Вопрос о гражданстве для ребенка

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Вопрос о гражданстве для ребенка
 
Добрый день! Меня зовут Инна. Прочитала Закон о гражданстве Греции, и хотела бы задать вопрос. У меня есть дочка София, рожденная на Кипре 08.04.2008 г. Свидетельство рождения выдано Кипром, отец признал ребенка и является гражданином Греции. Но у него есть семья и он не хочет что бы семья узнала что он имеет внебрачнаю дочь. Поэтому я зарегистрировала ребенка в посольстве Украины и прилетела на Украину. Хотела бы узнать, есть ли шанс у моего ребенка получить греческое гражданство и какие будут последствия. Большое спасибо заранее.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Возможно я сейчас чего не так скажу, но может перед там, как деньги на адвокатов тратить, стоит сначала в консульство сходить, посоветоваться.
У ребенка полюбому гражданство есть, εκ γεννηση , консульство должно его признать, имхо.
 
Цитата
iness_99 пишет:
он и ответил что придумает что нибудь, не сейчас так через год-два, что малую он не оставит
дело в том, что оформить гражданство ребенку не вписывая ее в документы отца невозможно. Придумывай - не придумывай, другого пути нет.
Можно оформить гражданство, если отец не согласен, если мать не согласна, если есть еще какие-то препятствия, но без вписывания в документы - никак.
 
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
У ребенка полюбому гражданство есть, εκ γεννηση , консульство должно его признать
да, есть у него гражданство - мы это сто раз уже сказали. Но чтобы его ОФОРМИТЬ, надо вписать ребенка в мериду отца. А тогда об этом узнает его семья. Вот тут-то и проблема.
 
Цитата
odessitka пишет:
да, есть у него гражданство - мы это сто раз уже сказали. Но чтобы его ОФОРМИТЬ, надо вписать ребенка в мериду отца.
Может и другие пути есть, в консульстве лучше знают.
Зачем нужно лишнее блексимо с меридами в Греции, если есть официальное представительство в стране проживания матери?
Ну а если и там скажут, что других вариантов нет, тогда можо уже начинать движения в Греции.
 
Я уже пописала письма в консульство Греции, после праздников жду ответ. Связывалась с рускоговорящим адвокатом на Кипре, он почему то не захотел браться за это дело, и не хочет объяснять почему. Спасибо вам огромное за объяснения, будем думать...
 
Цитата
iness_99 пишет:
Связывалась с рускоговорящим адвокатом на Кипре, он почему то не захотел браться за это дело, и не хочет объяснять почему.
Потому что головной боли будет много, а денег мало. 8)
Сами подумайте - Вы в Украине, папа в Греции, он в Кипре.
Как он будет действовать?
Идите в консульство лично, и требуйте зарегистрировать ребенка как гражданина Греции, проживающего за рубежом.
И понастойчивее с ними, не давайте себя отфутболивать. Защищать права граждан Греции (Вашего ребенка) - их прямая обязанность.
 
 
я когда еще там бым была (на Кипре) связывалась с адвокатом, до этого он нам помагал, а с этим делом наотрез отказался работать.
Спасибо огромное!!! Я обязательно что то буду предпринемать, а то остались у разбитого корыта, да еще и на Украине..
 
Цитата
iness_99 пишет:
до этого он нам помагал, а с этим делом наотрез отказался работать
просто с этим делом надо работать на территории Греции - а кипрскому адвокату зачем такой гембель?
Цитата
iness_99 пишет:
Я обязательно что то буду предпринемать, а то остались у разбитого корыта, да еще и на Украине..
я повторю вопрос в последний раз: зачем вы хотите дать ребенку гражданство? Мы собираетесь жить с девочкой в Украине, или планируете на основании ее гражданства поехать жить и работать в Грецию?
 
Очень бы хотелось в Грецию!!! Но сейчас думаю только о том что бы у малой было европейское гражданство, я незнаю зачем, но мне кажется что это лучше чем украинское.
 
