Просрочены оба паспорта

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Просрочены оба паспорта, Просрочен и русский и загран паспорта
 
Добрый вечер! У моего молодого человека сложилась такая ситуация - просрочились оба паспорта. Живёт здесь 6 лет, а выехать никак не мог, что бы поменять русский паспорт, так как у него не было никаких документов. А сейчас хочет выехать в Россию. Про штраф за загран паспорт знаю, а что делать с русским паспортом? Тоже штраф в аэропорту или хуже?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
reindeer, сайт почему - то не работает :cry:
 
Какой сайт, passportzu ??
У меня нормально открывается, и всё прекрасно работает, только что проверил.

Сам заполнял там анкету в своё время.
 
 
А! Видимо, глюк с сетью был. Спасибо)
 
Lana_Mina,
В консульство всё-таки позвоните, чтобы два раза не ходить.
Дозвониться бывает трудновато, но возможно, если проявить настойчивость.
 
http://www.kdmid.ru/cons.aspx?lst=cnslfunk&it=/Оформление%20паспортов%20-%20Информация%20об%20услуге.aspx или www.kdmid.ru
В консульстве мне дали этот сайт для оформления з/п. Заполняете, распечатываете и - в консульство, по предварительной записи по телефону (которую никто не отменял). Если девушка живёт в Пиреа, то в её случае будет эффективнее "показать личико" "в порядке живой очереди". И, как справедливо заметил reindeer:



Цитата
reindeer пишет:
Охрана там вполне дружелюбная и вполне может посодействовать в случае необходимости.
Могу добавить, что охрана там не просто охраняет, но и даёт бесплатные :!: справки по интересующим Вас вопросам настолько адекватные, что кажется, будто это сам консул стоит на воротах)))
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
Цитата
odessitka пишет:
просто русские девушки, как по классику прямо - и коня на скаку, и в горящую избу.

Цитата
odessitka пишет:
ПыСы: вопрос темы считаю исчерпанным, поэтому можно флудить 8)
УРА! Флудить разрешили!!!:DАнекдот (не забрасывайте меня камнями):
"Русская женщина коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт. Грузинская женщина так воспитает своих сыновей, что они за неё всё это сделают." Почему я не грузинка?:cry:
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
 
Цитата
Simonetta пишет:
http://www.kdmid.ru/cons.aspx?lst=cnslfunk&it=/Оформление%20паспортов%20-%20Информация%20об%20услуге.aspx или www.kdmid.ru
В консульстве мне дали этот сайт для оформления з/п. Заполняете, распечатываете
Да, хороший сайт, годный.
Пусть никого не смущает надпись "Страница на реконструкции",

кликайте, всё работает.
Анкета в режиме онлайн заполняется по-прежнему на passportzu и можно её не распечатывать, всё равно в консульстве распечатают на своём принтере и своей же бумаге.

но можно и бумажный вариант скачать, распечатать и заполнить вручную.

Цитата
Simonetta пишет:
по предварительной записи по телефону (которую никто не отменял)
Кстати, если так и не удастся ни дозвониться до консульства, ни попасть на приём в порядке живой очереди, можно записаться на приём у охранника, у него есть специальная книга для этого дела.
Изменено: reindeer - 24.01.2012 09:57:29
 
Цитата
Simonetta пишет:
"Русская женщина коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт. Грузинская женщина так воспитает своих сыновей, что они за неё всё это сделают." Почему я не грузинка?
ну так вариантов два. Или искать грузинские корни - шо таки наверно уже поздно, плюс еще надо ждать сыновей...
Или таки будем искать сыновей от какой-то другой грузинской женщины (дай ей бог здоровья:D), которые будут за нас всю эту ерунду делать:opa
Все, я пошел;ellina
 
Добрый день всем) В общем, дозвонился он вчера до консула. Справка 100 евро на 2 недели. А ещё, так как он с города Пятигорска, что на Кавказе, от туда должны сделать запрос, что он - это он. Справку пока не будет делать, так как срок маленький, а мы хотели в конце февраля ехать. Вот такие дела)
 
Lana_Mina,
Он что, соврал, будто потерял паспорт ??
Зачем платить 100 евро за справку, когда можно бесплатно поставить штампик в просроченный паспорт ??
 
reindeer, нет. Рассказал всё, как было.
 
Цитата
Lana_Mina пишет:
А ещё, так как он с города Пятигорска, что на Кавказе, от туда должны сделать запрос, что он - это он. Справку пока не будет делать, так как срок маленький, а мы хотели в конце февраля ехать
а сколько по времени делается запрос?
так, по ощущениям, это должно быть минимум неделя:bebe
 
odessitka, если честно - не знаю. Я с ним не поговорила нормально. Он мне только сегодня сказал, что дозвонился и что нужно.
 
