Курсы или преподаватели греческого языка в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Курсы или преподаватели греческого языка в Греции
 
всем привет!!!! совсем скоро собираюсь в Афины, выхожу за муж за грека....что касается моего окрыленного состояния по поводу предстоящего события, думаю нужно описывать на другой теме форума..а если смотреть в будущее, хотелось бы узнать где найти более менее приемлимые по цене и эффективные в то же время курсы греческого языка. На сайте прочитала информацию, что можно пойти бесплатно (как я поняла, может ошибаюсь) обратившись в ОЕКД и могут направить на изучение и при этом получать стипендию..но необходимо иметь вид на жительство...которого у меня пока естественно нет и неизвестно когда будет...если еще какие-то пути бесплатного обучения? поделитесь плиз опытом - куда лучше податься...чтобы не потратить время на обучение впустую...и чтобы по окончании обучения можно было его применить на практике...

Еще вопрос - как звучит ВНЖ по гречески?? вевеоси?
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Ответы
 
Цитата
Eatable пишет:
в поиске русских, с которыми было бы веселее и интереснее начанить заниматься, тк можно понимать друг друга, помогать, для обоюдной пользы
имхо, обоюдной пользы будет не настолько много, насколько обоюдного вреда и обмена ошибками. Очень советую опираться на помощь мужа или любого другого грека, который сможет уделять время и помогать вам (сестра мужа, подруга и тд).
По сути вашего вопроса: на курсах вы 100% найдете русскоязычных учеников :) Там и подружитесь :)
Цитата
Eatable пишет:
Рада, что слово "читать" вызвало такую дискуссию
особенно если учесть, что это было слово "писать" ;) :D :D :D
 
Я думала, на курсах будут разные иностранцы, и мы будем с трудом помимать друг друга, а если будет много русских, то это в корни меняет дело! :opa
 
 
Цитата
Eatable пишет:
Я думала, на курсах будут разные иностранцы, и мы будем с трудом помимать друг друга, а если будет много русских, то это в корни меняет дело!

У меня похожая ситуация, и я тоже очень надеюсь, что будет много русских!
С удовольствием составила бы Вам компанию, но я свой переезд планирую на апрель. Если не сложно, то пделитесь потом опытом, как Вы нашли курсы, впечатления, преподаватели, группа и т.д.
Заранее спасибо!
 
Всем доброго времени суток! Я еду на курсы при университете в Салониках 30 сентября тест! Может быть кто-нибудь с форума тоже туда едит? Отзовитесь пожалуйста! -tebe-
 
эх, Екатерина, Вам б русский б подучить б =)

зы. не обижайтесь ;)
 
Я не обижаюсь, но все люди иногда ошибаются! едЕт!!! вы об этом?
 
 
ага, и запятую -sofi-
 
перед пожалуйста? ;Stasya
 
Мы пока в поиске курсов, нашли пока 2... в церкви, и в театре, 39-q завтра звонить будем... Плохо конечно, что они по одному разу в неделю... Хочется по интенсивнее что-нибудь, а в университете заниматься пока нет возможности, может к новому году накопим. В консульстве нам посоветовали обратиться в культурный центр в соседнем здании, планируем туда съездить поспрашивать. Если что узнаю, напишу!
Может, кто нибудь в курсе, где сейчас набор идёт??? -tebe-
 
Eatable,

бесплатные курсы - не для жен греков, а для жен понтийцев. тут налицо дискриминация по расовому
признаку (мужа). они, наверно, думают, раз иностранка смогла на себе женить грека, то они и так
найдут общий язык и учить таких бесплатно не стоит. HO русских (и русскоговорящих) на подобных
курсах с каждым годом все меньше. может, это и к лучшему - то ли понтийцев меньше становится,
то ли приезжают жены уже подготовленные, выучив язык в своих странах. сейчас все-таки больше
возможностей для этого. у нас в группе, например, из 25-ти человек было 18 (!!!) албанцев. ну, и
о чем с ними можно говорить?
 
