Получение греческого гражданства

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Получение греческого гражданства
 
Здравствуйте,форумчане.

Интересует такой вопрос,как получение греческого гражданства.
Я на половину грек,т.к мой отец-грек,живу в Украине.Отец умер.Есть свидетельство о смерти,есть свидетельство о рождении мое,в котором указано,что я -грек.
я могу поехать в Грецию и жить там???Если да,то сколько я буду получать греческое гражданство и нужно мне жить определенное время в Греции,чтоб получить это гражданство???Мне 16 лет...
Изменено: Котяра - 25.09.2012 20:02:00
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Etisalat пишет:
Рябят, подскажите, если у меня мама гречанка, но не гражданка Греции, я могу получить гражданство Греции?
Если можете доказать документально, то да, собирайте документы и читайте форум. Приготовьтесь ждать 5-8 лет.
 
Цитата
Alex Halevin пишет:
Цитата
Etisalat пишет:
Рябят, подскажите, если у меня мама гречанка, но не гражданка Греции, я могу получить гражданство Греции?
Если можете доказать документально, то да, собирайте документы и читайте форум. Приготовьтесь ждать 5-8 лет.
Я с 2005 года на очереди в консульстве! Была создана анкета на меня. Что теперь?
 
 
Цитата
Etisalat пишет:
Я с 2005 года на очереди в консульстве! Была создана анкета на меня. Что теперь?
Ну если с 2005 года вас не вызывали на собеседование, значит все плохо. Или потеряли или искусственно затягивают или еще что. Что отвечают ? Вы звонили в консульство?
 
Раз тут активная ветка по теме задам свой шкурный :) вопрос. У кого нибудь есть образец заявления на гражданство для детей которое подают генеральному секретарю округа ?
 
Цитата
Alex Halevin пишет:
Цитата
Etisalat пишет:
Я с 2005 года на очереди в консульстве! Была создана анкета на меня. Что теперь?
Ну если с 2005 года вас не вызывали на собеседование, значит все плохо. Или потеряли или искусственно затягивают или еще что. Что отвечают ? Вы звонили в консульсвтво?
Как выяснилось, на меня была заведена только анкета, но никаких моих документов у них не было. Вот они и не звонили мне 8 лет. Я сам обьявился 21 октября, меня нашли в базе (номер моей очереди 5067 с 2005 г.) и сказали донести пакет документов. Меньше чем через месяц я отвез в консульство в Новороссийске все требуемые документы. Все приняли и сказали ждать приглашения на собеседование, которое уже состоится 29 ноября :)
 
Добрый день.
Я решил не плодить темы и задать свой вопрос здесь. Я - этнический грек. Больше десяти лет назад, когда я еще был несовершеннолетним, мой отец начал процедуру "политографиси", прошло много лет и он наконец получил гражданство. Вопрос - могу ли я теперь тоже получить гражданство? Это будет происходить по какой-то упрощенной процедуре или в общем порядке?

Заранее спасибо.
 
 
Да, как сын гражданина греции можете по упрощенной процедуре.

Если ваш отец живет в Греции - то вы можете подаваться там. Если на родине - то через консульство, где вам расскажут нюансы.
Только не забудьте кодовые слова: "Сын Гражданина Греции"
 
Цитата
odessitka пишет:
Да, как сын гражданина греции можете по упрощенной процедуре.

Если ваш отец живет в Греции - то вы можете подаваться там. Если на родине - то через консульство, где вам расскажут нюансы.
Только не забудьте кодовые слова: "Сын Гражданина Греции"
Большое спасибо :)
 
Извините я всё верно понял из переписки - тафтотита - является документом человека подтверждающим его гражданство Греции?
 
Цитата
Константин Софианиди пишет:
тафтотита - является документом человека подтверждающим его гражданство Греции?
одним из документов да, является.
но если у вас вопрос правильно звучит "какой документ подтверждает гражданство Греции?" - то ответ не так прост и зависит от того, кто у вас это подтверждение запрашивает :)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)