Все о БУЗУКИ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Все о БУЗУКИ, музыкальном инструменте :)
 
Ищу видеошколу игры на бузуки. Может быть есть у кого-нибудь?
 
Алексей Сысолятин!
У нас видео нет, а живой грек Вам подойдет?

Где Вы живете?
 
 
Алексей Сысолятин!
А как настроен бузуки ?

Admin!
Живых и играющих на бузуки греков у нас хватат :-) , но хочется самим научиться. Я немного играю на гитаре, но когда я пытаюсь повторить на ней какую-нибудь бузучную мелодию, получается блёкло :-(((

Действительно, можно где-нибудь найти, пусть не видео, но хотя бы в напечатанном виде курс для начинающих?
 
Admin! сейчас живу в Сибири, г.Зеленогорск (бывший Красноярск-45), живых греков поблизости к сожалению нет.


aleko_s! У меня тетрахордо - 8-струнный, строй такой DAFC, так-то я играю, даже недавно на конкурсе среди закрытых городов выступал. У меня есть несколько печатных пособий, но все же нужен видеокурс. Вообще-то я нашел 3 видеошколы, продаваемых через интернет, но они довольно дорогие. Если ничего не найду, придется брать. А на гитарах мы играли греческую музыку, можно довольно приближенно сыграть, у нас есть в записи 2 вещи, надо будет выложить на сайт.
 
Mousikos!
А какие еще бывают ?
Видимо, эффект достигается сдвоенными струнами....
Поделись ссылками, паракало
 
Mousikos!
by the way
к физике не имеешь отношения ?
 
 
aleko_s! Еще есть трихордо, с тремя сдвоенными струнами, строй DAD, применялся традиционно в рембетика, очень удобен для таксими (импровизаций). 4-х струнный появился в середине 20-го века. Ссылки те, что помню:

www.bouzouki.org
www.bouzouki.com
www.bouzouki.ca
www.skeezo.com
www.blackmore7.fsnet.co.uk/Bouzouki_and_Baglamas/

Там должен найти и про историю и прочее.

Видеокурсы, что я нашел, вот здесь:
www.bouzoukidvd.com
www.flowerpub.com
www.bouzouki.com

К физике вообще-то да, но скорее в связи со сварочными процессами, дисер защищал. А почему вопрос?
 
Mousikos!
Спасибо за ссылки. Зашел пока только на канадский сайт. Глаза разбегаются. Сайт с Блэкмором в названии оставил на вкусное :-)

А про физику вопрос возник из-за упоминания тобой "закрытого города" :-). Кроме того, я сам был чуть-чуть физиком. Моделировал на ЭВМ процессы взаимодействия электронов и ионов с тв. телом. Тоже диссер защитил в 94-м. Э-э-э-х....
 
Уважаемые! А где найти музыку в мп3 на бузуки? Был раз в Греции... ТАК сейчас душу щемит, когда слышу гр. национальнуююуууу :cry:
 
Товарисчи! где мне заказать бузуки? :cry:
 
kirluk,
Тому, кто туда едет и заказать.
 
Roman o arhigos
спасибо.....но не выручил.... :cry:
 
kirluk,
Ну съездите сами, как я понимаю, от общества греков.
Так как инструмент выбирать - это дело не простое.
 
 
Здравствуйте уважаемые форумчане очень хочу научится играть на бузуки но есть одна проблема где его достать7 в Грецию или на Кипр ехать ради инструмента дороговато будет напишите пожалуйста может кто знает В Киеве или в Москве или хотябы заказать7 И еще подскажите какой лучше звучит трихордо или тетрахордо я в смысле какой взять7 Интересно Критский бузуки отличается от обычного материкового7 Просто недавно слышал критскую музыку то он как-то по другому звучит С Уважением
 
чем вам мандолина не бузуки 39-q
(интересно а большая ли разница) :D на вид очень схоже=)
 
[QUOTE]Nicole пишет:
чем вам мандолина не бузуки
(интересно а большая ли разница) на вид очень схоже=



Меня мандолина не интересует С Уважением
 
есть отсканированный самоучитель игры на трехструнном бузуки и багламасе (на английском и греческом языках). кто хочет получить его - пишите в личку, пришлю ссылку для скачивания. здесь не публикую, чтоб не подставлять нашего начальника Романа :), а то скажут, мол пиратский сайт.....
 
инструмент можно купить и в Москве: http://musdetal.ru/prochie-instrumenty/drugie/buzuki-hora.html
 
Ого, 7000рублей .... а разве аналог инструмента не дешевле будет в инете заказать?
 
Цитата
Kattuxa.J пишет:
Ого, 7000рублей .... а разве аналог инструмента не дешевле будет в инете заказать?
какое ого? это вообще-то дешево очень. Бузуки от 200 евро начинаются в интернете. И до нескольких тысяч евро. Это недешевое хобби.
 
 
Ясно, теперь буду знать на что ориентироваться по цене, значит 7 тык. это еще по божески, а HORA это вообще нормальная фирма?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)