Неужели придется начать жизнь сначала?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Неужели придется начать жизнь сначала?, пришлось уехать из Греции, покинуть любимую страну после 9 лет проживания
 
Добрый День,
пишу вам в надежде что может кто-нибудь откликнется и поможет мне советом в моей немного запутанной ситуации. Мне пришлось уехать из Греции, покинуть любимую страну после 9 лет проживания в ней. Свою жизнь я не могу представить в другом месте. Мне пришлось оставить любимую работу, лучших друзей, много интересных хобби и самое главное мечту.... и вернутся на родину, которая к этому времени стала для меня чужой. Неужели придется начать жизнь сначала? Неужели опять все придется строить с нуля? Мне 28 лет, это не много и не мало, но как то не по себе от мысли, что возможно все эти 9 лет могут остаться в прошлом... Я не прошу чего то лучшего, я хотела бы вернуть то, что я имела. В то время как многие греки покидают страну в поисках лучшей жизни, единственное чего я хочу, это вернутся назад, не смотря на кризис и не стабильность в стране.

В 2003 году я уехала в Афины на учебу по студенческой визе. Год учила греческий язык, окончила Афинский Технологический (ТЕИ Афин) факультет Графического Дизайна, затем всегда работала по своей специальности.
В то время у меня были отношения с греком уже больше двух лет, так, по окончанию моей учебы, мы решили поженится. Подали документы на временный вид на жительство, как жена гражданина Греции. Через год после свадьбы и совместной жизни, что то пошло не так, и мы временно расстались в надежде может быть нужен перерыв и брак еще можно спасти. Прошел еще один год, но отношения не поменялись и мы решили развестись. Да было очень жалко, мы прожили вместе почти 4 года (2,5 года в браке), брак не был фиктивным...может это был не до конца обдуманный порыв сердца но тогда была любовь и это было прекрасно.
Месяц назад (Спустя 2,5 года после подачи документов) мне приходит бумага с Мерии Афин с отказом на вид на жительство. Мне дали 30 дней на то чтобы легально покинуть столь любимую мне страну. Еслиб не развод, то можно было бы заново подать документы, но муж отказался помогать т.к. принял решение уехать на постоянное проживание в Канаду... Я обращалась к адвокатам за советом, но все как один, говорили что без помощи мужа я не смогу остаться в стране. Так, две недели назад мы подписали развод по согласию обоих сторон и я уехала из страны.

За спиной я оставила целую жизнь. Я не знаю что мне делать, но я буду биться за право легально вернутся в страну и вернуть мою жизнь в прежнее русло. В моей жизни всегда было так, что мои настоящие мечты сбывались, я знаю что если хотеть от всего сердца и сопротивляться течению жизни и грести усиленно грести к своей мечте - обязательно будет результат. В Греции я была уже на пороге своей мечты! Моя мечта уже была для меня не сном а почти реальностью, но эти документы... Я воспринимаю это как еще один барьер который я просто должна преодолеть, ведь иначе.... я не хочу терять 9 лет из своей жизни...и начинать все заново.

Это письмо - крик души. Я не прошу какой то конкретной помощи... мне нужен ваш совет и поддержка, что б не сложить весла на реке жизни и не плыть по течению без боя... Как мне вернутся назад? 12 лет назад Греек.ру показал мне Грецию... сегодня я нуждаюсь в вашей поддержке, чтоб не потерять все то, что я имею.
Save the Parrots, αδερφέ!
www.birds.99k.org
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Ели дистанционно работаешь, и доходы можешь подтвердить - можно ВНЖ бездельника попытаться сделать.
Честь имею.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
При этом:
Будут платиться налоги в Греции? Нет.
Будут создаваться новые рабочие места? Нет.
Будет прибыль государству от Полины? Нет.

Таким же будет ответ из Периферии. Напишут "нет оснований", а их действительно нет.
Стоит ли затевать заваруху с открытием ИП в России, зная, что шансов на получение ВНЖ таким образом "миден"?
Это ВНЖ НЕ для ведения бизнеса, а для работы в представительстве.
Все эти вопросы к нему НЕ относятся.

