Альдемар Олимпиан Виллиддж или Посейдон ресорт???

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Альдемар Олимпиан Виллиддж или Посейдон ресорт???, Помогите с выбором
 
Здравствуйте!

C 10 по 24 июня мы собираемся посетить Грецию.
Нас 4 взрослых и 1 ребенок. Какой отель выбрать Посейдон ресот в Лутраки или Альдемар Олимпиан Виллидж в Пелопонес?
 
Natalya Izmaylova,
Цитата
Альдемар Олимпиан Виллидж
разумеется.

Огромный песчаный пляж.

Отличное питание.

Талассотерапия, которая одна из лучших в Европе.
 
 
Вот кстати и отель
http://www.greek.ru/tur/guide/pelop/hotels/OLYMPIANVILLAGE5.php
а вот талассо:
http://www.greek.ru/tur/guide/pelop/hotels/OLYMPIANVILLAGE5_th.php

Natalya Izmaylova,
Пожалуйста, напишите как бы Вы хотели провести отдых?
 
Несколько экскурсионных програм. Собственно поэтому наш выбор "пал" на города расположенные ближе к Афинам. Очень хотелось посмотреть город. С остальными экскурсиями пока не решили. Обязательно хотелось бы хорошо загореть, сходить на дискотеку (но не каждый день) и в цело хорошо отдохнуть.
 
А вы были в этом отеле??????
 
Да, в этом отеле есть дайвинг-центр?
 
 
Natalya Izmaylova,
Пока нет, так как он достаточно новый.

Конечно, ни в коем случае нельзя говорить, что он расположен ближе к Афинам. Он на Пелопоннесе. И из него возможны путешествия на арендованном авто по Пелопоннесу в Древнюю Олимпию, например, в целом он для пляжного отдыха предназначен.

Дайвинга вроде нет. В Посейдоне его тоже нет в Лутраках.
 
Кроме этих отелей, какой бы Вы посоветовали? В разумной ценовой категории.
 
Я бывал в других отелях Альдемар и стандарты одни.

В июне уже может быть жарко. Мы только что с Крита вернулись и там днем 30-35, хотя это и не характерно для мая.

Я бы так организовал отдых. В начале на несколько дней останавливаемся в городе под названием Афины. Смотрим город. Думаю, что 3-4 дня. Конечно, многое зависит от Вашей любознательности. Но уверен, что Акрополь часика в два на жаре будет не очень притягательным :) Поэтому утром (до 11.00) смотрим открытые достопримечательности. А потом в кондеционированные музеи и таверны.

Факультативно можно посетить Дельфы. Это поездка как минимум на один день. А лучше с одной ночевкой там. После чего уже ехать на Пелопоннес.

Или продолжить путешествие в Метеоры, посмотреть на монастыри на скалах.

Далее едем на Пелопоннес или в Лутраки, откуда и совершаем поездки радиальные по достопримечательностям Пелопоннеса.
 
Спасибо за совет. Но мы едем с ребенком и постоянные переезды нам буд в тягость.
 
Natalya Izmaylova,
Цитата
Но мы едем с ребенком и постоянные переезды нам буд в тягость.
Тогда вариант с несколькими днями в Афинах и пляжным отдыхом в Пелопоннесе с посещением Древней Олимпии может быть Вам подойдет. Отель расположен уединенно и это получится отдых в основном в отеле.

Natalya Izmaylova,
Цитата
Кроме этих отелей, какой бы Вы посоветовали? В разумной ценовой категории.
Определившись с тем, что Вы ожидаете от отдыха, необходимо выяснить критерии, по которым ценовую категорию Вы относите к разумной.
 
Цена Альдемар Олимпиан Виллидж нам подходит. В тур.агенстве я обратила внимание на Грекоотель CAPE SOUNIO. Его цена приблизительно 5000 евро за 2-х человек. Это дорого.
 
Вариант 2 дня в Афинах очень хороший.
 
 
Natalya Izmaylova,
Цитата
Цена Альдемар Олимпиан Виллидж нам подходит. В тур.агенстве я обратила внимание на Грекоотель CAPE SOUNIO. Его цена приблизительно 5000 евро за 2-х человек. Это дорого.
Согласен. В CAPE SOUNIO цена в основном за вид на древний храм Посейдона. А про пляж я вообще молчу.
 
Natalya Izmaylova,
Цитата
Вариант 2 дня в Афинах очень хороший.
Да, совсем неплохой.
Один день просто отдохнете после перелета.
На форуме поищите:
http://www.greek.ru/forum/search.php
мы где-то обсуждали программу на один день в Афинах.
Ее можно использовать для планирования и двух дней.
 
Подскажите, как далеко находится Аквапарк от Альдемара. И есть ли он вообще поблизости
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Один день просто отдохнете после перелета.

И еще вопрос? Может быть такой вариант. Мы прилетаем в Афины. Едем в отель. Живем несколько дней 1-3, т.е отдыхаем и осваиваемся. Затем выбираем экскурсии, в которых будет экскурсия в Афины на 2 дня.
 
