Хочу красиво и экономно отдохнуть на Крите

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Хочу красиво и экономно отдохнуть на Крите, выбор отеля
 
Дорогие сочувствующие! надеюсь на вашу помощь.
Собрались ехать в Грецию. Чтоб было интересно и нескучно.
Решили ехать 15 дней. Чтоб успеть на машинке покататься по Криту, на пароме перебраться на Санторини, там поглядеть. В Афины съездить на 2-3 дня. А.. чуть не забыла. На пляже в отеле мы тоже хотим немножко поваляться, ну дня 3 наверное.
Отель я хочу тихий, чистенький, маленький, зелененький, с очень хорошим пляжем, еда - только завтраки, до 1000 евр на чел за 15 дней?
И машину ведь мне надо снять в аренду, видела советы воспользоваться www.economycarrentals.com
или secureusable.myhsphere.biz
Так я ими и воспользуюсь да? правда нормальные конторы? не подведут с транспортом?

Ну может маршрутик прорисуете подробный Крит - Санторини - Афины ?:) Я в одной теме видела, как советовали прямо по минутам практицки что куда и как.

Жду помощи зала.
 
Если отель (чистенький, маленький, зелененький) с завтраками, - то по описанию прямо как в деревне Bali, которую обсуждают сейчас одновременно в двух подфорумах.
На Санторини паром идет из Ираклиона, выходит примерно в 9.00 утра (плюс минус полчаса у разных паромных компаний), ежедневно. Быстрее всего плыть на катамаранах FLYINGCAT 4 компании Hellenic Seaways или Sea Jets. Они идут в два раза быстрее паромов других компаний. На палубу выходить нельзя, т.к. скорость очень высокая. На Санторини приплывете за 2 часа. У них цены самые высокие получаются, относительно других паромных компаний (у других будет раза в полтора дешевле), но зато быстро, и там больше времени проведете. Билеты на паром можно купить непосредственно перед посадкой.
Вот вам их цены и расписание (туда в 09:45 - прибытие в 11.40; отправление назад в 17:40 - прибытие в 19:10): общая сумма на двоих туда-обратно в эконом.классе (roundtrip) 122.40 евро. Вот ссылка на их сайт (там всё можно смотреть и самостоятельно расчитывать) http://www.hellenicseaways.gr/index.asp?a_id=209
И до Пирей можно расписание с Санторини посмотреть, хотя я бы пересела на паром с каютами, если в ночь плыть.
 
 
преф,

Посмотрите отель Маравел лэнд.
 
преф,
как съездите, пожалуйста, потом расскажите обо всем. Потому что мы хотим организовать такое же точно путешествие. Ваш опыт будет бесценно полезным!

Хотим и на Санторин, и в Афины, и как в этом случае организовать отели - на Крите, или на Санторине на ночь - и в Афинах, если там ночевать; тогда мы теряем оплаченные дни в отеле на Крите, если уж обратно будем вылетать чартером с Крита... И т.д.
 
преф,
Неделю назад вернулись с Крита. Побывали также и на Санторини.

Про паромы вам уже написали. Могу лишь добавить, что билеты лучше купить заранее (в порту Ираклиона или Ретимно).
Мы были вроде бы в низкий сезон, но в экономкласс (Хелленик,30 евро в один конец) билетов уже не было. Плыли в бизнес-классе (45 евро).
Сразу скажу, что разница не слишком большая: выше палуба (в шторм качает больше :D ), обслуга больше крутиться и меньше народу - вот и все, пожалуй.
Прямо в порту Санторина (Хелленик прибывает не в Фиру, а правее - вообще там 3 порта) есть несколько контор, где можно нанять авто и найти жилье. Может и не слишком выгодно,но быстро и удобно. Фиат Пунто с кондишкой вышел нам 50 евро на 2 дня и номер в очень симпатичном отельчике в Периссе (не у моря, но при наличии авто - это не суть важно) еще 30 евро на двоих без завтрака.
На все формальности ушло минут 15 и потом сотрудники конторы сопроводили нас к отелю (12 км примерно).

Еще скажу о своих заблуждениях.
Выбирая отель, я очень хотела жить в Ие или рядом, но к конторе меня отговорили и оказались правы
Во-первых в Ие самое скромное жилье от 100 евро за ночь (без вида на море) и пляж там масюпусенький прямо в Кальдере (жерло утонувшего вулкана! - глубоко!!!)
А в Периссе (и еще Камари) и цены демократичней (еда и сувениры- тоже самое) и пляжи просторнее и комфортней, и вообще развитая тур.инфраструктура.
Учитывая размеры острова (16 на 5 км примерно), мы всюду , где планировали, побывали-посмотрели, и на пляже чуток понежились, и закат солнца в Ие посмотрели (отдельное незабываемое СОБЫТИЕ!).

Кстати, в высокий сезон место для ночевки можно и не найти. В таком случае рекомендуется обратиться в полицию.

Про маршруты на Крите сложно вам конкретно посоветовать: он большой и разный. Нужно знать ваши вкусы и пристрастия, чтобы не ошибиться.
 
mcentury,
Насчет потери оплаченных дней в отеле.

Мы покупали пакет перелет+отель с завтраком+трансфер. Из 7 ночей в отеле ночевали лишь 3. Денег за "несъеденное и неспанное" назад конечно не получили, но мы и не просили.
Зная заранее, что мы не будем постоянно жить в одном месте, мы выбрали достаточно скромный и недорогой отель (на Крите все отели аккуриатные и чистые, это не Египет :D ), но в географически удобном для нас месте.
Что в итоге обошлось почти столько, сколько стоил бы просто перелет туда-обратно тем же чартером.
 
 
Tanja M.,
спасибо за ответ!

Если не секрет, где Вы такой дешевый пакет купили? Ведь чартер должен был войти в стоимость. :) (Вы же купили перелет туда-назад.)

И еще вопрос: сколько Вы плыли на Хелленике?
 
Цены и самые выгодные можно найти тут:
http://www.greek.ru/tur/guide/crete/prices/
 
Цитата
mcentury пишет:
Если не секрет, где Вы такой дешевый пакет купили? Ведь чартер должен был войти в стоимость. :)
Возможно я неправильно выразилась: купленный нами пакет включал перелет туда-обратно+ неделю в отеле с завтраком + трансфер).

Мы живем в Латвии, купили соответственно в латвийском турагенстве. Искала и выбирала я сама на сайтах латв.турфирм.
Если интересно, могу в личке подробно объяснить.

Пакет всегда выгоднее брать, чем просто перелет на чартере.

На Хелленике плыли примерно 1 час и 45 минут.
Туда - быстрее, назад - немного медленнее: был кошмарный шторм.
Качало!!!! Зеленеющему народу раздавали пакетики и из санузла периодически раздавались малоприятные звуки.
Но терпеть можно было. По прибытии в порт пассажиры одарили экипаж бурными апплодисментами :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)