Бронирование отеля. Подскажите!!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Бронирование отеля. Подскажите!!, Бронь отеля для шенген-визы!
 
Очень прошу о помощи работников турфирм или отелей. У меня есть возможность поехать за границу с бесплатным проживанием в отеле. Отель 5 звезд, номер двухместный, оплачен. Я могу бесплатно подселиться в него (в номере проживает второй человек). Для того чтобы мне оформить шенген визу нужно принести в консульство подтверждение брони отеля. Подскажите, пожалуйста, как оно должно выглядеть, что там должно быть написано и особый вопрос - что должно быть написано про оплату номера (я же не плачу за него)? Я никогда с этим не сталкивалась напрямую и боюсь, что мне могут написать что-то не то - сами знаете южных европейцев :)

Заранее спасибо!
 
κoριτσάκι,

Я думаю, что проще позвонитьв консульство и спросить, что от вас им нужно! И все же ведь КТО_ТО оплачивает за вас отель, будь-то он сам!
 
 
LARKA *,
В консульстве говорят, что нужна бронь отеля. Из отеля мне прислали бронь, но про оплату там ни слова. Ситуация в том, что мой мол.человек живет в этом отеле, этот отель оплачивает компания в которой он работает. И я могу приехать в этот отель с бесплатным проживанием в номере со своим мол.человеком. Поэтому я и не знаю как это все объяснить в консульстве и что должно быть написано в брони.
 
Цитата
κoριτσάκι пишет:
В консульстве говорят, что нужна бронь отеля.

Так эта бронь есть у вас!
Про оплату что-то в консульстве говорили?
 
Цитата
LARKA * пишет:
Так эта бронь есть у вас!

Есть, но я и хочу узнать все ли правильно они написали. А то мне менеджер отеля говорит: "Вы скажите, что нужно написать - мы и напишем". А я ведь не знаю! Очень боюсь прийти в консульство на собеседование и узнать, что в брони отеля что-то не так.

Меня в первую очередь смущает вопрос оплаты номера. Как лучше написать, что номер уже оплачен? В этом случае как должно быть написано? "Платеж в полном размере получен"? Или достаточно написать "Credit card as a guarantee.... и номер кредитки"?
 
Цитата
κoριτσάκι пишет:
но я и хочу узнать все ли правильно они написали.

Цитата
κoριτσάκι пишет:
Очень боюсь прийти в консульство на собеседование и узнать, что в брони отеля что-то не так.

Так поэтому и говорю, берите все свои бумажки и ежайте утром в консульство! Покажите все и спросите достаточно ли этого для сдачи документов на визу!
 
 
Спасибки за советы! Правда все не так просто, потому что консульство не греческое и записываться туда нужно за месяц. А по другому ничего говорить не хотят :( Но попробую что-нибудь изобразить 8)
 
Цитата
κoριτσάκι пишет:
потому что консульство не греческое

А какое?
 
(по секрету) итальянское :oops:
 
Цитата
κoριτσάκι пишет:
(по секрету) итальянское

я так и подумала:) без записи они даже не впустили меня внутрь:(


Anyway the wind blows... (с)
 
κoριτσάκι,
решила проблемы с визой?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)