Получение греческого гражданства при женитьбе на девушку с двойным гражданством

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Получение греческого гражданства при женитьбе на девушку с двойным гражданством
 
Добрый день уважаемые форумчанки и форумчаны!
Нужна помощь. Ситуация следующая : я девушка которая имеет гражданство обоих стран(России и Греции), но живу в России, собираюсь выходить замуж за парню который имеет только русское гражданство. В какой стране для начало нужно зарегистрировать брак чтобы наш брак считался действительным в обоих странах и чтобы мой суженный тоже получил гражданство Греции? какую выбрать последовательность действий?
Отзовитесь люди кто уже проходил этот этап пожалуйста?
 
Цитата
ledykot пишет:
собираюсь выходить замуж за парню который имеет только русское гражданство. В какой стране для начало нужно зарегистрировать брак чтобы наш брак считался действительным в обоих странах
Или регистрируете в России и легализируете в Греции или регистрируете в Греции легализируете в России.
Под "русским" гражданством надо полагать пожразумевается российское?
Цитата
ledykot пишет:
чтобы мой суженный тоже получил гражданство Греции?
Для того, чтобы Ваш муж получила гражданство по новому закону емц нужно продить в Греции 5 лет как минимум или чтобы у Вас в браке был ребёнок.
 
 
То есть надо зарегистрировать брак наш с российскими паспортами а потом поехать в грецию и там легализировать наш брак? Я правильно поняла? Или ?
 
Цитата
ledykot пишет:
То есть надо зарегистрировать брак наш с российскими паспортами а потом поехать в грецию и там легализировать наш брак? Я правильно поняла? Или ?
говорят что так можно
но мне объясняли совсем иначе - такой брак надо регестрировать как гражданина Греции и гражданина РФ, тогда он точно будет иметь силу
Опять же в ГРеции признается и такой брак как описан выше (с условием что потом вдруг не решат что все должно быть как в ЕС, тогда судьба такого брака возможна будет не очень светлая- в плане документов)
 
Цитата
Kristina пишет:
но мне объясняли совсем иначе - такой брак надо регестрировать как гражданина Греции и гражданина РФ, тогда он точно будет иметь силу
Сегодня подали заявление на брак в Москве с российскими документами,как думаете может когда поеду в грецию занового подать заявление уже там и поженится еще в греции но уже я с греческим паспортом а он с российским, хотя у него будет стоять штамп что он женат на мне. Блин запуталась.
 
Цитата
ledykot пишет:
Сегодня подали заявление на брак в Москве с российскими документами,как думаете может когда поеду в грецию занового подать заявление уже там и поженится еще в греции но уже я с греческим паспортом а он с российским, хотя у него будет стоять штамп что он женат на мне
Вы собираетесь 2 раза жениться?
Если Вы всё-таки распишитесь в Греции, Вам нужно собирать документы для "брак между гражданином Греции и гражданином страны третьего мира". Вот этот закон есть на сайте МВД www.ypes.gr.
Если Вы владеете греческим можете поискать там. А вообще в сообществах невест и жён есть всё, касающееся регистрации брака с греком. Принцип тот же с разницей, что не он - грек, а Вы гречанка.
Попроситесь в сообщества, если модератор Вас пустит, значит просветитесь там по Вашему вопросу.
http://www.greek.ru/grekrubiata/community/group/8/
 
 
ledykot
можно вопрос, вы хотите переехать в Грецию?
если нет, то тогда наверно не стоит переживать по этому поводу, когда решите переезжать, тогда легализуете брак в Греции и ваш муж получит ВНЖ
иначе шкурка выделки не стоит.....
 
Я думаю , что пока брак не легализуется в Греции - он для Греции не считается, то есть муж ваш не получит греческого гражданства (никогда).

Чтобы получить и вашему мужу греческий паспорт, нужно ЛЕГАЛИЗОВАТЬ брак в Греции и подать документы на ВНЖ в Греции для вашего мужа. Только с этого момента (момента подачи на ВНЖ) и начинает идти срок в зачёт на получение греческого паспорта вашим супругом.

То есть можно зарегистрировать брак в России , по российским паспортам, Греция такой брак признаёт, но чтобы вашему супругу получить гражданство Греции, нужно ПОДАТЬ на ВНЖ в САМОЙ Греции.

Вот мы с женой зарегистрировались в России (казахстане), по казахским паспортам в 1996 году, и только в 2002 году легализовали брак в Греции и счёт (для жены) идёт только с 2002 года. Года с 1996 по 2002 - не считаются.

Цитата
Kristina пишет:
ledykot можно вопрос, вы хотите переехать в Грецию? если нет, то тогда наверно не стоит переживать по этому поводу, когда решите переезжать, тогда легализуете брак в Греции и ваш муж получит ВНЖ иначе шкурка выделки не стоит.....

Они, как и все, хотя получить греческое гражданство для супруга - НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, чтобы не сколько жить в Греции, а ездить и жить по всему миру и особенно Евросоюзу.

