Греки и электронная музыка

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Греки и электронная музыка, есть поклонники???
 
В последнее время стало появляться все больше греческих имен в этом музыкальном направлении, в частности, в трансе. И хотя Вангелис считается одним из "отцов" электроники, как-то до последнего времени никого вроде больше и не было. Популярные исполнители часто используют электронику, всякие "электронные" фишки, новые ритмы в своих песнях, но это все в песнях, это так сказать, дань моде, чтоб старомодным не казаться, а основа остается старой - в основном, национальные мотивы. А как насчет "чистой", так сказать, электроники? Конечно, при этом национальные особенности практически полностью стираются, хотя не всегда.
Кто что знает об этом? Кто увлекается? Поклонники электроники, давайте общаться -)
 
Мне нравится греческая "электронная",.... но именно та, которая с национальными особенностями :D Например, Стаматис Спанудакис.
Интересно послушать также Криса Сфириса, правда, в его музыке, скорее, испанско-арабско-индийские мотивы, нежели греческие...
А больше я никого и не знаю... :(
 
 
Если электроника иммитирует бузуки, то это здорво. :D
+ ============================
 
Ίγωρας ., В композициях Спанудакиса, насколько я знаю, не только синтезаторы, но и "живые" инструменты, в том числе и бузуки...Классно получается. У меня есть муз.цикл, посвященный Александру Македонскому (правда, на кассете), и пара дисков: один с разной музыкой, а второй - с его музыкой к фильму "Petrina Xronia"...могу тебе записать. :)
 
Мне тоже больше нравится "чистая" электроника, а
особенно киприотские команды типа(NICO,THULE,TILAK), греческие-тоже пойдет! У NICO самый чумовой
альбом "Mithra II", да, знаю что электронику
трудно доставать, но попробуй.
 
A у меня есть песня Nicotini Правда не знаю кто поет но мне жутко нравится!!!!
 
 
Цитата
J.C пишет:
A у меня есть песня Nicotini Правда не знаю кто поет но мне жутко нравится!!!!
Ее поет Giorgos Mazonakis, песня класная, я тоже по ней тащюсь! 8)
 
вот народ, у кого есть эта песня? киньте плииииз ссылку!!очень нужна эта песенка...)))))))))))))))) :?:
 
Мазонакис-просто классссссс!!!!
 
Привет!!! Мне очень нравится песня Giorgos Mazonakis " Nikotini". Я просто тащусь от этой песни. Если у вас есть ее текст,не могли бы ВЫ прислать мне его на www@veronika-y.yandex.ru Буду Вам очень благодарна.
 
Привет! У меня есть диск группы MIKRO, очень клевая электронная музычка!! Так что кому надо - могу переписать! Пишите на мыло
 
Привет!
Мне тоже безумно нравится песня Giorgos Mazonakis " Nikotini". С радостью обнаружу в своем ящике kiko_vik@mail.ru текст этой песни :D
 
Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста-ну пожалуйста скиньте мне текст этой умопомрачительной песни, я на нее подсела совсем, а напевать без слов не получается :cry: ну плииииииииз, выручайте!
 
 
Вот мой адрес - n100@mail.ru. Киньте сюда, ну пожалуйста)))))))
 
Мне пожалйста тоже только саму песню....Нигде не могу достать все деньги истратил.......ищу эту песню...как никак 7 раз на кипре был и кайфую от этой музыки......

Мой email Nightf-cker@yandex.ru


Очень прошу.....
 
А У КОГО ЕСТЬ ЭТА ПРИКОЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ МУЗЫЧКА С ГРЕЧЕСКИМ УКЛОНОМ?? ШЛИТЕ НА МЫЛО!! tatyana@donbass.aero
 
Цитата
Aphrodite пишет:
Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста-ну пожалуйста скиньте мне текст этой умопомрачительной песни, я на нее подсела совсем, а напевать без слов не получается ну плииииииииз, выручайте!
Приветики!!! как я тебя понимаю!!!! я сама очень долго ее искала!!! лови! там и на греческом, если читать умеешь, и на транслите. но в греческом варианте опечатка - в 8 строчке должно быть другое слово. не знаю, как на компе греческий установить, так что посмотри как на транслите!!! ))) а если у тебя не принимает комп греческий, то попробуй установить его в настройках... удачи! :D
 
Привет Кена. У меня есть пара электронных песен. Сможешь мне тоже прислать эту фонотеку.
 
