Ханиоти Гранд Отель или Блю Долфин - Срочно!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Ханиоти Гранд Отель или Блю Долфин - Срочно!
 
Хотим поехать из Питера на Халкидики с 18 августа на 2 недели. По деньгам можем позволить только 3+ (эх, почему не в Москве живем) :( Саму меня это не пугает, но я буду с мужем и ребенком 3,5 лет. Ест-но, что хотелось бы хорошее питание, отель ориентированный на детей (площадка, мини клуб, горки и т.п. ). Пока в Питере нам предложили только 2 неплохих варианта:
- Ханиоти Гранд отель 3*+
- Блю Дофин 3*+
В первом - питание все включено, но нет ничего для детей. Но вроде сам поселок Ханиоти совсем рядом и там есть и дет. площадка и аттракционы. Лежаки бесплатно. Не очень зелено, отзывов мало и не про детский отдых.
Во втором - нет "все включено" и лежаки платно. Зато для детей масса всего - и анимация, и площадка, детский бассейн и т.п. Очень зеленая территория и хорошие отзывы, но вроде далековато от цивилизации.
Пожалуйста, помогите определиться. Хочется, чтобы и с питанием заморочек не было (из -за ребенка) и было чем его развлечь. Склоняюсь больше к Ханиоти Гранд Отель. Буду балгодарна за любые советы
 
Imani,

Лучше первый вариант, пусть там в отеле ничего, зато вокруг него всего очень много. От супермаркетов и таверн до детских площадок и аттракционов.
 
 
Спасибочки большое за ответ. Правда, читая описания самих отелей понимаю, что второй вариант - намного больше по зелени/развлечениям нравится. И я поняла, что он очень популярный, правда у немцев :bebe . Ханиоти Гранд отель какой-то совсем "лысый", унылый что ли. Ну почему же у них нет "all incl"? Хотя, наверное, он совсем по другой цене бы шел.
 
Цитата
Imani пишет:
По деньгам можем позволить только 3+ (эх, почему не в Москве живем)
А мы в Москве живем и зарабатываем нормально, но отель 3+ в Греции дешевым не назвали бы... А если посчитать, что с собой надо иметь по 50 евро на нос в день (вдвоем на две недели это уже полторы тысячи)... Ни к чему этот отельный снобизм. Три, а уж тем более 3+ - нормально, прилично, крепкий средний класс. Все остальное - от лукавого.
 
Вот вам ответ: http://story.travel.mail.ru/?mod=story&story_id=81507
 
Nig,
Нам достаточно Вашего комментария об отеле в данной теме.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Нам достаточно Вашего комментария об отеле в данной теме.
Который вы уже 2 раза удалили.
 
Nig,
Обратитесь в центр защиты прав потребителей.
Надоедает Ваше навязчивое желание всем показать свою историю.
 
Извините, что пропала - не было возможности написать. Спасибо всем за ответы! Мы выбрали все-таки "Ханиоти Грандотель" исходя из соображений "все включено" и наличии развлечений в самом Ханиоти. Блю Долфин обошелся бы гораздо дороже. Теперь хотелось бы узнать (особенно ценно мнение уважаемых администраторов) - где лучше арендовать машину, и куда на ней поехать. Планировали в аквапарк, Метеоры (а может лучше с экскурсией). Может в Салоники наведаться. Просто поездить по побережью - заехать в маленькие деревушки, на дикие пляжи. В общем, прошу снабдить маршрутами и напутствиями :D . Заранее спасибо
 
Цитата
Пенелопа пишет:
А мы в Москве живем и зарабатываем нормально, но отель 3+ в Греции дешевым не назвали бы... А если посчитать, что с собой надо иметь по 50 евро на нос в день (вдвоем на две недели это уже полторы тысячи)... Ни к чему этот отельный снобизм. Три, а уж тем более 3+ - нормально, прилично, крепкий средний класс. Все остальное - от лукавого.
В Питере реально меньше чартеров на все направления, поэтому путевки заведомо дороже. В "горячий сезон" надо вообще все брать заранее, т.к. билетов на самолет просто не хватает. Про снобизм - я человек неприхотливый, мне простой 3-ки хватит вполне. Но у меня ребенок небольшой, а это значит, что помимо хорошего питания (он плохо ест), мне надо обеспечить ему максимальную занятость и развлечения, хороший пляж (нам же с мужем легче будет) . И я немного расстроилась, что не могу себе позволить отель с мини -клубом, площадкой и т.п. И про то, что с собой денежек много надо - мы потому и выбрали "все включено", чтобы сэкономить. Если интересно - путевки брали в турфирме "Атлас" и стоило это с 18 августа на 2 недели на троих - 2400 евро (с доплатой за 1 ночь, чтобы на улицу не выставили в ночь отъезда). У них оптимальные цены (в Питере конечно). Удачи
 
Цитата
Nig пишет:
Вот вам ответ: http://story.travel.mail.ru/?mod=story&story_id=81507
Наташа, спасибо вам за подробный отзыв. Я поисковиком почему-то его не нашла, когда пыталась найти все отзывы про этот отель. Вы не обижайтесь, но вам хотя бы что-то понравилось на отдыхе? Я из вашего отзыва, прочитав его "между строк" сделала для себя выводы: питание в отеле нормальное, номера хорошие (судя по фоткам), территория небольшая, но не запущенная. Бассейн один и маленький, развлечений нет (это я и так знала). Сломанный кондишн и недоработки вашей турфирмы -такое часто бывает на отдыхе, но все же в конце концов решили, исправили и починили. Про шум под окнами - это бывает в каждой стране, и надо тогда ехать в отель "для глубоких пенсионеров". Я даже с ребенком на это внимание не обращаю - в крайнем случае прошу лично людей вести себя потише. В общем, создалось впечатление, что при достаточно нормальных условиях вам не понравилось практически ничего. А про сам отдых, про красивое море, про поселочек Ханиоти - буквально пара слов :( В общем, извините, я не хотела вас обидеть, но как-то хочется пожелать вам более хорошего восприятия и настроения на отдыхе :D .
P.S. Хотела прочитать первую часть отзыва, но она у меня не открылась :(
 
Imani,
Привет! Я тоже из Питера. В Грецию едем с мужем вдвоем (дети уже выросли, у них свои дела) в начале сентября в 4*+, но на неделю (решили, что лучше меньше, да лучше). По деньгам выходит тоже, что и у вас. Я в свое время объездила много стран в Европе с ребенком (Греция, Испания, Италия) и наши ближайшие соседи (Финляндия, Швеция). 3* в Европе - это, конечно, не в Турции 3*, но все же "эконом". А ребенок (который уже и не ребенок, а юноша) ничего не помнит из наших поездок. Когда ему было 4 года мы были в Греции, в Глифаде (под Афинами). Сантехника была ржавая, но зато бассейн маленький и греки очень милые (хотя, Вы же с мужем - sorry)...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)