Электронные курсы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Электронные курсы, на английском или русском
 
Подскажите, пожалуйста, наверняка кто-то сталкивался с программами для компьютера, которые в интерактивной форме помогают с изучением греческого.
Подойдет как на русском, так и на английском языке.
Я долго искал в Москве, ничего не могу найти.
В интернете тоже ничего не могу найти.
То-есть, иными словами, я готов или купить за какие-то разумные деньги, или скачать из интернета диск (или несколько дисков).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
вот здесь есть упражнения для начинающих. Они в формате PDF. упражнения
 
а здесь много полезного по грамматике
 
 
masa,

Спасибо большое за ссылки! -sofi-
_____________________________
Η αγαπητή μου Ελλάδα με περιμένει!
 
Внимание внимание!!!!! Для тех, кто хочет достать самоучитель Рытовой, но не получается найти, вы можете скачать его по следующему адресу: http://slil.ru/23326088 По-моему, это лучше, чем ничего, а распечатать, я думаю, при желании тоже можно.
 
:o
Цитата
mSergik пишет:
Вот, попалось на просторах инета, там есть и греческий.

ЛЮди!!!! кто из наших это скачал? как оно? рекомендуете? :o :?:
А.С
 
Цитата
Aggelos пишет:
Внимание внимание!!!!! Для тех, кто хочет достать самоучитель Рытовой, но не получается найти, вы можете скачать его по следующему адресу: http://slil.ru/23326088 По-моему, это лучше, чем ничего, а распечатать, я думаю, при желании тоже можно.
учебник Рытовой продаётся в книжном на углу Камергерского переулка и Дмитровки на втором этаже в отделе ин языков)))))))) сам лично купил
А.С
 
 
Александр,
Эта реплика была обращена к тем, кто проживает в провинции, вообще-то. Понятно, что Рытовой в Москве на каждом углу - как... Ну, в общем, не счесть...
И на наше счастье, в Москве бывает кое-что и получше Рытовой. Во всех отношениях.
Να'στε όλοι καλά
 
Demetreius,
И что же может составить счастье москвичу?
Мой педагог настоял на Рытовой, хотя у меня зубы сводило от скуки на первом занятии. Потом ничего - польза все равно ощущается. Учитель говорит, что последнее издание значительно лучше и диалоги приближенны к реальной жизни (надеюсь через пару недель проверить в Греции :opa )
Еще вопросик - никто не встречал Рытовой с диском ?Очень неудобно с кассетой. Покупала в Библио-глобусе - там других не было.
 
Цитата
samsurg пишет:
И что же может составить счастье москвичу?
Как уже неоднократно писали большевики, счастие ему может составить разговорник Берлиц. Там хоть и не диалоги, но грамотно подобранная лексика, хорошая полиграфия, удобный формат, диск начитан носителем языка (по крайней мере, акцента я не чувствовал). Кстати, не путайте его с учебником того же издателя - небо и земля.
А так будете в Афинах - посмотрите там греческие учебники. Они лучше.
Να'στε όλοι καλά
 
Цитата
Demetreius пишет:
по крайней мере, акцента я не чувствовал
Боже, как это тонко! ;)

Цитата
Demetreius пишет:
А так будете в Афинах - посмотрите там греческие учебники. Они лучше.
Спасибо за совет! Надеюсь учебники не только в Афинах купить можно? Боюсь , что мы как те бараны (или какие-то еще там животные), опять "пролетим" мимо Афин. :|
 
вот, нашла интересную ссылку для начинающих ;ellina греческий для начинающих
 
Вот еще http://www.metafrasi.gr/
 
Спасибо за ссылки...Вот сегодня зарегистрировалась...Суперский сайтик!
:D
Нет ничего лучше поездки в Грецию!
 
 
Очень хороший ресурс для изучения языков (в частности, греческого):

http://www.mangolanguages.com/lesson/view#/7

Интересные уроки, удобный интерфейс.
Из минусов: только половина уроков бесплатны.
 
Цитата
Александр пишет:
ЛЮди!!!! кто из наших это скачал? как оно? рекомендуете?
К летней поездке прошел половину первой части.
На месте с удивлением обнаружил, что понимать стал намного больше, и худо-бедно (mSergik говорит, что с ошибками, но греки как-то понимали) мог обьясниться. Вообще, общение стало намного радостнее и веселее, по самым разным поводам в голове выскакивали казалось бы незнакомые слова.

Каждый урок занимает 45 минут, если в ступор не впадать.
Все на интуитивном уровне, сначала показывают картинки группами по четыре и называют слова/говорят предложение, потом надо воспринимать на слух и тыкать в картинки, потом, читать и тыкать, потом тыкать в соответствующее картинке предложение, и так далее.
Иногда (под конец) бывает занудно, но вдалбливается в голову хорошо, повторенье, сами знаете...
Есть ещё очень полезная фича для тренировки произношения.
Несмотря на желательную проговорку слов и фраз во время основного урока, повторить их потом совсем не легко.
В программе есть функция записи голоса и проверки его соответствия произнесенной преподавателем фразы.