Калиспера всем! никто случайно незнает где я могу найти песни Лимписа Ливератоса (памоему так) или хотябы как правельно пишется его имя,чтобы искать в поисковике??
 
Цитата
iolos пишет:
Калиспера всем! никто случайно незнает где я могу найти песни Лимписа Ливератоса (памоему так) или хотябы как правельно пишется его имя,чтобы искать в поисковике??

По-гречески Λάμπης Λιβιεράτος
а слова песен на www.stixoi.info или www.kithara.vu
Να'στε όλοι καλά
 
 
А у него электронная музыка?
Να'στε όλοι καλά
 
Скиньте мне плиз на мой nidanbel@mail.ru перевод песенок:Giorgos Mazonakis - Nikotini и To Gucci Forema, если у кого есть.
Заранее благодарю... :)
 
Ой, а только про сигару песню слышала. Скиньте, пожалуйста, ссылочку на электронную музыку греческую, если знаете... ;ellina
 
ЛЮДИ!!!! помогите пожалуйсто найти перевод песни Giorgis Mazonakis-To gucci forema!!!!! плиз пожалуйсто.очень интересно о чём песня
 
Лично у меня знакомство с греческой музыкой началось со Сфириса. Случайно наткнулась на его диск, очень понравилось, скачала еще. Теперь имею 11 дисков (могу поделиться ;) , ну если интересно конечно). Потом заинтересовалась, что же играют и поют в Греции вообще. И втянулась...
Цитата
Prasinos пишет:
Интересно послушать также Криса Сфириса, правда, в его музыке, скорее, испанско-арабско-индийские мотивы, нежели греческие...
А что касаемо арабско-индийского, так в греческой музыке этого добра....
Османское иго оно за зря не кому прошло :D
 
Цитата
leda27 пишет:
Османское иго оно за зря не кому прошло
Грекам только не говорите, что то, что мы считаем турецкими ритмами, принесли в Грецию турки.

Они вам объяснят, что вся эта музыкальная культура восходит к светской византийской музыке, о которой, впрочем, мы можем лишь строить предположения на основании дошедшей до нас греческой церковной музыки и народных песен как греков, так и турок. У турок, когда они пришли в Малую Азию, вообще не было музыкальной культуры. Так что иго тут не при чем: тут обратный процесс как раз шел. Подобно тому, как побежденная Греция, по словам Горация, покорила победителя (Рим) в плане литературы и искусства, также и тут музыка греческой культуры была усвоена завоевателями.
Другой вопрос, что сама византийская музыка - тоже продукт объединения древнегреческой музыки с древнеарабской... Но тема это весьма темная и малоизученная. Хотя все гласы современной византийской музыки греки возводят с большей или меньшей долей вероятности к древнегреческим ладам. На русском вопрос истории древней греческой музыки освещен чуть ли не исключительно в книгах Е.Герцмана. (Есть и более ранние издания, но они сейчас практически недоступны).
Να'στε όλοι καλά
 
 
Цитата
Demetreius пишет:
сама византийская музыка - тоже продукт объединения древнегреческой музыки с древнеарабской
только арабской? а может, там и фригийцы, фракийцы и всякие там хетты поучавствовали?
 
Цитата
Prasinos пишет:
только арабской? а может, там и фригийцы, фракийцы и всякие там хетты поучаствовали?
Я ж говорю: дело темное ( специально я этим не занимался). Но еще в древнегреческой музыке существовал фригийский и гипофригийский лады.
А вот насчет хеттов не знаю. Но к тому времени, когда можно еще что-то как-то проследить по музыке, там от этих хеттов рожки с ножками уже остались.

Кстати, раз вопросы о древней греческой и византийской музыке возникают, может попросим модераторов организовать нам темку по ним, а то такие заскоки в электронной музыке - аж до хеттов :)
Тем более, что и малый очерк о виз. музыке у нас на сайте уже есть...
Να'στε όλοι καλά
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)