Opyat je eti nelegali..

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Opyat je eti nelegali..
 
Vot slojilos' u menya tak. Ya zdes uje 2 goda, rabotayu, dokumentov nikakih net(kak govoritsya esli poymayut to srazu je otpravyta). V'ehal syuda legal'no s vizoy, mne togda ewe bilo 16 let, was mne 18, na4alnik , u kotorogo ya rabotayu, prosit ot menya hot' kakih nibud dokumentov, 4tobi mojno bilo menya zaregestrirovat' i plotit' za menya powlini.4to mne mojno zdelat'? tak je zdes jivet moya mat', u kotoroy est' gre4eskaya tavtotita,rodila tut rebenka ot greka , no oni ne jenati.On sam bil jenat. Voobwe ya ne ponimayu po4emu oni nedelayut kakuyunibud' malenkuyu legalizaciyu,ved' s etogo oni smogli bi polu4it' realnie dengi, i ot legalnih je rabo4ih snova bi ka4ali dengi.... Ved' strana was jivet v takoy jope 4to aj zadumivatsya ne ohoto... Thnx..
 
nutty,
Губит людей не пиво...
:ae:
 
 
mdaaaaa
 
Цитата
nutty пишет:
tak je zdes jivet moya mat', u kotoroy est' gre4eskaya tavtotita
До 18 лет, если один из родителей имеете греческое гражданство, Вы могли это сделать без больших заморочек.
Цитата
nutty пишет:
Voobwe ya ne ponimayu po4emu oni nedelayut kakuyunibud' malenkuyu legalizaciyu,ved' s etogo oni smogli bi polu4it' realnie dengi, i ot legalnih je rabo4ih snova bi ka4ali dengi.
А кому сейчас нужна легализация? Отсутствие нелегалов нарушило бы имеющийся баланс. Возводим дорогостоящие объекты, сооружения с применением нелегалов, которые могут работать 24 часа в сутки и получать в 2-3 раза положенного и таким образом набиваем себе карман. Ни страховок, ни отчислений.
Греция перестала быть резиновой и власти об этом догадываются давно. Вот только вопрос нелегалов и их легализации не стоит ни коим образом на повестке дня и уже вряд ли когда-нибудь встанет.
 
nutty,
Тебя посодют, а ты не воруй.

Цитата
nutty пишет:
prosit ot menya hot' kakih nibud dokumentov, 4tobi mojno bilo menya zaregestrirovat' i plotit' za menya powlini.4to mne mojno zdelat'?

Выезжаете, на границе штрафец платите, потом, работодатель, если хочет, ходит по инстанциям, плачет на груди у чиновников, объясняет, что такой ценный кадр и уехал, Греция в кризисе. Требует: "Дайте этому молодому человеку разрешение на работу". Демонстрации в Афинах проходят за Ваше возвращение. Все рыдают вместе. Вам дают разрешение. Посол Греции на Вашей родине приносит его Вам вместе с правильной визой на тарелочке с голубой каемочкой. Вы сначала отказываетесь, говорите, что Греция в том самом месте. Посол Вас еще немного уговаривает. Вы нехотя соглашаетесь. За Вами прилетает правительственный самолет, которыми и Папандреу давно не пользуется. Вы входите на трап. Летите. На въезде камеры, журналисты. Спаситель вернулся. Занавес. Съемка завтра, а сегодня срочно в аэропорт на выезд.
 
nutty,
Попробуйте использовать сервис на www.translit.ru
:ae:
Изменено: KARL - 28.09.2010 12:46:01
 
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Возводим дорогостоящие объекты, сооружения с применением нелегалов, которые могут работать 24 часа в сутки
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Выезжаете, на границе штрафец платите
Ну зачем же так юношу пугать ??
Всё не так уж сумрачно вблизи !!
Если молодой человек хорош собой, фигура как у Аполлона и пресс кубиками, то гречанки бальзаковского возраста души в нём чаять не будут, будут холить и лелеять, кормить и поить, одевать и обувать, развлекать всячески и, может, даже ВНЖ выправить исхитрятся. Конечно, надо ещё иметь хорошие манеры, уметь стильно одеваться и говорить комплименты дамам.
:ae:
 
Цитата
KARL пишет:
то гречанки бальзаковского возраста души в нём чаять не будут, будут холить и лелеять, кормить и поить, одевать и обувать, развлекать всячески и, может, даже ВНЖ выправить исхитрятся.
nutty не ищет работу на вакансии жиголо. Он скромно просит легализации, а Вы уже тут раздули.
 
