Микис Теодоракис

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Микис Теодоракис
 
Билеты на в новую оперу стоят от 1000-2000 рублей. Это конечно не 200 :!:
 
Sepfora,
А Вы в интернете не покупайте у спекулянтов,
а прямо в кассе театра.
Самые крутые билеты - около 600 руб.
 
 
Как вы думаете? Сегодня еще купить можно билеты?
 
novayaopera.ru
Спросите в кассе
 
Цитата
Sepfora пишет:
Билеты на в новую оперу стоят от 1000-2000 рублей
Только что с концерта. Зал был практически забит! Места шикарные (в ложе по совету Романа) покупала за 200р в кассах.
я позвонила в Новую Оперу узнать о наличии мест, а оказывается билеты можно прямо по телефону забронировать и выкупить в течении трех дней :)

Спасибо всем за концет! Сиртаки из Зорбаса в финале - просто бесподобно!!! :D особенно на бис!
правда с него и надо было начинать ;)
μόνο επιτυχίες
 
Вобще мне второе отделение больше понравилось
μόνο επιτυχίες
 
 
Цитата
zyagoda пишет:
Вобще мне второе отделение больше понравилось

Я тоже только с концерта.
Вторая часть безумно понравилась. Сделала несколько фотографий и записала кусочек музЫки - I'm happy.
 
Я тоже фотографировала (хотя это было категорически запрещено). Но я без вспышки. Из-за этого выдержка была подольше и фотки получились несколько смазанные (да простит меня Роман за качество :oops: ).
Хотя несколько были нормального качества.

Я кстати думала, что они включат в программу что-нибудь из более "легких" произведений Микиса. Узнаваемые мной вещи были во втором отделении.
Все-таки серьезная симфоническая музыка не всеми воспринимается с легкостью. Хотя зал был заполнен и без "легкости".

А может организуют концерт "популярной" музыки Микиса? что-нибудь из его песен, которые тоже заслуживают внимания и достойного исполнения (как вокального так и инструмнтального).

Ritsos, Ligo Akoma, An Thimithis To Oniro Mou, Drapetsona, kourastika ne se krato, Zoi Mikri, Vraxo Vraxo, I margarita i margaro список можно продолжать до бесконечности!

Ведь популярность и признание среди народа Микис завовал именно благодаря песням!
Это разные грани бриллианта греческой и мировой музыки!
μόνο επιτυχίες
 
у меня фотографии получились нормальные, тожебез вспышки снимала.
хорошо бы греческой музыки Микиса ...


p.s. 2 девицы в хоре чуть впляс не пустились)
 
Вот здесь мы фотографии размещаем:
http://www.greek.ru/photo/privat/photo.php?BID=17&ID=296

Sepfora,
Я Вам свой адрес прислал для фото.
 
Цитата
zyagoda пишет:
Спасибо всем за концет! Сиртаки из Зорбаса в финале - просто бесподобно!!! особенно на бис!
правда с него и надо было начинать
Мне очень приятно, что наш концерт вызвал много положительных эмоций! Ведь я, начиная почти полгода назад эту тему, даже представить себе не могла, что он состоится здесь, в Москве. Думала, что всё ограничится лишь концертами в Афинах и на Кипре. Хотя и они одни принесли нам много радости. Я, например, вообще первый раз была в Греции и увезла оттуда массу ярких впечатлений. А этот концерт в Москве был как бы продолжением наших октябрьских гастролей, о которых все мы вспоминаем с теплотой.
Да, соглашусь, для простых слушателей 1 отделение было, вероятно, трудновато,но я периодически выходила в зал и была поражена тем, с каким вниманием и интересом люди слушали эту сложную музыку.
Спасибо всем! :D
 
где можно купить диск с произведениями Теодоракиса в Мск?
или может у кого-нибудь есть мп3?


Я пребываю под впечатлением от музыки.
 
Цитата
Julia S пишет:
Спасибо всем!
Вам спасибо! Замечательный концерт! :{}
 
 
Julia S,
Спасибо, что организаторы наконец добрались до greek.ru лично :)

Не знаю обратили ли Вы внимание, но зал был почти полон.
В то время как в прошлые года, когда билеты раздавались халявщикам из окружения Посольства и греческой диаспоры, зал был заполнен чуть больше, чем на половину. А настоящие любители греческой культуры, греки и филэллины, не входящие в эту тусовку, оставались на улице.

Со своей стороны, хотел бы сделать замечание, которое, возможно, при совместной нашей дальнейшей работе по продвижению греческой культуры в Москве, приведет к тому, что Новая Опера станет постоянным местом для любителей греческой культуры.

Многие ждали приезда Теодоракиса. Как мне рассказали, в рекламе часто звучало то, что он приедет. Поэтому кто-то почувствовал разочарование из-за обманутых ожиданий. Чтобы этого не произошло было бы идеально, как минимум, записать обращение Маэстро на видео и показать перед концертом. Как максимум, можно было бы сделать прямую линию через интернет. Все это технически решаемо и можно найти технических спонсоров. И в Афинах, и в Москве.

Есть ли у Вас планы по продолжению греческой темы?
 
Цитата
Sepfora пишет:
где можно купить диск с произведениями Теодоракиса в Мск?

