сентябрь с ребенком 1,5 лет на Корфу

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
сентябрь с ребенком 1,5 лет на Корфу, подскажите родителям, уважаемые знатоки, отель на Корфу!
 
[FONT=Times]Едем впервые в Грецию сами, впервые с ребенком. Частично уже информацию получила благодаря этому форуму - спасибо всем знатокам! - но главное пока непонятно. А именно, какой отель на Корфу предпочесть в сентябре? Чтобы море было теплое, пляж пологий, без резких спусков-подъемов территория, чтобы было где побегать, питание хорошее. В общем, стандартный набор. Едем из Варшавы. Здесь есть не все отели в продаже. Нет, например, "Корфу Чандрис". Бюджет на 2 недели (2 взрослых, 1 ребенок 1,5 года) в районе трех тысяч евро. Местность Рода пугает тем, что на севере (отель "Рода Бич")- в сентябре как там море? "Иберостар Керкира" нам предлагали, "Аполло Палас" (читала в отзывах, что там на пляже моторные лодки, запах бензина), "Саншайн Корфу" (сразу отпал вариант - на горе), чуть дороже "Гелина Виллидж".
 
alenka_alex,

А Луис Коркира Бич есть? Калимера Мирамаре?
 
 
Есть у "Некерманна" в каталоге "Луис Коркира", но он не представлен как семейный. Второго пока не нашла.
 
И все же в сентябре где будет получше с погодой и морем? Или напрячься и брать Грекотель Далфина - нам насчитали его на 3400 евро со 2 сентября. Помогите, знатоки!
 
Мы отдыхали 2 года назад с детьми (2 года и 6 лет) с 3 сентября в отеле Louis Grand ,для детского отдыха отель не очень приспособлен,но пляж там супер,самый лучший на Корфу.
 
Спасибо за отзыв! Но хотелось бы все-таки чтобы для маленького были условия. Он у нас очень активный, вот думаю может Геракина? Там номера с кухней, и тогда можно брать не полный пансион, но опять же, получится ли ходить в таверны с ребенком. Пока не удалось нигде поужинать нормально, только по-быстрому в кафе. Еще Грекотель Дафнина прочитала, что там крутой спуск к морю - проблема больше для меня, не могу подниматься на крутых дорогах. Поэтому и задала здесь вопрос в надежде получить совет.
Может про Геракину кто-то расскажет, и насколько крутой спуск в Грекотеле Дафнине?
А вообще мне очень понравились по описанию Корфу Чандрис и второй Чандрис, но пока не нашли здесь в Варшаве оператора, который их продает.
И не поздно лететь на Корфу с 9 сентября? Часть отелей продается уже с 9 сентября, так как рейс всего раз в неделю, и многие туры проданы.
 
 
Вот выбираем между "Гелина Вилидж" (север), "Аттика Бич" (восток), "Дассия Чандрис" (восток), "Иберостар Керкира голф" (север), "Рода Бич".
"Грекотель Далфина" отпала из-за необходимости подниматься по крутому склону. Если кто может сравнить эти отели с точки зрения отдыха с ребенком до двух лет - буду очень благодарна!
 
Если кому интересно узнать наш выбор - остановились на "Гелина Вилидж", апартаменты двухкомнатные с кухней, что актуально (у нас ребенок еще на своих харчах). И стоит с 2 сентября (2 взрослых и 1 ребенок до двух лет) 2 недели 3 170 евро (все включено), еще докупили за 200 долларов страховку "ото всего".
Кто может рассказать об этом комплексе - буду благодарна. Интересует в первую очередь, где лучше брать апартаменты, в какой части, т.к. сам комплекс большой, и не хотелось бы быть совсем на выселках, но в то же время и не на шумном месте. И еще - какой этаж, первый или второй. Многие жалуются, что на первых этажах в сентябре уже сыровато.
Еще на одном сайте прочла, что в отеле предлагают ВИП-обслуживание, доплачиваешь (непонятно где именно) по 8 евро на человека (наверное за каждый день пребывания) - и многие услуги, ну вроде вне очереди примут, бесплатно водный парк и т.п.
 
Цитата
alenka_alex пишет:
апартаменты двухкомнатные с кухней, что актуально (у нас ребенок еще на своих харчах).
Цитата
alenka_alex пишет:
(все включено),
Много раз прочитал эти строчки... Это разве нe оксиморон? :wasko:
 
Уважаемый Александр!
Прежде всего спасибо, что напомнили о таком термине, как "оксюморон". Но поскольку мы общаемся не на филологическом форуме, то спешу заметить, что в десяти туристических каталогах, на разных языках, встречалось это словосочетание, откуда и было мной позаимствовано. Специально его написала в вопросе, так как в других комплексах (что странно) встречала и апартаменты без кухни. Если Вам еще что-либо непонятно, давайте, дабы не захламлять топик, переместимся как минимум на "Грамоту".
Спасибо за замечание мамочке-филологу, сидящему в декрете, - ну очень заскучала по работе!
Буду рада ответам на вышезаданный вопрос по существу дела!
 
В самой Геллине не был, но несколько раз проезжал мимо.
Не думаю, чтобы там в сентябре было прохладно, т.к. место равнинное и солнечное, с широким пляжем. Комплекс большой и, не совсем "греческий" какой-то. Не знаю даже почему, просто ощущения. Аквапарк - соседняя территория. Отдыхающие: по-моему, в основном немцы и восточная Европа.
 
Уважаемая alenka_alex,
Прошу прощения если чем-то обидел, использовал это слово так как более подходящего для описания ситуации на нашёл. Просто мне всегда казалось, что кухня в отеле "всё включено" это взаимоисключающие вещи... Ну как говорится на вкус и цвет...
 
Со своей стороны замечу, что вовсе не взаимоисключающие.
Жили подобным образом на Кипре - очень удобно. Всегда есть возможность приготовить самостоятельно именно то, что хочешь. Для семьи с детьми немаловажно.
 
 
А мы отдыхали в 2006 г. в Корфу Чандрис - ПРОСТО СУПЕР!. Хотели поехать в него в этом году, стало дорого. Едим на Крит
 
Первый был кандидат. Но в Варшаве не нашла туроператора, продающего этот отель. И потом, нам нужен номер попросторнее с третьей кроватьей обязательно, так как детеныш не признает детские кроватки. Да еще кухня в номере соблазнила в Гелине. У нас номер 46 квадратных метров и "все включено", есть мини-зоопарк и водный парк. Забрали последний номер со 2 сентября. А лето уже все выкуплено
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)