Озвучка греческая довольно приятная и корректная (чего не скажешь о запредельно безобразном озвучивании русских уроков мерзкими противными голосами!).

Не могу не отметить, что китайский, например, из которого я знаю ровно три слова, не пошел вообще (увы), тоесть на слух я не смог отличить слова "мальчик-девочка-собака-кошка" (первые слова первого урока), а значит, есть вероятность, что те, кому греческий чужд для уха, не смогут пробиться даже через начало.

Вообще, планирую продолжать обучение.

Aggelos, спасибо, добрый человек!
Файл ещё жив.

Кстати, хорошая виртуальная клавиатура, в том числе, греческая (GR):
http://debugger.ru/demo/projects/virtualkeyboard/

Рома, может будет полезным на сайт вот отсюда установить?
http://debugger.ru/projects/virtualkeyboard
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Цитата
Tim пишет:
К летней поездке прошел половину первой части.
[FONT=Impact]Tim,[FONT=0]ссылка,данная выше на этот сайт,не открывается :( :(
Если можете,напишите новую...
Заранее спасибо.
 
Я бы порекомендовал Rosetta Stone. Не знаю как организован греческий курс, но по крайней мере что я видел для других языков (испанский, итальяский) сделано просто блестяще. Очень профессионально сделанная программа, обилие картинок-ассоциаций, проверяет написание, произношение, аудирование. Наверное лучшее что есть сегодня для изучения ин. языков.
 
Цитата
Matakia пишет:
ссылка,данная выше на этот сайт,не открывается
Если можете,напишите новую...
Дык, ссылку не я писал. :)
На Нонэйме сейчас технические работы, поэтому неработает. Должно возобновиться в ближайшее время (сам жду, но не из-за Розетты).

Цитата
Aleksei пишет:
Я бы порекомендовал Rosetta Stone
О ней-то и речь :)
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Rosetta есть на всех основных торрентах. Там е подробная инструкция всех тонкостей установки. Но качать я думаю придется прилично. Например испанский язык весил 1 Гб плюс сама программа оболочка.
 
А если люди торрентами не пользуются/неумеют?

Да, архивчики будь-здоров, у меня два DVD занимают. Греческий, помоему, на CD влазит.

А установка там какая-то кривая, сначала паспакуйте одно, потом запустите другое, потом выпишите на диск третье, начните четвертое, ну а потом сами разберетесь, вуа-ля.
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
 
Цитата
Tim пишет:
На Нонэйме сейчас технические работы, поэтому неработает. Должно возобновиться в ближайшее время
Спасибо Tim за ответ,будем ждать :)
Цитата
Tim пишет:
А если люди торрентами не пользуются/неумеют?
Это про меня :D :D
Нашла,правда,на Rapid Share только что файл Rosetta Stone,но он громадного размера без разделения на языки...
 
Цитата
Matakia пишет:
Это про меня
Нашла,правда,на Rapid Share только что файл Rosetta Stone,но он громадного размера без разделения на языки
И про меня тоже:)
Это оно, огромное, и есть, у меня было так же.
Увы, если не платишь деньгами, приходится платить временем и нервами.
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Цитата
Tim пишет:
Это оно, огромное, и есть, у меня было так же.
Оказалось не оно :( Файл скачивался около часа, и оказалось,что это просто музыка....
 
Посоветуйте пожалуйста русско-греческий и греко-русский словари on-line и в печатном виде.
Спасибо.
 
Цитата
Matakia пишет:
Файл скачивался около часа, и оказалось,что это просто музыка
:cry:
Ну блин...
Какой был размер архива?

НоНейм уже на подходе, кажется. Если до следующей недели не заработает, давайте я вам соберу архив только с утилитой и греческим курсом, ссылку пришлю.
У меня на закачку скорость очень маленькая, весь день заливать придется, поэтому сразу не предложил, извините.

Кстати, Rosetta, это не название группы которая исполняет скачанную вами музыку (такое, психоделически-краут-роковое)? У меня их один сплит имеется, с Balboa.
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Цитата
Tim пишет:
Кстати, Rosetta, это не название группы которая исполняет скачанную вами музык
Да,судя по всему так оно и есть :) Размер архива 113МБ и соответственно разные альбомы этой группы:"Adrenaline","An eye for the main chance"...
Цитата
Tim пишет:
Если до следующей недели не заработает, давайте я вам соберу архив только с утилитой и греческим курсом, ссылку пришлю.
Буду очень признательна,заранее громадное спасибо :) :)
 
 
Ресурс по вышеприведенной ссылке снова работает.

Но.
Если кто-либо, зарегестрировавшийся до первого Марта сего года, интересуется упоминавшейся утилитой с двумя курсами греческого, пожалуйста, пишите в личку.
Расскажу, что да как.
;)
Изменено: Tim - 04.03.2009 12:30:02
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
вот хороший ресурс speak greek
 
Ищу библиотеку онлайн на греческом, у кого есть ссылка поделитесь, плиз.
 
paparouna,
А вот тут
http://www.greek.ru/all/language/
если дочитаете до конца,
то будет Вам счастье.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)