Цитата
KARL пишет:
Ну зачем же так юношу пугать ??
Всё не так уж сумрачно вблизи !!
Если молодой человек хорош собой, фигура как у Аполлона и пресс кубиками, то гречанки бальзаковского возраста души в нём чаять не будут, будут холить и лелеять, кормить и поить, одевать и обувать, развлекать всячески и, может, даже ВНЖ выправить исхитрятся. Конечно, надо ещё иметь хорошие манеры, уметь стильно одеваться и говорить комплименты дамам.
Ну зачем молодое поколение совращать. :ae:

Хотя идти путем Онассиса никому не запрещено.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Он скромно просит легализации
Легализация может быть массовой, а может и индивидуальной.
Массовой в обозримом будущем не предвидится.
Для индивидуальной нужно искать возможности самому.
Похоже, этот молодой человек русскоязычных газет не читает, потому и не в курсе, что реально можно сделать, а о чём можно даже и не мечтать.
Возможность получения ВНЖ до совершеннолетия упущена.
С образованием, видимо, тоже не сложилось, а то мог бы в какой-нибудь греческий ВУЗ поступить и получить ВНЖ.
Такшта-а-а... остаётся только повторить - губит людей не пиво...
:ae:
Изменено: KARL - 28.09.2010 13:56:38
 
Цитата
nutty пишет:
Vot slojilos' u menya tak.
Вот слойилось у меня так. Я здес уэ 2 года, работаю, документов никаких нет(как говорится если поымают то сразу э отправыта). Вьехал сюда легально с визоы, мне тогда еще било 16 лет, щас мне 18, на4алник , у которого я работаю, просит от меня хоть каких нибуд документов, 4тоби мойно било меня зарегестрировать и плотить за меня пощлини.4то мне мойно зделать? так э здес йивет моя мать, у котороы есть гре4еская тавтотита,родила тут ребенка от грека , но они не энати.Он сам бил энат. Вообще я не понимаю по4ему они неделают какуюнибудь маленкую легализацию,ведь с етого они смогли би полу4ить реалние денги, и от легалних э рабо4их снова би ка4али денги.... Ведь страна щас йивет в такоы ёпе 4то ай задумиватся не охото... Тхнх..
nutty,
Зачем Вам это геморрой греческий ??
Езжайте в Москву !!
Если с головой всё в порядке и руки-ноги на месте, то лет через 5-6 вполне уважаемым человеком станете или даже миллионером.
:ae:
 
да млин вам бы лижбы тут шутки шутить... :D
 
да млин вам бы лижбы тут шутки шутить... :D
Цитата
KARL пишет:
[QUOTE]Angelika Chatzi пишет:
Он скромно просит легализации
Легализация может быть массовой, а может и индивидуальной.
Массовой в обозримом будущем не предвидится.
Для индивидуальной нужно искать возможности самому.
Похоже, этот молодой человек русскоязычных газет не читает, потому и не в курсе, что реально можно сделать, а о чём можно даже и не мечтать.

Не , ну так конечно тоже можно...но ..незнаю....а насчет работы,да меня не запугать, я много чего знаю , и на стройке работал и на заводе бетонном , да и в школе неплохо у4ился. Здесь же эмигрантов нелигалов никудда болше и не бирут...Насчет газет, это то4но, русские я не 4итаю, толко гре4еские а там про ето коне4но же ни4его не написано...а в Москве 4тобы пробится хоть куда-нибудь , нужны знакомства, а у меня их нет. вот вы Карл , сами то от куда? про Москву то как об етом узнали? по наслышкам? а нас4ет образования мне сказали 4то мне надо обратно ехать на родину и оттудого на4инать все сна4ала... коро4е ппц.. спасибо вам коне4но всем, я вам бесконе4но благодарин =)
 
 
Цитата
nutty пишет:
да млин вам бы лижбы тут шутки шутить...
Да какие уж тут шутки.
Цитата
nutty пишет:
а нас4ет образования мне сказали 4то мне надо обратно ехать на родину и оттудого на4инать все сна4ала... коро4е ппц.. спасибо вам коне4но всем, я вам бесконе4но благодарин =)
Ну так правильно сказали. А Вы из Москвы в 16 лет уехали?! :o Нелегалом в Грецию?!
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
nutty пишет:
да млин вам бы лижбы тут шутки шутить...
Да какие уж тут шутки.
Цитата
nutty пишет:
а нас4ет образования мне сказали 4то мне надо обратно ехать на родину и оттудого на4инать все сна4ала... коро4е ппц.. спасибо вам коне4но всем, я вам бесконе4но благодарин =)
Ну так правильно сказали. А Вы из Москвы в 16 лет уехали?! Нелегалом в Грецию?!

да нет , ну вы 4то Роман, совсем меня за сумашедшего держите? если бы я жил в Москве я бы про эту Грецию дажэ и слушать бы не стал ... я из далекой страны под названием Киргизстан... вот по этому меня сюда и забросило =)
 
nutty,
Понятно, но сейчас жители Киргизстана все в Москве. Приезжайте.
 
ROMAN
да бросить здес все, и поехать на4инать все сна4ала... коне4но не плохо зву4ит < Приезжайте>... но ето опять же, не так легко. Мда уж, не знаю ,4то мне теперь и делать...Адвокат - аферист все так же мне 4его то и обещает, но видит бог ни4его не светит. Ладно все 4то не делается все делается к лу4шему. Буду надеятся на 4то нибудь хорошее...А 4ем там занимаются люди из Киргизстана? всмисле какую работу делают?
 
nutty,
Такую же, что и Вы в Греции делают.
Стройка, уборка.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
nutty,
Такую же, что и Вы в Греции делают.
Стройка, уборка.
Izdevaetes'...
 
nutty,
Ни в коем случае.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)