Обновление европаспорта

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Обновление европаспорта, Как обновить европаспорт, оставаясь в Москве
 
Добрый день.
Я живу в Москве, при этом у меня есть гражданство Греции.
Срок действия моего греческого европаспорта истек.
Подскажите, пожалуйста, как обновить его, оставаясь при этом в Москве.
Заранее спасибо.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
xanaka пишет:
для возвращения в Грецию выдается бесплатно временный паспорт на один месяц.
Ну хотя бы так :)
 
Цитата
xanaka пишет:
для возвращения в Грецию выдается бесплатно временный паспорт на один месяц.
Придется заезжать в консульство
так это прекрасно:) сто процентов никаких проблем в поездке не будет

Цитата
xanaka пишет:
Но это всяко легче, чем визу оформлять
да и паспорт, сделанный в греции, пересылать потом в россию - это было бы довольно внушительно по деньгам. плюс переживания, как он там доедет...
так что, возможно, временный бесплатный паспорт - это самый лучший и дешевый вариант:)
 
 
Цитата
odessitka пишет:
да и паспорт, сделанный в греции, пересылать потом в россию - это было бы довольно внушительно по деньгам. плюс переживания, как он там доедет...
В отличии от Почты России ΕΛΤΑ принимает к пересылке документы, в т.ч. паспорта. Всем известно, что при пересылке из Греции не нужно показывать работникам почты чего же такого интересного вы там шлёте.ΕΛΤΑ возьмёт за пересылку паспорта не более 10€, DHL - не менее сотни.
 
можно еще из греции с почты отсылать ems. Около 20 евро получается, доходит за два дня примерно.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
ΕΛΤΑ принимает к пересылке документы, в т.ч. паспорта
но на территории россии они передают посылку Почте России?
(просто так интересуюсь)
 
Цитата
odessitka пишет:
но на территории россии они передают посылку Почте России?
(просто так интересуюсь)
Да, в зубы волку . А там как всегда помогает русское "авось":D
 
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Да, в зубы волку
кхм... спасибо, но лучше вы к нам:D

опрос: "доверили бы вы свой ПАСПОРТ почте россии?" 8)
 
Цитата
Maro пишет:
Паспорта издаются только в Греции, но можно обратиться в Генеральное Консульство и отправить документы через него. Обязательно потребуется ваш статус военнослужащего (подтверждение прохождения службы, отсрочка, св-во постоянного жителя зарубежья) и свежая справка о семейном положении. Также 2 фото согласно требованиям. Стоит дозвониться в консульство, чтобы договориться о дате и времени подачи документов. Это непростая процедура, включающая "сдачу" отпечатков пальцев. Стоит чуть меньше 100 евро, паспорт можно ждать от месяца до 2,5, иногда приходится засылать заново, если в Греции что-либо "не понравится"... Сбор в этом случае заново не оплачивается, только небольшая его часть (почтовые расходы)
Маро, привет! У меня в сентябре греческий загран заканчивается. Позвонил в наш екатеринбуржский визовый отдел - говорят этим не занимаются. Это что, теперь в Москву два раза ехать придется? Сдать документы и потом получить паспорт? Звоню в московское консульство - хрен дозвонишься...
 
Кстати, это уже второй закончившийся паспорт. Нафига им снова справка о прохождении службы...
Маро, может лучше к вам в Питер приехать это сделать, заодно по Питеру погуляю) Нравится мне у вас)
 
Maro, к фотографиям какие требования?
 
и еще вопрос - паспорт действителен до 31 августа 2012. Есть ли ограничение по въезду в ЕС за какой-то период до истечения срока?
 
апну тему. есть кто-нибудь знающий?
 
Цитата
39-й пишет:
Маро, может лучше к вам в Питер приехать это сделать, заодно по Питеру погуляю) Нравится мне у вас)
Не легче ли сьезьдить в Грецию и там сделать загранпаспорт, у меня это заняло около недели.......
Изменено: Almak888 - 23.03.2012 10:29:11
 
 
39-й, вчера общались с нашей подругой в аналогичной ситуации. Она обратилась в Консульство в Москве и ей сказали, что они не меняют заграны, как делают российские Консульства в Греции. У нее греческий загран кончился. Сказали, что ехать надо на историческую родину, поставив визу в российский загранпаспорт, вроде так. Я тебе в личке ее страничку послал, напиши, узнай все точно.
 
А у меня муж в Грецию просто с тавтотитой и российским загранпаспортом ездит. И вроде никогда проблем не было.
 
Цитата
Almak888 пишет:
Цитата
39-й пишет:
Маро, может лучше к вам в Питер приехать это сделать, заодно по Питеру погуляю) Нравится мне у вас)
Не легче ли сьезьдить в Грецию и там сделать загранпаспорт, у меня это заняло около недели.......
мне легче в Москву съездить) И всяко дешевле. С паспортом не тороплюсь, поэтому, сроки значения не имеют.
 
Roman o arhigos,

спасибо, напишу ей.

Маро говорит, что делают..

Буду пытаться дозваниваться до московского консульства..

может есть какой-нибудь прямой телефон?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)