Компьютерный бизнес

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Компьютерный бизнес
 
Здравствуйте. Давно читаю этот форум, летом собираюсь приехать и сам все посмотреть, но вот не вытерпел и решил написать ))). Кратко: имею свой небольшой магазин в пригороде крупного города в России по продаже компьютеров и сервисному обслуживанию, т.к. как компьютеры моё давнее увлечение, то цель в основном не заработать кучу денег, а общение с клиентами, уютная атмосфера, ну и на жизнь безбедную чтобы хватало )). Пжлст подскажите как в Греции, в частности в Салониках, с подобными магазинами обстоят дела? есть ли такие или все заполонили сетевые гипермаркеты? есть местная сборка или народ покупает брэнды? а вообще берут компьютеры или это мало кого интересует?? т.е. можно ли прожить открыв такой магазин? у меня знакомый живет в пригороде Салоников, говорит что в Греции с этим обстановка как в России лет 10 назад, правда ли это??? Заранее благодарен за ответы.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Хохол,
Пардон, но это не моя цитата. В русском интернет-клубе я никогда не тусила. Переправляйте схему с пивом, консервами и всем остальным Нику Лемосу. Плюс добавьте песен под гитару, о которых он пишет.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Хохол, Пардон, но это не моя цитата. В русском интернет-клубе я никогда не тусила. Переправляйте схему с пивом, консервами и всем остальным Нику Лемосу. Плюс добавьте песен под гитару, о которых он пишет
я дико извиняюсььььь мадам.ошибочка вышла.тысяча извинений
 
 
Мы пришли к трем типам интернет-кафе:

- одно для геймеров-школьников, где шум, гам, табачный дым, полутемный интерьер в стиле хай-тэк - метров 100-200 надо квадратных, можно на двух этажах - в греческих "спальных" районах

- другое для русских иммигрантов, более похожее на клуб - 50 кв метров бы хватило - в русских районах Салоник/Афин

- небольшие интернет-кафе для туристов без ноутбуков и нетбуков - 20-30 кв метров - в курортном местечке, лучше их сделать несколько в одном таком местечке (там же продажу купальников и презервативов обязательно, а то рвутся быстро на курортах).
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
- другое для русских иммигрантов, более похожее на клуб - 50 кв метров бы хватило - в русских районах Салоник/Афин

.
а такое вообще может приносить прибыль? если организовывается место чисто для тусовки
 
Андрей,
Не думаю, так как тот легендарный клуб закрылся.
 
Врядли, Лемос же сказал, что такое уже было, да закрылось... :)
 
 
никто не хотел платить членских взносов? ^_^
 
Цитата
Андрей пишет:
никто не хотел платить членских взносов? ^_^

8) Ну типа того. Доходы у нас были сугубо от групп по изучению компьютеров, ремонта, собственно от интернет-кафе, чуть-чуть от игрового клуба, немного от продажи комплектующих.

В общем от всего понемногу, но ничего существенного, кроме разве компьютерных курсов.

Но не прибыли главное, главное тусанулись на отличненько. 8)
 
и вот сейчас никто так не тусует? )) все разбрелись по парам? ))
 
Цитата
Андрей пишет:
и вот сейчас никто так не тусует
так о чём и говорим .спрос есть(тусить охота) предложения нет...
 
значит надо открывать кафе/клуб для истосковавшихся по живому общению русских ))
 
Открывать что-либо нужно при наличии платежеспособного спроса.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 3)