Греческое радио online

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Греческое радио online
 
ГрекРубята!
Вроде я где-то видела тему подобную когда-то, но сейчас не нашла.
Подскажите ресурсы интернет радио греческих песен и музыки паракало!
Интересуют все направления: от старых добрых (Янис Пулопулос, Йоргос Даларас) до совеременной популярной (Плутархос, Петрелис).
Так хоть послушать можно, узнать названия и при желании потом найти и скачать (на работе слушать!!!).

Песни советую скачивать через eMule. Очень удобно! Его элементарно установить и пользоваться. Я даже фильмы качала через эту прогу. Правда долгая эта история... фильмы качать. а песенки за несколько минут.
μόνο επιτυχίες
 
Если интересует понтийская музыка, то ее можно послушать здесь.
 
 
а просто гречская, не понтийская? :oops:
μόνο επιτυχίες
 
Ну, например, Ραδιόφωνο.gr
Greek Radio & TV Stations Broadcasting On-line on Internet
arionradio
 
А у меня ничего не открывается с сайтов этих :cry:
Может там что-то особое надо сделать?
подскажите секретный ритуал чтобы вызвать духа интернет радио для вещания!
Пожалуйста!
μόνο επιτυχίες
 
zyagoda,
Вы понимаете греческий?
Рассказываю про первый сайт.
Слева Вы нажимаете на папку Ραδιόφωνο, далее нажимаете Ζωντανά. Теперь перед Вами список тв и радиостанций. Сначала идет тв. После надписи Ραδιόφωνο идут радиостанции. Теперь выбираете нужную Вам станцию и щелкаете на значок проигрывателя. проигрыватель откроется в отдельном окне. Ну и с этого момента должно включиться радио. Не все из них работают, так что пробуйте разные.

Естественно, у Вас должен стоять на компе windows проигрыватель.


Второй и третий сайты что-то у меня тоже теперь не работают 8)
 
 
можно слушать тут

при помощи

или тут

при помощи .
слушайте наздоровье:)
 
мария, СПАСИБО ОГРОМНОЕ! :D
Теперь слушаю! Конечно я греческого не знаю :(

Все три недели что я была в Греции слушала 95,9 (там часто говорят mono epitiXies ;) только успехи) в Ксанти, но видимо этого радио нет. Оно наверно местное и маленькое. Там только музыка и небольшая реклама. Никто ничего не говорит и даже не объявляет кто и что поет. У меня сложилось мнение, что у них всего 10-15 песен и они их крутили с утра и до вечера. Вот ищу исполнителя и название песни одной. там тема уже есть на форуме. знаю только о чем песня (попросила перевести в греции еще).


zaza,
у меня нет винампа (глючил что-то) а остальное не открывается :(
СПАСИБО за помощь!!! :{}
μόνο επιτυχίες
 
winamp качается отсюда
музычка там больно хорошая и часто на винампе написано название песни и исполнителя.
 
zyagoda,
привет, ты куда пропала - отходишь после Ксанти? :)
Поставь себе спутниковую тарелку и слушай (ну и смотри, конечно) кучу греческих радиостанций. Через И-нет хорошего качества не будет.
 
mSergik,
да, отожу. никуда я не пропала! просто на работе завалище! разгребаю.

не охота мне тарелку ставить... капиталовложения всякие. я за особым качеством не гонюсь. ;)

напиши мне письмо! :oops:
μόνο επιτυχίες
 
mSergik,
Кстати, ближе к ночи качество вообще отличное! Может работать без прерываний минут по 15! И это при том, что интернет у меня через телефон! И звук совершенно нормальный.
 
мария, Еще раз ГРОМАДНОЕ ПАРАКАЛО!!! :{}

Слушаю и наслушаться не могу! а еще и тв!


mSergik, у меня ADSL поэтому качество нормальное. ничего не прерывается. как-будто я свои записи слушаю. и тв нормально показывает. без запинок.
μόνο επιτυχίες
 
 
Цитата
zyagoda пишет:
mSergik, у меня ADSL
Так с этого и начинать надо! Естественно, что будет качество. Я как в Афины перебрался и поставил телефон, знаешь, как у меня скорость была? - 9600! На этой же скорости и факсы уходили. И АОН тоже не работал. Оказалась какая-то устаревшая линия, написал заявку в ОТЕ, её обновили. Сейчас обычные для Диал-Апа 46-48000, но я им так рад :)
А через тарелку я сейчас слушаю Радио Салоники, к которому привык в Сев.Греции и которого нет в Афинах.
 