Если представительство фирмы, то проблем нет. Вот не знаю как в Греции с представительствами ИП, но в Болгарии все хорошо дают.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Регистрация ИП в России. Открытие представительства ИП в Греции. Получение ВНЖ как представитель.
Роман поясните пожалуйста поподробней, раньше такое было, без права ведения коммерческой деятельности.При этом надо было показывать расходы на представительство не менне 60 тыс евро в год со счета.А остальное все как бы было "твое", не требовалось никаких отчетов и.т.д.Но это отменили помоему с 2004-5 года.По сути это был офшор.
Может путаю чего, поясните....???
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вот не знаю как в Греции с представительствами И
Цитата
Almak888 пишет:
По сути это был офшор.
По сути дела да. И налоги они платят и немалые. Я как-то с бухгалтером разговаривала на эту тему. "Дерут с них сейчас 3 шкуры",- говорит. Одним словом офшорный вариант, он же бюджетный.

Цитата
Almak888 пишет:
При этом надо было показывать расходы на представительство не менне 60 тыс евро в год со счета
Может нужно было иметь 60 тыс. на счету? Так это и сейчас есть.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Может нужно было иметь 60 тыс. на счету? Так это и сейчас есть.
Представительство должно было обезательно тратить 60 тыс в год в Греции, аренда офиса, тел, зарплата директора и.т.д.Без права ведения коммерческой деятельности. Практически не было отчета по счету, надо было показать расход со счета на 60 тыс евро, а все что было выше этой суммы практически получали наличными, количество откуда пришло никого не интересовало, но разумется платили кассовые банковские расходы.......
Сейчас не знаю, слышал это отменили лет 5-7 назад.

Цитата
Angelika Chatzi пишет:
"Дерут с них сейчас 3 шкуры"
Три шкуры дерут не только там, дерут везде и еше как........
Изменено: Almak888 - 13.10.2012 19:41:03
 
Цитата
Almak888 пишет:
Представительство должно было обезательно тратить 60 тыс в год в Греции
Охотно верю. Это общее правило, будь то физ.лицо, будь фирма. От этого человека или фирмы должен быть толк государству в виде евро или ещё в каком-нибудь измерении, пусть даже не в материальном.
Просто так за "коптить небо", мягко выражаясь право на пожить в стране вам никто не даст. Нужны основания, причём веские.
Мы тут несколько отвлеклись от Полины, а она может уже и передумала. Но если всё-таки задумалась, уже хорошо.
Хотелось бы чтобы к этому вопросу наши граждане относились как можно серьёзней и хорошо всё обдумав.
 
 
ВНЖ сожителя даёт право на работу только по найму, и только в теч. первого года пребывания. И опять же, зависимость от капризов грека. Думаю, Полине этот вариант не подходит. Может, стоит поступить на второе высшее? Или последипломное образование?
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
Almak888, про 60 000 евро пока на слышал, что сейчас требуют.


Но на самом деле, надо быть готовым, как откроют свободные экономические зоны в Греции, то я там сразу обосную чего-нибудь.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
про 60 000 евро пока на слышал, что сейчас требуют.
Требуют у тех, кто хочет здесь бизнес открыть. Это для эммигрантов такое условие.
 
Цитата
Simonetta пишет:
Может, стоит поступить на второе высшее? Или последипломное образование?
а смысл? после этого все равно нельзя продлить ВНЖ...
нужно искать что-то с перспективой...
именно поэтому я предлагаю все еще побороться за отказ в выдаче предыдущего внж - хотя бы будут засчитаны эти 2,5 года в термин проживания в Греции.
потому что студенческие годы не считаются.
 
Нам один умный человек(антидимархос, кстати0, советует фирму в Болгарии открывать, а здесь, в Греции, только филиал. Правда у нас на троих одно полноценное гражданство имеется.
Честь имею.
 
Angelika Chatzi, не, у представительств иностранных юр лиц не требуют 60 000 евро. В этом и преимущество. Да, вы не можете при этом принимать оплату за услуги на счет представительства в Греции. Все оплаты ведут на историческую родину представительства.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Нам один умный человек(антидимархос, кстати0, советует фирму в Болгарии открывать, а здесь, в Греции, только филиал. Правда у нас на троих одно полноценное гражданство имеется.
Именно в Вашем случае надо точно узнать может ли филиал вести лицензируемую деятельность, который Вы намерены заниматься. Налог на прибыль в Болгарии как в офшоре, то есть 10%, но фигня вся в том, что филиал будет вести деятельность и платить налоги по греческим правилам на доходы, полученные от деятельности осуществляемой в Греции. То есть по налогам преимущества нет. Зато не надо 60 000 евро показывать директорам и управляющим филиала, и есть шанс получить ВНЖ в Греции. Ну и сопровождение фирмы в Болгарии также будет стоить, но очень меньше, чем в Греции. Бухгалтерия там простая. А вот сопровождение филиала в Греции надо поручить тому, кто уже этим занимался.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Именно в Вашем случае надо точно узнать может ли филиал вести лицензируемую деятельность, который Вы намерены заниматься.
Я описывал представительства БЕЗ ПРАВА ВЕДЕНИЯ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ(ОФШОР) в Греции, в этом случае надо было показывать расходы со счета на 60 тыс евро, а открывать представительство на обших основаниях и сейчас можно.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Правда у нас на троих одно полноценное гражданство имеется.
А я думал Вас двое.
Изменено: Almak888 - 14.10.2012 21:52:43
 