Но для этого ОБЯЗАТЕЛЬНО надо легализовать брак в САМОЙ Греции и подать документы на ВНЖ. Возможно, если вы сами не живёт в Греции, то и мужу ВНЖ в Греции не дадут. То есть чтобы получить супругу гражданство надо по любому ехать в Грецию , хотя бы и на время. ИМХО.
 
Цитата
Kristina пишет:
ledykot

можно вопрос, вы хотите переехать в Грецию?

если нет, то тогда наверно не стоит переживать по этому поводу, когда решите переезжать, тогда легализуете брак в Греции и ваш муж получит ВНЖ

иначе шкурка выделки не стоит.....
Кристина я не хочу переезжать в Грецию но в будущем хочу там иметь дом, Греция как никак одна из моих любимых стран. Просто не хочется делать визы для него, когда собиремся путешествовать по европе. Я сделала греческое гражданство потому что надоели эти визовые проблемы.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Они, как и все, хотя получить греческое гражданство для супруга - НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, чтобы не сколько жить в Греции, а ездить и жить по всему миру и особенно Евросоюзу.

Да вы правы Ник Лемос, я не живу в Греции, но хотелось бы позаботиться о своем будущем муже заранее.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Но для этого ОБЯЗАТЕЛЬНО надо легализовать брак в САМОЙ Греции и подать документы на ВНЖ. Возможно, если вы сами не живёт в Греции, то и мужу ВНЖ в Греции не дадут. То есть чтобы получить супругу гражданство надо по любому ехать в Грецию , хотя бы и на время. ИМХО.

Ник Лемос как происходит легализация брака в Греции не подскажите? Я понимаю что надо ехать, раз надо так надо))
 
Цитата
ledykot пишет:
Просто не хочется делать визы для него, когда собиремся путешествовать по европе. Я сделала греческое гражданство потому что надоели эти визовые проблемы.
я понимаю, но есть проблема в том что если ваш супруг не будет проживать в Греции, то граждданство ему не дадут
и еще на счет последующих ВНЖ могут быть проблемы так как его дают именно для проживания
(5 лет имеется ввиду те 5 лет фактического прибывания, т.е. высчитывают каждый день отсуствия)
 
Цитата
ledykot пишет:
Ник Лемос как происходит легализация брака в Греции не подскажите? Я понимаю что надо ехать, раз надо так надо))

Очень просто. Приходит в Мэрию человек с греческим гражданством и говорит, хочу у вас прописаться (голосовать). Тут его спрашивают, а вы в браке? Дети есть? Вы говорите, да в браке, но С ИНОСТРАНЦЕМ, говорят - "возьмите свидетельство о заключение брака и идите в Ликсиархио (ЗАГС) переведите и зарегистрируйте. Вроде как-то так. Потом к нам.

А если оба живут в РФ, то и греческого гражданства супругу НЕ положено.

То есть реально, чтобы получить - надо или к адвокату или РЕАЛЬНО прожить вашей семье в Греции лет 5-8.

А когда оба получат греческое гражданство, можно жить хоть в Австралии, хоть в Великобритании, хоть в Зимбабве или Болгарии. Уже не заберут никогда.
 
 
Собственно и легализации брака как таковой нету. То есть в принципе можно его легализовать , то есть вписать в Ликсиархио (в компьютер), но толку от этой операции никакого. Главное, чтобы супруг получил ВНЖ в Греции (или точнее подал на него документы). С дня подачи документов и считается его проживание в Греции.
 
Nik Lemos,
Браво Ник, все по делу написал.

1) Легализовать брак

2) Подать на ВНЖ для мужа, муж получает ВНЖ, ну будет его обновлять потом, если на гражданство не будет дотягивать по дням проживания в Греции.

Цитата
ledykot пишет:
Просто не хочется делать визы для него, когда собиремся путешествовать по европе.
Тут есть маленькая хитрость, если Ваши путешествия по другой Европе будут статистически значимы, ну 2 недельки. То влетайте в Грецию, потом на самолете в другу Европу. У Вас будет как будто Вы в Греции, так как на внутренних европейских рейсах уже в паспорт ничего не ставят.

Хотя я уверен, что с возрастом у Вас появится непреодолимое желание поселиться в том самом домике в Греции или в другой Европе :) И муж даже на гражданство наживет необходимые денечки.
 
Здравствуйте,не подскажите,пожалуйста: у меня 2 гражданства-Греция и РФ,какие документы готовить на оформление гражданства мужу( гражданство РФ),чтобы получить греческое гражданство!Брак был зарегестрирован в Греции, в браке ребенок 1 год. И каковы сроки получения гражданства? спасибо
 
Цитата
Елизавета Симеониди пишет:
какие документы готовить на оформление гражданства мужу( гражданство РФ),чтобы получить греческое гражданство!
если вы проживаете вне греции - никаких.
Если в греции - то вам в эту тему
 
Цитата
Елизавета Симеониди пишет:
какие документы готовить на оформление гражданства мужу( гражданство РФ),чтобы получить греческое гражданство!Брак был зарегестрирован в Греции, в браке ребенок 1 год. И каковы сроки получения гражданства? спасибо
Готовить документы можно после 3-х лет брака,если в браке есть ребёнок. Ответ можно начинать ждать после 2-х лет после подачи завления.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)