Цитата
iness_99 пишет:
Очень бы хотелось в Грецию!!! Но сейчас думаю только о том что бы у малой было европейское гражданство, я незнаю зачем, но мне кажется что это лучше чем украинское
ну наконец-то :D
тогда ваш вопрос в юридическом плане практически полностью совпадает с ситуацией моей подруги. После консультации с адвокатом я смогу вам рассказать больше подробностей и цену вопроса :)
 
Буду вам очень благодарна!!!!!
 
Цитата
iness_99 пишет:
Очень бы хотелось в Грецию!!! Но сейчас думаю только о том что бы у малой было европейское гражданство, я незнаю зачем, но мне кажется что это лучше чем украинское.

Да, греческое в 100 раз лучше и надёжнее чем украинское. Всё правильно делаете. Обязательно сделайте дочке греческое гражданство. Это даже не обсуждается. Всё остальное не так важно, в том числе и мнение отца. И желательно перебирайтесь в Грецию, тут лучше всего на свете.
 
Если бы вы знали как мне этого хочется!!! -sofi- Мы обязательно что нибудь придумаем!!
 
 
Прошло уже столько лет, случайно нашла свои сообщения, прочитала, и... прямо до слез... Ничего не изменилось. Мы с малой на Украине. Ни одно Посольство на мои письма так и не ответило. Писала и в Грецию и в греческое в Украине и на Кипр и в киприотское... как в чёрную дыру) Отец тоже так и не объявился. Вот так то бывает в жизни...
 
iness_99,Вы все бросили на самотек,без малого 10 лет большой срок.Письма через адвоката может писать нужно было и заказным под роспись.Да и сами могли купить недорогой тур отдохнуть на Кипре дней пять и поспрашивать.
 
iness_99, а зря вы все оставили, и ничего не предприняли. Гражданство у ребенка, рожденного вне брака, автоматически по рождению нет, оно выдается решением периферии, внебрачный ребенок грека и иностранки должен пройти эту процедуру. Список документов можно найти на сайтах, и ваше личное участие не надо, можно послать документы почтой. НУ и звонить им и узнавать, что да как, может еще дополнительно какие то документы нужны. И еще, мало ли, что отец вашей девочки не хочет, чтобы его семья знала, что у него есть внебрачный ребенок. Мало того, не помогал вообще, как я поняла, забыл о существовании ребенка, и не хочет еще. Его никто спрашивать не будет, если ребенок пройдет процедуру гражданства, то его автоматически впишут в мерида отца, из периферии документы пошлют в димархио, где числится отец, и автоматом впишут ребенка. Я бы на вашем месте не звонила по консульствам, а собралась бы, приехала сюда в Грецию, нашла адвоката русскоязычного заранее, и доделала всю процедуру. Имея гражданство ЕС у вашей дочки могут быть намного лучшие перспективы, чем имея гражданство Украины. Тем более, что девочке это гражданство ПОЛОЖЕНО!
 
Не могу я поступить как он, не могу за спиной делать все. Я обещала, что не буду лезть, вот и не лезу. Писала в консульства письма, теперь просто хочу сменить фамилию малой так как вышла замуж на Украине, даже по этому поводу консульство молчит. А насчёт документов эта тема уже для меня давно закрыта. Жаль, конечно, ничего не получилось, но наверное так нужно... я со своей совестью бороться не могу, даже во имя ребёнка. Дала слово - буду держать. Может быть он когда то вспомнит, что у него есть дочь))
 
iness_99, вот и зря. Вы в первую очередь должны думать о благе своей дочери, а не об обещаниях, данных недостойному человеку, это для него сильно сказано, человек, подлец скорее всего. Но вам виднее. Правда, до 18 лет ребенка еще время есть, может передумаете, и я бы на вашем месте передумала. Удачи вам во всяком случае
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2)