На "Горбушке" - 2-й этаж, прилавки с этнической музыкой: как правило, все подобрано по странам, и по Греции есть неплохой выбор. Скорее всего, там будет популярная музыка Теодоракиса, т.е. песни, мелодии из к/ф. Если не увидете диска целиком с музыкой Теодоракиса - посмотрите содержание других дисков. Теодоракис очень популярен и может быть включен в другие сборники. Его симфоническую музыку надо искать уже на прилавках с классикой.
 
Паппус-дедушка спасибо.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Многие ждали приезда Теодоракиса. Как мне рассказали, в рекламе часто звучало то, что он приедет. Поэтому кто-то почувствовал разочарование из-за обманутых ожиданий. Чтобы этого не произошло было бы идеально, как минимум, записать обращение Маэстро на видео и показать перед концертом. Как максимум, можно было бы сделать прямую линию через интернет. Все это технически решаемо и можно найти технических спонсоров. И в Афинах, и в Москве.
Roman o arhigos,
К сожалению, не могу Вам точно описать создавшуюся ситуацию. Дело в том, что я хормейстер театра "Новая Опера", т.е. работаю с артистами хора. А этот вопрос уместнее, думаю, задать устроителям данного мероприятия, т.е. нашим администраторам и представителям посольства.
Мы - исполнители - тоже ждали приезда композитора. И , насколько я знаю, маэстро действительно обещал приехать в Москву в случае своего хорошего самочувствия. Мы лично общались с ним в Греции, он был доволен нашим сотрудничеством и был тронут предложением нашего руководства провести в Москве этот концерт. Возможно, его приезду помешали некие финансовые проблемы, но это лишь мои предположения.
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Есть ли у Вас планы по продолжению греческой темы?
Насколько я знаю, повторение этого концерта в ближайшее время не запланировано. Что, безусловно, обидно, поскольку работа нами была проделана большая и сложная - чего стоит один лишь греческий язык! Я впервые с ним столкнулась и , признаюсь, поначалу даже не верилось, что когда-нибудь мы на нём запоём! А потом, то, что Вы могли услышать 29 ноября - лишь половина той программы, которую мы возили в Грецию. В неё входили ещё Axion Esti, другие части Сanto General, 1,3 и 7 симфонии.
За несколько месяцев мы успели полюбить эту музыку, и, надеюсь, мы её ещё исполним, тем более, что этот концерт имел такой хороший резонанс. :)
 
Julia S,
Насколько я знаю 25 декабря запланирован концерт, посвященный Марии Калас. Так ли это?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Насколько я знаю 25 декабря запланирован концерт, посвященный Марии Калас. Так ли это?
Вы не совсем правы, "Мария Каллас" - это спектакль, идущий в нашем театре, если не ошибаюсь, уже четвёртый сезон. Он построен на отрывках из опер, в которых в своё время блистала певица. Зрелище это очень яркое и красочное, не говоря уже о музыке, так что очень рекомендую сходить! Уверена, не пожалеете!
 
Julia S,
Спасибо, попробуем сходить.
 
 
Roman o arhigos,
Если сходите, поделитесь впечатлениями! Мне будет очень интересно. :)
 
Julia S,
Я написал Анастасии об этом своем желании :)
 
Roman o arhigos,
Простите за мою неосведомлённость,Анастасия - это кто? :o
 
Julia S,
Да :) дружный у Вас коллектив.
Это по литературной части, насколько я понял :)
 
Roman o arhigos,
Иронизируйте, иронизируйте... :)
У нас в театре только моих артистов хора 118 человек, а ещё артисты оркестра, солисты, худ.руководство и т.д... Если бы Вы хотя бы фамилию написали! ;) А то вот гадай теперь, мне даже стыдно стало :)
Кстати, у меня к Вам вопрос: проходят ли в у нас в Москве концерты греческой классической музыки, например, в рамках какого-либо фестиваля? Может Вы что-нибудь об этом знаете? Я пыталась найти информацию, но пока безрезультатно. Буду очень Вам благодарна, если Вы сможете мне помочь!
 
Julia S,
У нас 8 000 зарегистрированных посетителей и сайт всех узнает, как родных 8)

Несколько раз в Москве были концерты классической музыки:
http://www.greek.ru/events/section.php?SECTION_ID=253
посмотрите прошлые года.

Какой-то системы в них нет, кроме одной.
Дружеских отношений с лицом принимающим решения :)

Мне же, по большому счету, интересны песни и пляски в стиле рембетико:
http://www.greek.ru/events/detail.php?ID=408
 
 
Roman o arhigos,
Спасибо за ссылки, буду искать дальше. У меня есть кое-какие идеи, правда, ещё не вполне оформившиеся. Ясно одно: очень жалко, что в Москве не так уж часто звучит греческая классическая музыка. Буду пытаться исправить положение. :)
 
Julia S,
Будем рады поддержать Ваши начинания.
Очень интересна музыка Скалькотаса, Хадзидакиса, Ксархакоса, Маркопулоса, Спанудакиса.
Реально о них можно узнать у наших специалистов.
Можем встретиться и обсудить.
 
Да. Это было бы здорово.
 
Roman o arhigos,
Спасибо!
С удовольствием встречусь с Вами!
Буду рада, если Вы что-нибудь мне подскажите :)
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)