Развод с греком в России

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Развод с греком в России
 
Здравствуйте. Опишу проблему, может кто-нибудь подскажет. Поженились мы с мужем в Греции, у меня есть легализованное российским консулом свидетельство о браке, штамп в российском паспорте не стоит. Есть ребенок в браке, у ребенка российское свидетельство и гражданство, прописан и проживает со мной в России. Интересует как подать на развод? В Грецию ехать и встречаться с мужем нет желания и возможности сейчас тоже. Алиментов мне от него не надо, да и на них вообще наверное нереально подать отсюда. Но в будущем интересует лишение родительских прав! Каждый раз просить разрешение на вывоз ребенка не хочется, вообще нет желания поддерживать связь. И еще вопрос:если отец ребенка гражданин страны шенгена, то возможно вообще не нужно разрешение на вывоз ребенка из России в шенгенские страны?Вот все вопросы, если кто что знает напишите пожалуйста!
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Elina158 пишет:
и если сделать как вы пишите, разрешение на вывоз ребенка он мне не напишет, и придется уезжать мне из Греции одной или жить дальше с мужем.
Если не напишет разрешение, то паспорт Вы делать не будете. И одной тоже не придётся возвращаться. У ребёнка на тот момент ещё не будут оформлены документы, а без них он у Вас граданин РФ, не более. Где свидетельство о рождении ребёнка? У Вас. Без него Ваш муж ничего не может сделать. Его во-первых нужно апостилировать, перевести и потом уже нести в димос. Кто будет этим заниматься, Ваш муж? Если нет, то нечего и бояться.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Almak888,
Вы детей ввозили? Вывозили?

Внутренний паспорт таможенников не интересует - раз.
Разрешение от папы + европаспорт нужно - два.
У ребёнка гражданство РФ и даже если ездить по нему, то разрешение от папы не нужно. Не было брака и нет.
Ежегодно по несколько раз.Российское законодательство по поводу вывоза детей я описал выше, кто хочет придерживается, кто нет то это его проблемы.
 
 
Цитата
Almak888 пишет:
Российское законодательство по поводу вывоза детей
А куда отсылать нерадивых папаш-алкоголиков в законодательстве не написано? В том самом законодательстве столько дыр, что нужно быть идиоткой чтобы ими не воспользоваться для защиты своего ребёнка.
Закон - это хорошо, но когда речь идёт о ребёнке, у которого папа
Цитата
Elina158 пишет:
он своими каждодневными возлияниями спиртного, рукоприкладством и подобным ужасным поведением
то не лучше ли забить на этот закон и подумать о том, что дальше будет с ребёнком?
К тому же Элина боится не того что она не сможет вывести ребёнка из России, а того. что она не сможет вывести его из Греции. А ведь в полиции именно об этом и предупреждают. Когда ребёнок едет с одним из родителей, от второго нужно согласие. Причём нужно даже тогда когда оба родители - граждане Греции.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Когда ребёнок едет с одним из родителей, от второго нужно согласие. Причём нужно даже тогда когда оба родители - граждане Греции.
Не в лоб так по лбу, я ведь вам цитирую российское законодательство и оно гласит так: Если родители не в разводе, то на вывоз детей за границу разрешение от второго супруга не требуется, если ребенок ездит с одним из родителей а вы мне цитируете законодательство греции....(вот в таких случаях и заглядывают во внутренний российский паспорт и свидетельство о браке смотрят).
 
Цитата
Almak888 пишет:
Не в лоб так по лбу, я ведь вам цитирую российское законодательство и оно гласит так:
На фига мне оно? У Элины могут быть проблемы при вывозе ИЗ Греции, а не В Грецию из России!


Цитата
Almak888 пишет:
Если родители не в разводе
Причём тут развод? Там нет брака и если Элина не легализировала свой брак с греком в РФ, то брак этот для РФ не существует.
То что Вы пишите - это всё на бумажке. На практике это выглядит совсем по-другому. Не легализировала брак Элина, ну и правильно или неправильно сделала. Возиться с этим никто не будет и искать тоже. Нет такой общей базы, в которой бы были зарегистрированы все браки всего мира.

Цитата
Almak888 пишет:
(вот в таких случаях и заглядывают во внутренний российский паспорт и свидетельство о браке смотрят
Погранцам вы обязаны предъявить загран. паспорт, на детей - св-во о рождении. Нигде не сказано, что с собой нужно иметь св-во о браке, российский паспорт.
Могу себе представить проходящих погран.контроль с кучей этих бумажек и погранцев, проверяющих штампики разведён/не разведён :wasko: И самолёт с изнеможёнными туристами после 5 часов регистрации и проверок...
 
Дорогие, помогите советом! Регистрировала брак с греком в Украине. Развожусь тоже здесь. Развод затянулся: прошло больше года с даты подачи документов в суд. Муж в Греции надумал продавать или приобретать недвижимость. Так как мы все еще не разведены, ему от меня нужна подпись на документе. Просит поехать в посольство и подписать документ https://yadi.sk/i/gePX2jWTfdfwV Документ на греческом, я греческого не знаю. Как быть? Переводить документ? Консультироваться с юристом? Отказываться подписывать? Настаивать на том, чтобы он предоставил мне заверенный перевод?
 
 
Цитата
marina09 написал:
Муж в Греции надумал продавать или приобретать недвижимость.

Он приобретает недвижимость и просит от Вас доверенность, в которой написано что от Вашего имени будет действовать он. Что ни на Вашем, ни на его имени нет своего жилья. Так вот чтобы избежать налога ему нужна Ваша подпись (хитренький какой)) А недвижимость на кого будет приобретена? На него. Потом вдруг Вы захотите что нибудь приобрести в Греции, а Вам скажут " Вы уже один раз освобождались от налога на "первое жильё", а теперь платите. В чём причина, по какой причине задерживается суд? Пусть он подпишет если ещё не подписал Вам доверенность что против развода ничего не имеет против. Вы ему доверенность, он - Вам. Ну или пусть налог платит.
 
Полностью соглашусь с Анжеликой.

Почему затягивается развод? Почему разводитесь через суд? Почему не по соглашению сторон?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)