Реально ли получить удостоверение соотечественника хотя бы?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Реально ли получить удостоверение соотечественника хотя бы?
 
Здравствуйте. Много гуглил, но толком ничего не понял.

Ситуация такая, я гражданин Украины (Донецк), есть свидетельство о рождении, где написано, что национальность отца - грек.

Есть возможность достать свидетельство самого отца - там тоже написано, что его отец по национальности грек. Кроме того в начале 90-х отец много ездил в Грецию, может где-то в базах данных Греции его данные остались...

Есть еще метрика о рождении деда, где тоже указано, что он грек.

Больше нет никаких документов. Гражданство у деда и отца - Украина и Россия.

Есть еще много родственников троюродные и т.п., которые являются гражданами Греции, и у них точно такая же фамилия.

Есть ли у меня шансы получить хотя бы удостоверение соотечественника? Язык немного знаю, самосознание думаю имеется)

Просто хочу иметь возможность находится в Греции столько, сколько хочу. С работой проблем нет - я айтишник, Европа, работа, шенгены и т.п. мне не нужны абсолютно)) Просто хочется получить какие-то права на нахождение в стране.

Телефоны консульства, почта и т.п. - все это есть, писал - ответа не получил, звонил - нереально дозвониться просто, несколько месяцев набираю - все время везде занято..

Читал, что требуются всякие справки о браке родителей и т.п. - ничего этого нет...

Реально ли с моей ситуацией получить удостоверение хотя бы? Всем заранее спасибо за ответы или советы...
Изменено: m.p.v. - 03.04.2015 01:34:56
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
odessitka написал:
Ну из Мариуполя в свое время натаскали, в т.ч. "соотечественники", красоты разной, типа поддельных документов, девиц нетяжелого поведения и т.д.

А))) Да-да, я помню такое движение... Маловат был, но все равно запомнились некоторые моменты.
 
Цитата
m.p.v. написал:
Интересно почему именно так?

Если хотите разрулить ситуацию, то играете уже теми картами, которые Вам достались. Если концентрироваться на "зачем" и "почему" то Вы отойдёте от темы. Пока играете в бедного короля, кто знает, если пойдёт масть потом в богатого. Вы ещё помните какая у Вас цель?
 
 
Цитата
Angelika Chatzi написал:

Цитата
m.p.v. написал:
Интересно почему именно так?
Если хотите разрулить ситуацию, то играете уже теми картами, которые Вам достались. Если концентрироваться на "зачем" и "почему" то Вы отойдёте от темы. Пока играете в бедного короля, кто знает, если пойдёт масть потом в богатого. Вы ещё помните какая у Вас цель?
Я то помню)


Цитата
Angelika Chatzi написал:
Если концентрироваться на "зачем" и "почему" то Вы отойдёте от темы

Почему же - мне действительно интересны эти моменты, в сторону они меня не уводят никак. В конце концов из этих "кусочков" слагается целое. Да и даже по меркантильным соображениям интересно - это отличный материал для статей, например.
 
Цитата
m.p.v. написал:
Да и даже по меркантильным соображениям интересно - это отличный материал для статей, например.

Статей УК. Расходный материал - люди. Залезете в эти дебри - Ваши цели канут в историю.
 
Цитата
Статей УК. Расходный материал - люди. Залезете в эти дебри - Ваши цели канут в историю.

А как же попытки исправить, улучшить ситуацию? Они же должны быть? По тому же Мариуполю.

Я не про то, что я, например, завтра начну трубить что-то на эту тему - я о том, что в целом надо же пытаться как-то исправлять ситуацию? Разве не стоит?

Я так понимаю что-то даже делается кем-то - почитал сегодня немного, но поскольку на телефонах и сейчас сидят вот такие вот "тётеньки", то того, что делается явно недостаточно.

Так по чуть-чуть глядишь и начнется тенденция лучшую сторону... Ну хочется по крайней мере так думать)
 
Цитата
m.p.v. написал:
А как же попытки исправить, улучшить ситуацию?

А как Вы собираетесь улучшать, сидя за компьютером в сотнях тыс. км от Эллады?
Вот сделаете себе ВНЖ, создатите свой синдикат, сделаете предложение правящей партии посотрудничать с вами.
Рычаги воздействия могут быть разнообразны, но они работают только там где есть власть.
m.p.v.,
Обычно тот кто много говорит, на деле мало что делает.
Эта тема для Вас уже не актуальна, Вас ждёт не дождётся тема про ВНЖ бездельника.
Проявите свой энтузиазм в ней.
А то тут уже пошло περυσινά ξινά σταφύλια.
 
 
Цитата
Angelika Chatzi написал:
А как Вы собираетесь улучшать, сидя за компьютером в сотнях тыс. км от Эллады?

Ого, ну прямо-таки и в сотнях тысяч?)) В конце концов даже и за компьютером можно немало сделать в наш век)))


Цитата
Angelika Chatzi написал:
Рычаги воздействия могут быть разнообразны, но они работают только там где есть власть.

Вы к тому, что в Мариуполе просто напросто исполняют установки свыше?


Цитата
Angelika Chatzi написал:
Эта тема для Вас уже не актуальна, Вас ждёт не дождётся тема про ВНЖ бездельника.
Проявите свой энтузиазм в ней.

Думаю)
 
Цитата
m.p.v. написал:
Вы к тому, что в Мариуполе просто напросто исполняют установки свыше?

Ну у Вас же греческие корни. Вы же знаете, что говорит грек, а тем более дипломат, это совсем не означает, что он так думает, а тем более, что он так делает и будет делать.
В России и на Украине теперь все, чиновники от мелка до велика говорят, одно, думают второе, делают третье.
Чтобы поменять этот мир не нужно менять других, я был в одной пивнушке в Мюнхене, где аналогичную теорию воплотили в жизнь.
Да и в России также все было сто лет назад.

Меняйте себя, это гораздо проще, тогда мир вокруг Вас поменяется автоматически.

На этой позитивной ноте тему закрываем за исчерпанием сути темы.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)