Помогите опытом, как поехать без туроператора?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Помогите опытом, как поехать без туроператора?, Хотим на Крит, но без туроператора, прямиком, через бронь отеля...
 
Как это правильно делается? Можно ли доверять брони через интернет? На что следует обращать внимание? Как быть с трансфером и прочие тонкости? Визы там и прочее...

Помогите, плиз.
 
Borg,
Эту тему много раз обсуждали.

Давайте еще раз подведем итог многолетнего обсуждения.

Такое бронирование имеет смысл, если Ваши главные мотивы - это свобода за которую Вы платите больше, чем если тоже самое Вы покупали через туроператора. Туроператор имеет существенные скидки и на проживание и на билеты от отеля и авикомпании. Этими скидками он и делится с Вами.

Правильно так.

Вы находите отель, который Вам по каким-либо причинам нравится, правда реальность может быть далека от описания. А туроператор бывает лично в отелях, которые он предлагает туристам.

Вы посылаете номер кредитки в отель и на этом основании Вам бронируют номер и присылают по факсу подтверждение.

Вы собираете все необходимые документы и САМИ идете в Консульство. С нового года только сами!

Получаете визу.

Потом идете в авиакомпанию и покупаете билет. Здесь тоже нужно иметь в виду, что туроператор закладывает стоимость билета в тур совсем по другой цене, чем Вы купите у авиакомпании или просто билет у него.

Это вкратце. То есть риск немного выше, цена тоже, но "Я свободен словно птица в небесах!"
 
 
Роман, спасибо за консультацию.

А что - теперь даже если я поеду через туроператора, все равно сам несу документы в консульство?
 
Цитата
А что - теперь даже если я поеду через туроператора, все равно сам несу документы в консульство?
Нет. По своей брони Вы сами несете.
Если бронируете тур у туроператора, то он несет.
По приглашению Вы только сами или доверенность на родственника.
Для оформления бизнес-визы, тоже говорят, что сами.

Понимаете, Консульство не общается ни с туроператорами, ни с журналистами. Так что официальная информация отсутствует. Сможете дозвониться и что-то спросить? Не сочтите за труд, написать здесь в разделе про Визы.
 
Ну так сами операторы ведь работают. Они что - не знают, работает с ними Консульство или нет?
 
Borg,
Конечно знают.

Сегодня оно так работает, завтра эдак, а послезавтра скажет, что с позапозавчера работает совсем по другому.

Оно же имеет право запросить любой документ и личное присутствие любого туриста, из Владивостока, например.

А отчета давать, почему сейчас реальных отказов на порядок больше, чем летом, никто не будет. Многим дают шаблонный ответ: "По другим причинам". И тем, кто в Греции был по десять раз тоже.

При этом фирмами по оформлению виз без бронирования загажен весь интернет, а страдают только честные туристы.
 
 
У меня были проблемы при посещении Крита летом того года: оштрафовали за превышение скорости. Боюсь - закроют мне Шенген раз и навсегда. Дело в том, что я не успел оплатить штраф - уезжал. Отдал деньги принимающей компании. Обещали оплатить. Но оплатили ли? Говорят - им не выгодно не оплачивать. Что скажете?
 
Borg,
А Вы не узнали у принимающей стороны насчет оплаты?
Оплатили или нет?
 
У меня, к сожалению, не остался их телефон. Миллениум Тревел принимала.
 
Borg,
Напишите мне по мэйл как Вас зовут, когда все это произошло, и я спрошу у них.
 
Роман, я Андрей (2 паспорт). Писал в миллениум сегодня. Мне ответили, что все погасили, но квитанцию уже не найдут.... Не верить им не вижу оснований. Разве что забыли...
 
Borg,
У меня тоже нет оснований не верить Миллениуму.

Рад снова встретиться на просторах greek.ru.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 3)