Natalya Izmaylova,
В описании отеля есть такая строчка:
Водная горка - 93 метра в длину

Аквапарк маленький есть под Лутраками.

Natalya Izmaylova,
Цитата
Мы прилетаем в Афины. Едем в отель. Живем несколько дней 1-3, т.е отдыхаем и осваиваемся. Затем выбираем экскурсии, в которых будет экскурсия в Афины на 2 дня.
Мне такой вариант понравился бы меньше.
Ехать до Афин 3 часа в одну сторону. После переезда ходить по жаре ну мне не очень нравится.
 
Вы уверены, что ехать от Пелопонеса 3 часа????
Изначально мы собирались поехать в Халкидики, но посмотрев по карте и прочитав что оттуда ехать 4,5-5 часов до Афин, мы передумали. Да и попрохладнее там. Альдемар находится в 100 км от Афин. +- несколько км.
 
Альдемар - действительно хорошая гостиница для пляжного отдыха.
Цитата
Roman o arhigos пишет:
В описании отеля есть такая строчка: Водная горка - 93 метра в длину
Есть горка. До уровня аквапарка, конечно, далеко, но тем не менее :)
Цитата
Natalya Izmaylova пишет:
Подскажите, как далеко находится Аквапарк от Альдемара. И есть ли он вообще поблизости
Там вообще ничего нет поблизости. Единственное - женский монастырь в ближайшей деревне, который виден прямо из отеля.
До Олимпии - примерно 30 км. Ближайшая, достаточно интересная крепость (Хлемутси, возле городка Киллини) - примерно 30-35 км.
Если захотите поесть за пределами гостиницы - рядом со въездом на ее территорию есть три таверны. Одна из них, та, что расположена ближе всего (рыбная) - весьма неплоха. Ближайшее же место, где можно найти бОльшее количество таверн, стоящих на берегу моря - это селение Катаколо. Километров 7-8 южнее отеля. Кстати, очень красивая деревенька, рекомендую туда скататься, если остановитесь в Альдемаре.
Цитата
Natalya Izmaylova пишет:
Вы уверены, что ехать от Пелопонеса 3 часа????
Это - минимум, при самых благоприятных условиях. Реально, думаю, уйдет часов 4-5. Нужно же пересечь весь Пелопоннес. Не подумайте, что запугиваю. Это я правду жизни рассказываю :)
Кстати, в Альдемаре мы останавливались "с подачи" Грек.ру. За что Грек.ру - отдельное спасибо (в хорошем смысле этого слова) :)
 
 
Подскажите, сколько стоит такси в Греции, точнее на Пелопоннес.
 
На Пелопоннесе не знаю сколько. На Крите из Ираклиона до Херсонесосса - 25 км - 25 евро.

Транспортные вопросы у нас тут:
http://www.greek.ru/forum/list.php?FID=95
 
Спасибо
 
Natalya Izmaylova,
На мой взгляд, если у Вас кто-то водит авто, то лучше взять его в аренду.
 
В нашей компании 3 водителя. Я почитала ссылку про транспортные вопросы. Все пишут, что заказывать машину лучше через инт-т. Это правда? В отеле это будет стоить дороже? Или машин нет свободных?
 
Natalya Izmaylova,
Цитата
В отеле это будет стоить дороже?
Не всегда. В отелях Альдемар обычно Хертс сидит.

В прошлом году в сентябре на Крите в Альдемаре мы познакомились с семейной парой из Москвы. Они долго выбирали и ходили в соседний поселок. Однако когда прочитали наш форум и сравнили с реальной полной страховкой, то цена примерно одинаковая у всех.

Так как я в этом не разбираюсь, то ничего им не советовал.
 
 
А по вопросу, сколько километров от Пелопоннеса до Афин, вы были правы. В проспектах пишут 83 км. И на сайте я видела эту цифру. Но оказывается около 300км.
 
Цитата
Natalya Izmaylova пишет:
пишут, что заказывать машину лучше через инт-т. Это правда? В отеле это будет стоить дороже?

Машину лучше заказывать на месте, но не в отеле и не в аэропорте, если возможно. Если раздобыть на месте справочник телефонный, то, позвонив в рентакары по месту пребывания Вы сможете заказать машину в итоге процентов на 10 дешевле, чем в отеле или в аэропорте. Будьте внимательны при выборе страховки (полная, неполная и т.д.). Преимущество заказа авто в отеле: не надо ничего искать и никуда звонить - возможно, свободная машина есть стразу и Вы её сможете забрать сразу на парковке у отеля, + по любой проблеме или при любом вопросе Вам всегда помогут оперативнее. (Т.к. представитель рентакара все время в отеле)
 
Спасибо.
 
Подскажите, в каком состоянии машины в Греции. У меня был случай (в Египте). Мы арендовали машину. Поехали в Луксор. Обратно мы не доехали 150км. Сломалась.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)