 
Цитата
Lana_Mina пишет:
Спасибо. Просто я тут читала, что с просроченным внутренним паспортом могут не впустить в Россию. Больше всего это беспокоит
Полная чушь. Вы и вылететь из Греции по просроченному паспорту не сможете. Вернуть в Россию вы сможете ТОЛЬКО взяв свидетельство на возвращение. Оно дает право 1 раз вернуться в РФ. Действует 14 дней с даты выдачи.

А то, что вы тут все практикуете, типа покупая билет туда на российский паспорт, а обратно - на греческий ... это наверняка конкретный залет и огромный гемморой на границах, когда будет общая система учета влетевших-вылетевших. А то хитро получается, там вылетаю как россиянин, а сюда влетаю как грек. Вы еще таможенникам про это скажите ... резко огребете у них, в пределах их прав.

Вобщем, предупредил.
 
Цитата
reindeer пишет:
Цитата
Simonetta пишет:
http://www.kdmid.ru/cons.aspx?lst=cnslfunk&it=/Оформление%20паспортов%20-%20Информация%20об%20услуге.aspx или www.kdmid.ru
В консульстве мне дали этот сайт для оформления з/п. Заполняете, распечатываете
Консульство оформляет паспорта для ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ граждан РФ, которые вовремя меняют паспорта. Оформить паспорт гражданину, имеющему пропуску на территории РФ и при этом просрочившему российский паспорт нереально. Либо консул, который будет принимать у вас документы получить по шее, когда отправит такую анкету на получение з/п в консульский департамент. Эти анкеты проверяются не только консульким департаментом, но и другими смежными организациями. Другое дело, если вы выписаны из России, тогда вам легко сменят паспорт в консульстве, а графу - наличие российского паспорта можете не заполнять. Сменят за 3 месяца. И очень недорого, без российского геммора.
 
Цитата
ivan laptev пишет:
А то хитро получается, там вылетаю как россиянин, а сюда влетаю как грек.
И где же хитрость? Гражданин, имеющий 2 гражданства, руководствуется Конституцией той страны, на территории которой находится. В России - он гражданин РФ, в Греции - гражданин Греции.



Цитата
ivan laptev пишет:
Вы еще таможенникам про это скажите ... резко огребете у них, в пределах их прав.
А почему таможенников это должно волновать? Россиянин вылетает с паспортом РФ и влетает с паспортом Греции потому что на таможне в Греции гражданство РФ таможенников не интересует. Для греческих таможенников этот пресловутый россиянин - гражданин Греции.
 
Цитата
ivan laptev пишет:
Полная чушь. Вы и вылететь из Греции по просроченному паспорту не сможете. Вернуть в Россию вы сможете ТОЛЬКО взяв свидетельство на возвращение. Оно дает право 1 раз вернуться в РФ. Действует 14 дней с даты выдачи.
полная чушь - это прийти в три месяца назад закрытую тему, не читать дискуссию, с умным лицом высказаться, фыркнуть и уйти

Цитата
ivan laptev пишет:
Вобщем, предупредил.
мы вас тоже предупредили. У нас не принято общение в вашем стиле, "со своим уставом в чужой монастырь", как вы знаете, не ходят. Единственный вариант: учитесь общаться культурно и в форме диалога, а не монолога.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
А почему таможенников это должно волновать? Россиянин вылетает с паспортом РФ и влетает с паспортом Греции потому что на таможне в Греции гражданство РФ таможенников не интересует. Для греческих таможенников этот пресловутый россиянин - гражданин Греции.
Таможенников заинтересует тот факт, что вы два раза въехали в России, и ни разу не выехали -)
 
Цитата
ivan laptev пишет:
Таможенников заинтересует тот факт, что вы два раза въехали в России, и ни разу не выехали
таких людей - миллионы. И даже необремененному интеллектом таможеннику будет понятно, что у человека два паспорта - а иметь два гражданства закон РФ не запрещает. Так что ничего интересного он в этом факте не найдет.

А вот в Украине подобные проблемы могут возникнуть, ибо разрешено иметь только 1 гражданство. Может вы страну перепутали?
 
ivan laptev, прецендентное право говорит о том, что десятками лет владельцы двух гражданств между Россией и Грецией ездят именно так:
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Россиянин вылетает с паспортом РФ и влетает с паспортом Греции потому что на таможне в Греции гражданство РФ таможенников не интересует. Для греческих таможенников этот пресловутый россиянин - гражданин Греции.
 
 
И те, кто забывал продлить российский загран и надо было срочно ехать, то получал в Консульстве свидетельство на возвращение.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)