Цитата
Almak888 пишет:
А я думал Вас двое.
Кто то писал, что Греция это большая деревня... Вы там наверное все друг друга знаете?:D
 
Ну, Греция не Греция, а наша родная Македония -точно большая деревня. Третий - наш друг, репатриант с гражданством и опытом комерческой деятельности.
Честь имею.
 
Спасибо ребята за поддержку...за советы.
Пока тихо переживаю шок...но уже начало отпускать.

Думаю, спрашиваю...узнаю... Вариантов действительно мало. Дорогостоящие варианты не рассматриваю, не потому что они того не достойны, а потому что денег действительно мало. В Грецию я не на заработки хочу, я не думаю что жизнь поменяется по щучьему велению. С моей профессией (Графистас) там пруд пруди безработных. Последние пол года работала за гроши. Дело не в деньгах. Просто у меня вся жизнь там. Счастливый человек тот кто смог сделать свое хобби своим бизнесом. И я к этому всегда стремилась. Я всегда путаюсь заниматься тем что мне интересно и поэтому я была счастлива.

Как варианты рассматриваю рабочую визу (понимаю что сложно, но можно попробовать), Поступить в Вуз опять или сделать фиктивный брак (но надо дождаться развода сначала). От слова брак у меня мурашки бегут по коже, но может это единственный вариант который может сработать точно. С мужем контакта нет. Развод не остановить. А чтоб оспорить отказ в ВНЖ адвокаты просят 2000-2500 тысячи евро без гарантии что все получится. Испанию как то не рассматриваю....если только уж мне в Грецию ну никак больше не попасть...Просто если сейчас отдать все свои силы на устройство в Москве или другой стране, то на Грецию меня просто не останется. Хотя... иногда мне кажется что нервы у меня уже все сгорели...и я готова идти на пролом".

О открытии ИП не думала... поищу инфо... но опять таки все упирается в деньги - если для этого нужны большие расходы, я опять в пролете. Вы скажите, ну чего тогда соваться без денег в такую гонку... Ну, не знаю. Я как то умудрялась там улыбаться зарабатывая 800-500 евро в месяц.

Теперь про толк государству.... как ИП врятли государство от меня получит много пользы. От одного человека не такой уж большой круговорот денег будет. На время моего отъезда я занималась разведением экзотических птиц как хобби. Добилась хороших успехов и даже думала оформить это официально в ближайшем будущем. Участвовала в выставках. Получала награды. Может можно как то давить на духовно культурную выгоду? Если за меня попросит наш клуб/силлогос друзья знакомые? Хотя...хазомарес лео... может это ничтожно мало и не так важно для Эллады которой сейчас совсем не до меня с птичками.

В любом случае я думаю что вернутся наверное проще чем поехать заново. Даже если учесть что у меня там уже есть все нужные документы и бумаги: афм, ика, я делала форологики дилоси, итд... Шишек я набила. Да, я стараюсь учится на чужих ошибках но на своих как то быстрее доходит. Против меня сейчас играет кризис и политика Греции в отчистки страны от иностранцев. Но я попробую. Надо только определится с чего начать и где больше шансов на удачу.

Роман, да. Благодаря Вам (греек.ру) я уехала в Грецию. И это было здорово! ))))
Сейчас у меня друзей Греков в 10 раз больше чем русскоговорящих знакомых. Я люблю от всей души все свои компании которые так же любят и поддерживают меня. Есть люди готовые побороться за меня и я сделаю все от меня зависящее чтоб быть рядом с ними.

Спасибо ребята.
Save the Parrots, αδερφέ!
www.birds.99k.org
 
Цитата
Polina пишет:
Поступить в Вуз опять или сделать фиктивный брак (но надо дождаться развода сначала
вы же не можете поступить в вуз второй раз, вы уже один раз отучились в Греции. разве что на метаптихиако, но это очень временный путь, по сути потеря времени.
засчитано вам это никуда не будет, а после окончания вуза вы не имеете право продления внж

а вот есть ли среди ваших знакомых человек, согласный на три года фиктивного брака?
 
