Понтийские танцы как они есть

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Понтийские танцы как они есть, Происхождение и национальный калорит
 
Тут будем собирать высказывания по поводу наших понтийских(греческих) танцев.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 38 След.
Ответы
 
Ну может быть стесняются. Я тоже не сразу решилась написать!
 
Цитата
Verochka пишет:
Ну да. А у вас его не показывают?
Вер честно говоря не знаю.
У меня с теликом общение простое- "опа телик!? и давно он тут стоит...."
В таком духе
 
 
Цитата
Verochka пишет:
Я тоже не сразу решилась написать!
Но ведь решилась!!!
Чему мы с Владом очень рады
 
А, понятно! А как ваше заседание прошло, много вопросов порешали?
 
Да так не очень кворума не собралось
греки народ гулящий так просто всех на собрание не затянеш
 
Я там планы наполеоновские строил насчёт новых танцев и театра
 
 
Я тоже рада, а то бы лишилась общения с такими пацанами! Но знаешь когда тема уже в полном разгаре трудно в нее влиться, зайдешь а все уже на свои темы общаются и как-то не посебе врываться туда. Но это мое личное мнение, может у кого-то таких проблем нет.
 
Молодец! А у вас понтийские танцы учат?
 
Сейчяс исправим!!!!!!
Дамы и господа все кто меня слышат!!!!!!!!
Мы очень хотим чтобы вы присоеденились к нашему разговору!!!!
Если есть чем поделится или что спросить!!
Мы тут не только о танцах общяемся.
такчто заходите гости дорогие, Милости просим.
Мы будем очень рады вас слышать!!
:opa :opa :opa :opa :opa
 
Ну будем надеятся что кто-нибудь все-таки к нам присоединится!
 
будем надеятся!!!
 
Так а что про танцы у вас понтиака приподают?
 
Цитата
Verochka пишет:
А у вас понтийские танцы учат?
Учя но не все
Мне нравятся необработанные где остались народные импульсивные движения !!!В них много греческой души
 
 
Мне кажется что такие танцы как хосапикос не очень чувственны в них больше ставится на технический аспект
 
А ваш руководитель где-то обучался или самоучка?
 
Наш руководитель- Антония
Приесжает к нам из Греции.
гдето там наверно обучялась
 
Хотя если живёш в греции то и обучятся не надо всё и так впитывается
 
А у вас такой руководитель. Я думала что может сам когда-то танцевал и потом решил сделать свой коллектив. Наш преподаватель так и сделала, а потом уехала и оставила на нас свои коллективы, но она к нам приезжает просто она поехала учиться. А знаешь те кто приезжает из Греции (преподаватели) они преподают больше греческих танцев, чем понтийских. Мы как-то ездили в Грецию и нас учил греческий препод. она показывала только греческие.
 
Это да ты права!!!
 
А она русский знает? Или на греческом вы с ней общаетесь?
 
 
некоторые танцы напоминают ритуальные пляски шаманов :D
только костра посередине и бубнов не хватает :D :D :D
 
На греческом общяемся у меня с греческим нелады пока такчто ели выкручиваюсь
 
Ну вот как раз и выучишь. Я бы хотела чтобы и мне выпала такая возможность!
 
Ещё выпадет.
Мы и так поднимаем греческую культуру!
А попозже может и до языка ход дойдёт
 
Влад прости пожалуйсто я забыла спросить у препод. про сиртаки, но полазила по интернету и вот что нашла:

СИРТАКИ
Что же касается знаменитого СИРТАКИ, который во всем мире считается национальным греческим танцем, то он на самом деле не являлся таковым всего полвека назад.

Дело было так: при съемках кинокартины "Грек Зорба", получившего три "Оскара" в 1964 году, греческий композитор Микис Теодоракис написал для фильма музыку. За основу он взял традиционный танец СИРТОС, распространенный на островах Эгейского моря. Танцевать под эту музыку должен был актер Энтони Куин, исполнитель роли Алексиса Зорбаса, главного героя.

Но незадолго до съемок Куин повредил ногу, и не смог танцевать быстрый сиртос. Пришлось немного "подкорректировать" танец. В результате на свет родился танец сиртаки - "маленький сиртос". Он начинается в медленном темпе, который затем все убыстряется и убыстряется. Музыка так понравилась грекам, что сиртаки немедленно стал настоящим народным танцем.

Сиртаки даже называют "танцем грека Зорбы" - именно под этим названием записи с музыкой Теородакиса продаются в туристических киосках.
 
Привет Алеко. Я думала уже никто не придет, сижу уже здесь больше часа.
 
 
И опять я одна!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Алекко ладно я но она же дама. Ты с ней поосторожней.
А то будем как раньше по 1 сообщению в день обмениваться.


ТРАПЕЗУНД жив в наших сердцах...
 
Я работал в ночь только пришел по нашим 9:05.


ТРАПЕЗУНД жив в наших сердцах...
 
Вера спасибо за Сиртаки Ну хоть какаято зацепочка есть про Сиртос. Теперь можно будет поумнечить. Спасибо. А то я начал говорить свое девушке да сиртаки мне не очень то и нравится. А если честно как не пытался себя влюбить в сиртаки так и не влюбил. Во первых мне не нравится что они в юбках и в калготках тануют, во вторых там движения не слишком замысловатые. Моя тетя Галинаки(Галина Калифатиди) переписывалась на форуме с каким то греком С которым они договорились встретится в Москве. Тетя Галинаки была проездом ей в Харьков(Вроде украина) надо была за час в москве она встретилась с ним он дал ей фильмы(она мне их переводила) и Танцы. Сиртаки она мне начала показывать ну чтобы ее не обидеть я посмотрел. Потом она вышла я стал смотреть критские танцы ну я вообще увидел огромную разницу вот эти греческие танцы без натяжки(как сиртаки) мне очень понравились они там такие кульбиты выделовали я разов 5 еще посмотрел, а затем понтийские танец вот они вышли их человек 12 было я название не помню ну помню что начало состояло из раскачки вначале один качнулся влево, этим цепляет второго, они вместе вправо подкл. третий и т.д. потом проследовали движения которых я ни в одних танцах не видел. Я представил своих предков когда то танцевавших на землях священного Понта у меня аж мурашки по всему телу пробежали. Я раз 20 пересматривал уже время было где то пол первого ночи а я смотрел и смотрел. Тетька заходит спрашивает ну что понравилось чтоли. Я аж ответить ничего не мог. Я выпросил этот диск у нее который из москвы. Пришел домой. И опять смотреть, смотреть,смотреть!!!!!!!!!! Короче я до сих пор в шоке.

Я всю жизнь думал что у греков кроме сиртаки ни чего нету, представлял всегда что греческий танец не должен быть таким медленным и простым. А тут Господь мне такое подарил.(крит/Понт) Так что я должен научится и я думаю вы мне в этом поможете. Для меня вы вдвоем как родственниеи стали. Танец Понтийский как он прекрасен. У меня ажно слова кончились одни эмоции Остались. Пожалуйста пишите как можно больше про эти танцы и Скажите пожалуйста как тот танец называется Понтийский если по описаниям узнаете,спосибо за то что вы есть ребята. Жаль что я в Казахстане. С глубоким увожением ваш Понтийский Брат. -sofi- :opa :bye: А это мы.

Все ладно я спать пошел всю ночь не спал. Ну для вас всегда время найду. :Radyga


ТРАПЕЗУНД жив в наших сердцах...
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 6)