Раньше, давным-давно в 90-х годах, радио в инете было обычно от 8 до 32 кбит, но теперь куча радиостанций вещают в стерео и в 100-300 кбит, то есть уже практически СД-качество. Но для слушания уже нужен АДСЛ.
 
не могу отвечать за количество траффика, но нашла

www.live24.gr сайт на ангшийском

подсела на Smart Radio
там рекламы нет и все свеженькое гоняют.
 
zyagoda,
Я слушаю греческое радио здесь:
http://www.ert.gr/radio/liveradioEra5.asp

здесь справа несколько радиостанций в табличке - выбирай любое! ;)

Yanix,
ОГРОМНОЕ спасибо за ссылку на Понтийское радио. :{} :{} :{} :{} Теперь могу вдоволь слушать понтийскую музыку.
Кстати, говорят они по-новогречески, что тоже радует, - полезно для изучения языка.
 
А мне нравится радио John Greek
вроде все тоже свежее, но есть большой плюс - после каждой песни объявляют кто поет и как песня называется.
Правда реклама есть.

Вот бы найти радио, где пишут исполнителя... но, думаю, это нереально :(
μόνο επιτυχίες
 
zyagoda,
А ссылочку сообщи, плз, этого радио.
 
zyagoda,
http://www.arionradio.gr/isite/home/ вот здесь пишут исполнителя и песню
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А ссылочку сообщи, плз, этого радио

http://www.johngreek.gr
 
Roman o arhigos,
mSergik,
как хорошо иметь личного секретаря! ;)
шутка :D
μόνο επιτυχίες
 
мария,
не получается у меня послушать Arion :(
я вижу, что там пишется, но в окошке где обычно пишется "буферизация" или "загрузка" или "воспроизведение" написано "ЗАКРЫТ" :cry:
и что делать?
μόνο επιτυχίες
 
Попалось про такую программу Online TV Player v2.8, 800 ТВ и 1500 радио.
 
mSergik,
А программка бесплатная или как? И пользовались ли Вы ею сами? Если да, поделитесь, плз, впечатлениями
Να'στε όλοι καλά
 
Цитата
Demetreius пишет:
И пользовались ли Вы ею сами?
Нет, не пользовался. Просто попалось описание, вот и выложил ссылку, там можно почитать в отзывах, как и что. Я через И/нет только одну рос. радиостанцию слушаю, со своего города, через Real Player.
 
 
Скажите пожалуйста, а радио через интернет платно? Или меня ввели в заблуждение?
 
elleni,
Если вы платите за трафик, то для Вас да.
Ну или для Вашей фирмы :opa
 
Цитата
elleni пишет:
Скажите пожалуйста, а радио через интернет платно? Или меня ввели в заблуждение?

Бесплатное.

А программку сейчас глянем.

У меня одна стоит называется Free Internet TV. В целом ничего особенного, просто кто-то собрал ссылки с разных каналов в интернете. Половина не показывает, но вообще штука полезная.

Вообще, когда не успел посмотреть новости, всегда можно их посмотреть на ОРТ, РТР или РБК. Также иногда интересно глянуть те каналы, которые в принципе нельзя поймать в Греции, например американские. Их очень много.

Вообще, я думаю, взгляд на любую мировую проблему будет более объективным, если в дополнение к привычным российским госканалам ОРТ и РТР, ещё посмотреть греческие, Евроньюс, РБК, CNN и т.д. Картина будет полнее. Не секрет, что сейчас полит.цензура в России почище чем при Ельцине. Взляд на мир, ЕС, Грецию, Россию, у российских каналов слишком уж политизированный.
 
Я обычно Косморадио слушаю.
Радио само по себе не плохое; качество звука низкое, но "buffering" не будет.

Сайт: http://www.cosmoradio.gr/

Слушать можно здесь: http://www.cosmoradio.gr/listen_live.asp

Уинамп нужен. :)
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)