Цитата
Polina пишет:
А чтоб оспорить отказ в ВНЖ адвокаты просят 2000-2500 тысячи евро без гарантии что все получится
Чтобы оспорить отказ нужно чтобы на момент подачи на развод у вас уже было 3 полных года совместной жизни после регистрации.


Цитата
Polina пишет:
сделать фиктивный брак (но надо дождаться развода сначала)
После того как выйдет развод должен пройти 1 год чтобы расписаться по новой.


Цитата
Polina пишет:
С моей профессией (Графистас) там пруд пруди безработных
Да, но с родным русским и образованием греческим таких не так уж много. Вам нужно пытать счастье именно там где требуется русскоязычный графистас.


Цитата
Polina пишет:
На время моего отъезда я занималась разведением экзотических птиц как хобби. Добилась хороших успехов и даже думала оформить это официально в ближайшем будущем. Участвовала в выставках. Получала награды. Может можно как то давить на духовно культурную выгоду?
Попробуйте хотя бы связаться с обществами пернатых здесь. Кто знает, а вдруг что-то подскажут.
 
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
После того как выйдет развод должен пройти 1 год чтобы расписаться по новой.
мне кажется, что после нового варианта с экспресс-разводом по соглашению сторон может уже не быть ограничения на один год :) это надо узнавать
 
Цитата
Polina написал:
Спасибо ребята за поддержку...за советы.
Пока тихо переживаю шок...но уже начало отпускать.

Думаю, спрашиваю...узнаю... Вариантов действительно мало. Дорогостоящие варианты не рассматриваю, не потому что они того не достойны, а потому что денег действительно мало. В Грецию я не на заработки хочу, я не думаю что жизнь поменяется по щучьему велению. С моей профессией (Графистас) там пруд пруди безработных. Последние пол года работала за гроши. Дело не в деньгах. Просто у меня вся жизнь там. Счастливый человек тот кто смог сделать свое хобби своим бизнесом. И я к этому всегда стремилась. Я всегда путаюсь заниматься тем что мне интересно и поэтому я была счастлива.

Как варианты рассматриваю рабочую визу (понимаю что сложно, но можно попробовать), Поступить в Вуз опять или сделать фиктивный брак (но надо дождаться развода сначала). От слова брак у меня мурашки бегут по коже, но может это единственный вариант который может сработать точно. С мужем контакта нет. Развод не остановить. А чтоб оспорить отказ в ВНЖ адвокаты просят 2000-2500 тысячи евро без гарантии что все получится. Испанию как то не рассматриваю....если только уж мне в Грецию ну никак больше не попасть...Просто если сейчас отдать все свои силы на устройство в Москве или другой стране, то на Грецию меня просто не останется. Хотя... иногда мне кажется что нервы у меня уже все сгорели...и я готова идти на пролом".

О открытии ИП не думала... поищу инфо... но опять таки все упирается в деньги - если для этого нужны большие расходы, я опять в пролете. Вы скажите, ну чего тогда соваться без денег в такую гонку... Ну, не знаю. Я как то умудрялась там улыбаться зарабатывая 800-500 евро в месяц.

Теперь про толк государству.... как ИП врятли государство от меня получит много пользы. От одного человека не такой уж большой круговорот денег будет. На время моего отъезда я занималась разведением экзотических птиц как хобби. Добилась хороших успехов и даже думала оформить это официально в ближайшем будущем. Участвовала в выставках. Получала награды. Может можно как то давить на духовно культурную выгоду? Если за меня попросит наш клуб/силлогос друзья знакомые? Хотя...хазомарес лео... может это ничтожно мало и не так важно для Эллады которой сейчас совсем не до меня с птичками.

В любом случае я думаю что вернутся наверное проще чем поехать заново. Даже если учесть что у меня там уже есть все нужные документы и бумаги: афм, ика, я делала форологики дилоси, итд... Шишек я набила. Да, я стараюсь учится на чужих ошибках но на своих как то быстрее доходит. Против меня сейчас играет кризис и политика Греции в отчистки страны от иностранцев. Но я попробую. Надо только определится с чего начать и где больше шансов на удачу.

Роман, да. Благодаря Вам (греек.ру) я уехала в Грецию. И это было здорово! ))))
Сейчас у меня друзей Греков в 10 раз больше чем русскоговорящих знакомых. Я люблю от всей души все свои компании которые так же любят и поддерживают меня. Есть люди готовые побороться за меня и я сделаю все от меня зависящее чтоб быть рядом с ними.

Спасибо ребята.
Полиночка как вы?как сложилась ваша судьба?удачи вам и терпения!!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)