Цитата
L L пишет:
бесплатные курсы - не для жен греков, а для жен понтийцев
значит не женам вообще подобные курсы "противопоказаны"?! 39-q
 
anspiridonova,
не только не женам (понтийцев), а еще и гражданам ЕС - им за очень дополнительную плату. типа, нам
(греки так думают) ЕС дает деньги, чтоб мы бесплатно обучали и адаптировали иностранцев, а если на
эти деньги обучать граждан ЕС, то получается - яйца варить и продавать, а бульон себе... :zlaia:
 
Бу...представила как буду сидеть с албанцами в аудитории. Ругать матом нельзя тут? и чудно! Мои курсы будут проходить в Вулагмене (так вроде звучит) а курсы, преподаваемые на русском языке в Калифеях 2 раза в неделю. Ой))), у нас дождик! значит у вас ТОЖЕ!))
 
 
Доброго времени суток! подскажите пожалуйста курсы греческого, репетитора с русского на греческий в Ираклионе! очень надеюсь на вашу помощь! и заранее спасибо всем откликнувшимся!
 
Всем привет...может кто-то подскажет репетитора на острове Корфу....я здесь уже второй месяц...и прекрасно понимаю что выучить самостаятельно не смогу....
 
Marta,

неправильная установка. а если вы после месяца занятий с репетитором скажете себе
"не могу" - уедете? без вашего участия никто за вас язык учить не будет..
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста курсы греческого в Салониках
 
Я не в курсе, откуда информация такая про жён понтийцев... :o
Муж звонил в КЕЕ, объяснил, на каких основаниях и с какими документами я нахожусь в стране (т.е. что я не жена понтийца, а жена грека) Нам сказали, что такие курсы есть, и что меня возьмут, сказали в какой школе они будут проходить в нашем районе и дали телефон, сказали звонить через несколько дней после выборов, узнавать подробности.
 
Я не переживаю, просто все действительно как-то очень запутано... Но мы на пути к истине :Radyga
Кто ищет, как говорится, тот всегда найдёт... хоть что-нибудь 8)
 
Podskagite, pogaluista, a chto eto za organizaciya takaya KEE? :o Mi toge v poiskah kursov seichas :wasko: ....
 
 
otzovites, pogaluista, kto poseshal kursi grecheskogo-gusudarstvennie ot dimarxio v Salonikah??? :Radyga
 
Цитата
lady пишет:
chto eto za organizaciya takaya KEE

Κέντρα Εκπαίδευσης Ενηλίκων
Τα Κέντρα Εκπαίδευσης Ενηλίκων (Κ.Ε.Ε.) αποτελούν μια σύγχρονη προσέγγιση στον τομέα της διά βίου μάθησης ...

центры образования взрослых
 
Ребята,подскажите,пожалуйста!!!Занимаюсь оформлением документов,чтобы поехать в январе в Салоники на 2 курса(зимний и весенний,надеюсь,это возможно))),я из Санкт-Петербурга.Правильно я понимаю,что берётся диплом о во,делается нотариально заверенная копия,апостиль на неё,а затем всё это перводится и заверяется.Вопрос в том где?В нотариальной конторе или надо в консульство идти?Может,у кого-то уже был подобный опыт и кто-то уже ездил...Буду очень признательна за ответ.)))

Да,и если кто собирается туда же,то пишите,будет,что обсудить!!
 
Никто больше как и я в Салоники в январе не собирается?Давайте объединяться!!!Также возникает ряд вопросов про жильё..Люди,кто ездил уже,помогите,плз...На их сайте написано,что придётся самостоятельно искать жильё.Как там с этим?Очень сложно снять квартиру с кем-нибудь,а главное с чего начать,если нет греческого мужа и родственников-знакомых в Греции???И как объяснить в консульстве,где я собираюсь жить?или на первых порах отель бронировать....
 
http://smg.web.auth.gr/index.php?option=com_content&view=article&id=14&Itemid=122
ЗДЕСЬ ВСЕ ДОСТАЧНО ПОДРОБНО
 
