рум. Разница в цене не смущает, хочется понять, что лучше.. Может, кто-то подскажет ?

Конечно семейный номер будет удобнее со взрослым сыном. А если выбирать между бунгало и осн.зданием, это кто как любит, или некую приватность входа (нет корридоров, лифтов) или красивый вид с балкона номера 8)

Цитата
АлекСт пишет:
К тому же масса знакомых утверждает, что Крит в этом плане отличается от материковой Греции в лучшую стороноу С улыбкой

Я бы так не сказала. Родос мне понравился гораздо больше, но это только мое личное мнение.

Цитата
АлекСт пишет:
помню некоторую э-э-э... неторпливость персонала в отеле

А вы попробуйте слиться на 2 недели с менталитетом страны и сами не торопитесь... И все покажется сказочно ;)
 
LARKA *,
Да, Родос мне тоже больше нравится, и также Алексу будет не так далеко от Турции.
Если не понравится, то уедет в Мармарис.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Если цена отдыха в отеле в Греции будет равна привычному Вам отдыху в отелях Турции, о которых Вы указали, то я не вижу оснований не поехать Вам именно в Турцию. Так как отдых в Греции, по легендарному теперь замечанию именно LARKi начинается именно за территорией отеля.
Турция, как вариант для отдыха в этом году не рассматривается :)
На Крит хотим. Ещё в прошлом году хотели, но прямых рейсов не было..
"За территорией" - это легендарное высказывание я уже прочитал на этом сайте :) :). Возражений нет. Конечно, куда-то съездим, что-то посмотрим. Но основное время всё равно в отеле проходит, хочется удобства за свои деньги.

Цитата
LARKA * пишет:
Конечно семейный номер будет удобнее со взрослым сыном. А если выбирать между бунгало и осн.зданием, это кто как любит, или некую приватность входа (нет корридоров, лифтов) или красивый вид с балкона номера
Это да... Но бывают тонкости. По описаниям не очень понял, где расположены "фэмили". Вроде в какой-то части основного здания.

Цитата
LARKA * пишет:
Родос мне понравился гораздо больше
Доберёмся когда-нибудь.. Как чартер из Перми туда запустят :)

Цитата
LARKA * пишет:
А вы попробуйте слиться на 2 недели с менталитетом страны и сами не торопитесь... И все покажется сказочно
Легко :) Это на зимнем горнолыжном отдыхе хочется торопиться/накататься, а летом у моря.. Лежа на пляже....
 
 
;ellina LARKA *
Мы же о Крите говорим... Кому в голову придет за таблетками от головы идти в булочную?

АлекСт
Залив Мирабелло - самое спокойное место для пляжного отдыха на Крите. Если есть возможность, то выбирайте Элунду. Море всегда спокойное. Окружение достойное. Хотя, почему-то, большинство русских едет в Альдемар.
 
Цитата
Liusi пишет:
Мы же о Крите говорим... Кому в голову придет за таблетками от головы идти в булочную?

К сожалению чартер из Перми тоже я не могу пока поставить, чтобы вывести туриста в любой отель, а не те, с которыми Натали сотрудничает. А список у нее совсем не большой, покрайней мере достойных.
 
Цитата
Liusi пишет:
Если есть возможность, то выбирайте Элунду. Море всегда спокойное. Окружение достойное.

А что в Элунде хорошего? Отели старые, выйти некуда. 1 более менее соответствует цене это Пенинсула, и все!
 
LARKA *
Именно об этом отеле я и подумала, когда предлагала 5*. Но, посмотрела у Натали его в прайсе нет. Единственный минус - нет русскоговорящих сотрудников на ресепшн. Зато территория, анимация, талассотерапия, хамам - из отеля можно не выходить. Как в Турции.
С "выйти некуда" согласна. И без машины на Крите, что зимой в России без сапог... 2 км - Элунда со Спиналонгой, 9,5 км - Агиос-Николаос с аллеей лавочек а-ля Турция, с тавернами вокруг озера и своим запахом, который трудно с чем-либо перепутать.
Кроме того, огромным плюсом является спокойное море. -sofi- Мы в прошлом году, в августе, купались каждый день. Наши друзья в Херсониссосе - 3 дня красный флаг.
 
посмотрите на Blue Palace это свежый отель. Не совсем элунта. Несколько километров от нее.
Хотите роскошный отдых, вам туда.
 
Liusi,
Цитата
Должны делать любой каприз за Ваши деньги, иначе что же это за агентство по туризму?
Это не всегда зависит от высоты пачки денег, так как вдруг рядом будет товарищ с более высоким статусом, который и займет все места в нужное Вам время :)


Liusi,
Цитата
Зато территория, анимация, талассотерапия, хамам - из отеля можно не выходить. Как в Турции.
Как в Турции, какая прелесть
:wasko:
 
COLOR=blue]Roman o arhigos [/COLOR]
К, великому сожалению, есть опреленный стереотип отдыха у наших соотечественников. Я 2 месяца уговаривала свою подругу отказаться от овощного отдыха в Турции&Египте в пользу островной Греции. И пока она не поняла, что "все включено" в Греции это "моветон". В августе поймет. Я постараюсь.

