Скиладико....

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Скиладико...., не согласная я с этой статьей о греческой попсе.....
 
<Это слово образовано от существительного "скилос" - собака, потому что считается, что попсовые певцы и певички не поют, а воют, как собаки на луну. В этом названии заключено все отношение греков к поп-музыке>
Если греки так уж не любят свою попсу, то тогда откуда самый огромный фан-клуб Сакиса Руваса, его же бешанная популярность, первые строчки в греческих хит-парадах???? (о остальных греческих исполнителях я просто не располагаю информацией.) :?:
 
Мадина!
Греческая попса лучше российской хотя бы тем,
что греки под фанеру не работают.
А Сакис ведь не просто песню пел (на английском о том как класно трясти попкой), но при этом представлял Грецию на Европейском конкурсе в Турции. И был на некоторое время национальным героем. Потом героиней греческих девочек-подростков стала Руслана. Вы что-нибудь до этого слышали о ней, я нет.
А ведь грек может подумать, что это супер-звезда русскоязычной эстрады, а? Ведь для грека Украина и Россия не очень далеки друг от друга. И Руслана все равно русская.
 
 
Мадина!
Не забывайте, что в современном шоу-бизнесе не талант певца делает его популярным, а деньги звукозаписывающей компании. В данном случае ЭМИ.
 
afendiko o Roman!
Согласен полностью.
В России, например, популярность создают продюсеры ОРТ, МТВ И МузТВ, которые варятся в одном соку. Вот и слышно одну фанеру. А за наглость Киркорова, все горой!
Народ уважайте себя – слушайте живую музыку.
В Греции тоже много искусственных звезд, популярных среди тинэйджеров, но на любом концерте никому халтурить не дадут!
 
Цитата
Мадина пишет:
Если греки так уж не любят свою попсу, то тогда откуда самый огромный фан-клуб Сакиса Руваса, его же бешанная популярность, первые строчки в греческих хит-парадах????
А откуда берётся бешеная популярность Пугачёвой, Киркорова? Откуда взялась популярность у прочно теперь забытых Лены Зосимовой или там Влада Сташевского (раскрученного Айзеншписом просто на спор)?
Мальчики и девочки в период полового созревания, конечно, западают на всю эту, гм, простите за выражение -- музыку, но не далее как до следуюшего лета.
Кто помнит, как звали певца, спевшего эту отвратительную пародию на греческий язык "Дэн эхо хроно я алло поно, я алла дакрия дэн эхо пья керо"? А ведь эта штука пару лет назад была номер 1 во всех хит-парадах. А куда делась "Афто то кати пу thело" вполне достойной по голосовым данным певицы Кети Гарби?

Греки не то чтобы не любят свою попсу, а просто отводят ей достойное её, попсы, место. В большинстве случаев это просто одноразовые пластиковые стаканчики. Конечно, они вполне годятся, чтобы выпить глоток воды. Но в сервант под стекло люди всё-таки предпочитают ставить дорогой фарфор. Цицаниса, Бификоциса, Маринеллу, Казандзидиса, Париоса, Гликерию, Харулу.

Но, конечно, если выбирать между нашей и греческой попсой, то их попса тянет хотя бы на пластиковые стаканчики, а не на свернутые на скорую руку газетные кульки, как наша.
 
Да, песли сравнивать попсу, то поразительно, что греческая попса тем не менеесохраняет национальный колорит и особенности (хотя бы бузуки), а в русской попсе русского ничо и нету (кроме слов, разумеется)...
+ ============================
 
 
Пугачева она разная, ее нельзя с Киркоровым в один ряд ставить
 
Greek_man!, Пугачева 70х-начало 80-х - это супер. Уровень был очень высокий. Теперь в России никого на нем не осталось. Но на этом уровне (по моему мнению) сейчас в Греции Анна Висси, Алексиу... ;)
+ ============================
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)