Спасибо большое за ссылку,у меня была на их же сайт,только ,наверное,старый...Но там информация почти совпадает)))
Я им позвонила,вроде,всё стало как-то попонятней))
 
 
Девочки, кто жены греков и не понтийцы, есть ли кто-нибудь, кто пошёл на курсы от ОАЭДа или ждёт их начала? Всё очень запутано, везде разное говят, нам сказали, что мест нет в моей категории (жена грека, не понтийца, и сама не понтийка)ещё месяц назад в центральном ОАЕДе, но я слышала, что знакомая знакомых попали на них, больше информации никакой, в смысле когда и как. Отзовитесь, HELP!!! если есть хоть какая-то информация, кого в каком ОАЕДе направляют? Нас из районного сразу послали в центральный, а центральный сейчас переехал и у них сегодня все компьютеры повисли :bye: :bye:
:wasko:
 
Подскажите пожалуйста, что делать, может, у кого-то есть знакомые преподаватели с курсов при университете? Дело в том что у меня вдруг неожиданно появилась финансовая возможность пойти на курсы при университете, позвонили сегодня туда, а они говорят, что всё, набор закончен в зимнюю группу... А я слышала, что раньше бывало, что и весной брали...
 
Имеется и ответ ,и вопрос. сперва расскажу свою жизнь. В москве изучала греческий с репетитором,отличная женщина и великолепный друг,но знаний приобрести не удалось-не прикладывала усилий для этого. Приехав сюда(июль),наняла репетитора (сентябрь) в частной школе Александрас скул..2 часа каждый день в течение 2 недель,потом 2 часа 3 раза в неделю до декабря- вышло весьма дорого и било конкретно по карману (качество занятий было очч достойным). Пошла в панепистимио (декабрьский набор)-написала тест на вита-2... говорю,алмост ничего,зато прошла почти всю в грамматику. Остальные в группе-спикают ой-ой (5-10 лет в греции уже живут), но понятия не имеют о ономастики и т.д. ноль грамматики совсем...все мы разные,из разных стран,с разными культурами,но весьма интересно,и надо сказать,что преподаватели попались очч хорошие,на мой взгляд (что не всегда бывает в панепистимио)! Вопорс:Разговаривала недавно с другом,он поведал следующую информацию: что его знакомый ходит на курсы новогреческого и ему ПЛАТЯТ СТИПЕНДИЮ в размере 500 евро в месяц за то,что тот изучает язык. Я логично задала вопросо,что он наврно,понтиец и мне этого не светит...на что мой знакомый ответил,-нет,туда идут и жены греков ,и тоже получают стипендию.. Кто-нибудь о чем-то подобном слышал? киньте ссылку,плз,если это ранее обсуждалось где-нибудь на форуме,никак найти не могу.
 
Amelie,
Я думаю, речь идёт про ОАЭД, только там групп для понтийцев набирают намного больше, чем для всех остальных, мне в октябре сказали, что в сентябре был набор и группа укомплектована и занимается, приходите, спрашивайте, когда будет следующий набор (я тоже просто жена грека). Вот я хожу отмечаюсь там каждый месяц, спрашиваю. Пока ничего, в этом году уже точно ничего не будет, в следующем будем ждать. Так что вставайте на учёт отмечайтесь, узнавайте.
Поздравляю вас с тем, что начали заниматься в панепистимиу, я туда тоже хотела пойти, но опаздала на 1 день, очень жалею. У меня похожая ситуация, я тоже занималась немного на курсах в Питере и с репетитором, но толку было не много, тк было не доэтого, заканчивала институт, работала, из-за этого пропускала. Сейчас с октября хожу на курсы в Калифее, 2 раза в неделю, тк не было возможности сразу пойти в панепистимиу, да и сейчас внезапно появилась денежка, но было слишком поздно. Грамматику я осваиваю хорошо, но практически не говорю. Словарный запас маленький, пытаюсь по разговорникам и интернет курсам заниматься параллельно.
Хотела у вас ещё спросить, только это не из этой темы, может, ответите в личку.. вы уже подавали документы в ДИКАТСА?
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 4)