Вид на жительство

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Вид на жительство, В ожидании вида на жительство. Как выехать из Греции?
 
Здравствуйте. В конце сентября24.09.2020 этого года подала на обновление вида на жительство. Ответа до сих пор нет. Почти 2 месяца.Ждать не могу по семейным обстоятельствам. Мне выдали справку ΑΠΟΔΕΙΞΗ ΠΑΡΑΛΑΒΗΣ ΑΙΤΗΜΑΤΟΣ. Могу ли я каким либо способом выехать из Греции в Украину? И что для этого необходимо? И в какие сроки со дня подачи я могу получить документ? Спасибо!
 
Срок и Греция?! Раньше давали после окончания срока действия продлеваемого ВНЖ :)

Все зависит от конкретных работников, которые работают с Вашими документами, у них и нужно узнавать о сроках.

Выезжать с ΑΠΟΔΕΙΞΗ было можно, но только не через третьи страны. То есть прямым авиаперелетом.

Но лучше уточните у тех, кто оформляет ВНЖ как сейчас.
 
 
Спасибо! Раньше я знаю, что с вевеоси можно было. Теперь его не выдают. Только справку о том что документы на рассмотрении... Если прямого рейса нет может через какую либо страну не входящую в состав Евросоюза. Например Турцию?
 
С этой справкой греки вас выпустят, а обратно впустят? Может, надо старый внж или справку о составе семьи на въезд потом иметь с собой, чтобы впустили? Или вообще визу ставить, чтобы потом заехать? Мне самой интересно, поэтому спрашиваю)))

Что касается полетов, то в РФ через Сербию одно время можно было, не знаю как в Украину. А сейчас разве в турцию из Греции летают самолеты?
 
Моя карта выйдет ,но не знаю когда?! Они говорят что в течении двух месяцев, но в реале от пола года и т.д на форуме прочитала. Напишу доверенность и получат вместо меня. На крайний случай сделаю биометрический паспорт по нему Украинцы без визы могут заезжать в страны Евросоюза.... По поводу перелетов не уверенна за Турцию но сейчас все рейсы с пересадкой! Я так поняла что не имея вида на жительство я не имею права делать пересадку в странах Евросоюза. С Солоник и Афин есть рейсы на Киев только с пересадкой в Турции. Вот и не знаю что делать и как уехать? В миграционной службе тоже ничего не знают!.....
 
Турки могут не посадить на самолет в Грецию без ВНЖ.
 
 
Я хочу из Греции в Украину. Пересадка в Турции на Киев? Вы думаете будут проблемы? Даже не знаю что делать? На автобусе понятно не получиться там 2 страны Евросоюза пересекать надо и вид на жительство нужен!
 
Уточните у авиакомпании
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)