Изменения в процедуре получения ВНЖ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Изменения в процедуре получения ВНЖ, в Греции
 
Народ, вчера на работе мужики говорили, будто ВНЖ (Адиа Диамонис) вместо вклейки в паспорте будет типа книжечка с фотографией и отпечатками пальцев.
Кто-нибудь знает подробности ?? Или это беспочвенные слухи ??
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
monica79 пишет:
Здравствуйте!
Очень нужна информация о первичном получении ВНЖ по новому иммиграционному закону 2014г. для супруги грека.
Что изменилось в документах для ВНЖ?
Какой пакет документов надо предоставить?
Как оформить медицинскую страховку и получить вивлиарио игиас?
Надо ли предоставлять справку здоровья супруге грека?
Заранее благодарна за помощь.
ничего не поменялось, все как и было, звоните в вашу периферию и узнаете
 
В том-то и дело, что звонили и каждый раз говорят по разному.
А хотелось бы узнать правильную информацию.
Читала закон 3386/2005, но почему то требуют документы не перечисленные в этом законе.
В законе говорится только о предоставлении медицинской страховки, паспорта с действующей визой, свидетельстве о браке и фотографий.
Заранее спасибо за ответ!
 
 
    Δικαιολογητικά Αρχικής Χορήγησης


    • Έντυπο αίτησης εις διπλούν.
    • Τρεις πρόσφατες έγχρωμες φωτογραφίες σε φυσική μορφή, οι τεχνικές προδιαγραφές των οποίων είναι ίδιες με αυτές των διαβατηρίων,
    • Ακριβές φωτοαντίγραφο ισχύοντος διαβατηρίου ή ταξιδιωτικού εγγράφου αναγνωρισμένου από την χώρα μας.
    • Θεώρηση Εισόδου τύπου C ή άδεια διαμονής ή βεβαίωση τύπου Α' ή ειδική βεβαίωση νόμιμης διαμονής.
    • Αντίγραφο της ληξιαρχικής πράξης γάμου.
    • Επικυρωμένο αντίγραφο του δελτίου αστυνομικής ταυτότητας του Έλληνα.
    • Βεβαίωση ότι έχει υποβληθεί αίτηση σε ασφαλιστικό φορέα για την κάλυψη των εξόδων νοσηλείας και ιατροφαρμακευτικής περίθαλψης.
 
odessitka,подскажите пожалуйста, для продления адиа диамонис мне нужны фотографии на диске. Подойдут ли отсканированные ?
 
Цитата
caxapnaia пишет:
odessitka ,подскажите пожалуйста, для продления адиа диамонис мне нужны фотографии на диске. Подойдут ли отсканированные ?
а вам сказали что точно нужно?
обычно не требуют
 
да сказали и 4 обичних фото
 
 
Цитата
caxapnaia пишет:
да сказали и 4 обичних фото
наверно у них сломался свой сканер )))) Или они собирают диски и продают их неграм для записи левых дисков... свой маленький бизнес :)

главное, чтобы фото бумажные и цифровые были одинаковые, а потом можно делать морду кирпичом.
Вот где может быть проблема - там это в типе файла. Предложу вам сделать несколько файликов с разным расширением, чтоб уж точно у них открывалось
 
Вот копия требований с официального сайта
Скрытый текст


Где то пишут 2 фотографии, тут пишут 4 фотографии. Всегда требовали 3 штуки. Одну на вевеоси, и по одной на две копии заявления. Зачем им в цифровом виде, непонятно. Другое дело, если бы начали выдавать пластиковые карты адья парамони. Тогда это объяснило требование цифровых фотографий.
Насчет дисков, то одноразовые никому не нужны, а вот хорошо что флешки не требуют.
 
Цитата
Emigrant пишет:
Вот копия требований с официального сайта
я знаю требования с официального сайта. их и ранее не придерживались. но я вам больше скажу - они еще в соответствии со старым законом, и менять их на новые никто не собирается :)
Цитата
Зачем им в цифровом виде, непонятно. Другое дело, если бы начали выдавать пластиковые карты адья парамони. Тогда это объяснило требование цифровых фотографий.
пластиковые ВНЖ выдают уже более 5 лет, в зависимости от категории :) а требования по фото копипастятся для всех
 
Я продлеваю адиа диамонис. Раньше была ламинированая карта на 5 лет. Теперь буду делать на 10. Живу в Салониках, Каламарья. Сама удивилась. Мне дали список документов, было написано 4 фотографии. А когда пришла захотели еще и на диске. Проблема в том, что понесла старые фото, поэтому и пришлось одну отсканировать. А теперь думаю есть ли разница?
 
Как раз нашла на офиц.сайте в требованиях по продлению адиа диам. для семьи, что нужны фото на диске в формате JPEG2000. Формат моего осканированного фото JPEG. А что значит 2000 ?
 
Если интересно про JPEG 2000
Скрытый текст
Лично не встречал пластиковые адья парамонис за 10 лет.
 
В итоге пошла и сделала новые фото и там же мне их дали и на диске. Когда получу новый адиа диам. сообщу как выглядит :-)
 
 
Цитата
Emigrant пишет:
Лично не встречал пластиковые адья парамонис за 10 лет.
Их 10 лет назад и выдавали. Ламинированная карточка жёлтого цвета.
 
Цитата
caxapnaia пишет:
В итоге пошла и сделала новые фото и там же мне их дали и на диске. Когда получу новый адиа диам. сообщу как выглядит :-)
Формат Jpeg2000 на диск скинули? А то им повод дай отослать. :D
Странно, что раньше делали пластиковые а потом вдруг на бумажки переключились.
 
Когда 5 месяцев назад сдавал для своей жены документы, они очень удивились что принес диск, типа смотри какой продвинутый между собой переговаривались. Но сказали, что диски уже не нужны. Не знаю, как сейчас.
 
На прошлой недели стоял в очереди в Тмиму Аллодапон. Ну многи ворочают в руках документы, общаются. Так вот ни одного слова не слышал про диски, даже намека, ни одного диска в руках не наблюдал.
 
Сегодня получила адиа диамонис на 10 лет. Ламинированная карта светло голубого цвета
 
Мы в мае получали временную голубую бумажку, недели 3 назад нам сделали вклейки в паспорта. Это ВНЖ бездельников на год. Действие происходило в городе Катерини, Пиерия.
 
долго, в Салониках за неделю вклеивают)
 
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)