Согласна, деньги решают не все.
 
 
Цитата
Liusi пишет:
И пока она не поняла, что "все включено" в Греции это "моветон". В августе поймет. Я постараюсь.

По практике могу сказать, что у меня редкий турист после многочисленных турций, посетив единожды Грецию, вернется обратно в Турцию. + На примере показывая сколько человек переплачивает за ОЛЛ (т.к есть отели которые работают и на полупнсине и на все включено) 99% отказываются такую сумму переплачивать за обеды и напитки. Всреднем в отеле 4-4+ на семью мама-папа-ребенок это от 50 до 80 евро.
 
Ну не надо тут про Турцию, я же на Кипр хочу :)
Отели в Элунде я смотрел в прайсе..
Единственное, что попало в рассмотрение - Aquila Elounda Village. Но там что-то пафосное.. "Не более 12 детей в отеле одновременно".
Да и, как я понял, рядом с отелем совем ничего нет.
Есть ещё две 4ки - Miramare Hotel и Elounda Aqua Sol Resort. Но обе что-то не впечатлили по найденным отзывам.

Цитата
Liusi пишет:
И без машины на Крите, что зимой в России без сапог
Я это слышу со всех сторон. Но я совсем не люблю ездить далеко за рулём. И семья - тоже. Так что, если и прокатимся, то день-два, причём если найдём машину с автоматом :).
 
АлекСт,
Если Вы хотите на Кипр, то вот он
http://www.cypriot.ru/

Или Вы хотите на Северный Кипр, оккупированный Турцией?!

Вы нас запутали окончательно.
 
На КРИТ хочу :) Извиняйте..

Опечатки лезут непрерывно, т.к. в прошлом году аналогично готовился к поездке на Кипр.
 
Цитата
LARKA * пишет:
Посмотрите Иберостар Мирабелло бич, не хуже, а местами и лучше чем Ретимна бич, и рядом с Мирабелло находится один из самых красивых городков Крита - Агиос Николаос.

А расскажите,пожалуйста, какой там пляж?Нет ли камней и ежей?Отель приглянулся,но вот про пляж никак не могу выяснить.А для нас это важно.
 
Мне тут в почту пришло пару писем от участников форума в связи с обсуждением..
Есть просьба - пишите в "Персональные сообщения", а не через емэйл :)
 
 
Там небольшой песчаный пляж без камней и ежей.
 
:o АлекСт
тогда Пенинсула точно отпадает...
Он очень пафосный и дорогой... :zlaia:
 
Смотрю отзывы по Ретимно Бич. Как всегда - разночтения :) В частности - про пляж.
Цитата
есть один минус (правда все познается в сравнении) пляж у отеля мелкая галька, иногда бывают волны, ну и конечно вода не такая прозрачная как в других местах.
Цитата
Единственное что не понравилось - это пляж.
Цитата
Хороший вход в море
Цитата
Море - чистейшее
Цитата
Пляж чистый, есть немного гальки, но это даже для ног полезней
Цитата
Пляж большой. Песок/галька. Чистый. Зонты/лежаки свободные найти без проблем. Вход в море не супер. Хотя и пологий. Метров 6 песок, потом камни/плиты какие-то, потом опять полого песок. С детьми немного проблемно в море заходить (особенно, если волна есть). Море было довольно чистым и теплым. Местами листики водорослей попадаются. Больше нет ничего. Даже рыбы - мальки какие-то. Трубку/маску брать бессмысленно - дно пустое и безжизненное
Цитата
Очень красивый большой пляж
Цитата
Пляж не очень в плане камней - есть пирсы, вода очень чистая и прозрачная, но неприятный заход - если кто был на Халкидиках, то совсем не так - больно ногам, но в супермаркете в отеле есть спец. тапочки.
Цитата
Пляж широкий, часть песчаный, а ближе к морю небольшая полоска гальки. Вход в море хороший, но не везде, надо знать места. Море не всегда было чистое. Иногда к берегу прибивало какие-то пакеты, бумагу.
Цитата
Очень симпатичный песчанный пляж.

Так что ж там за пляж, кто скажет ?
Найденный план отеля и фото говорят только о том, что пляж достаточно большой :)
 
И снова здравствуйте :)
Чтоб не плодить аналогичные темы, продолжу эту, т.к. исходный мой вопрос получает продолжение.
Во первых - спасибо всем, кто помог в выборе 2 года назад.
Съездили в Ретимно Бич, есть небольшой он-лайн отчёт тут:
http://www.greek.ru/forum/forum87/topic17167/

Летом 2010 есть мысль опять посетить Крит. Но "место без волн", т.к. в Ретимно нормальное/спокойное море было 2-3 дня из 2х недель.
Перечитав советы, увидел слово "Элунда". По карте понимаю, где это.
Так есть ли там (или ещё где-то ан Крите) что-то
- 4-5*
- не очень пафосное
- нормальный песчаный пляж.
- возможность выйти за ворота и попасть пешком в населённый пункт с лавками и тавернами.
Экскурсии на этот раз не волнуют, т.к. в прошлый раз объехали всё, что хотели..
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)