Переезд к мужу-греку с ребенком от первого брака

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Переезд к мужу-греку с ребенком от первого брака, Переезд к мужу-греку с ребенком от первого брака
 
подскажите, пожалуйста!
если я выхожу замуж за грека и мы с моим несовершеннолетним сыном переежаем в грецию. Из документов, как я понимаю, необходимо согласие от отца на вывоз ребенка. Что еще?
и как в таком случае будут обстоять дела с медицинским обслуживанием моего сына (т.е распространяется ли мед страховка мужа-грека и на моего сына), а также с обучением в школе?
на что мой сын будет иметь право по законам?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
alina130, мягко говоря, не очень понятен вопрос... после развода с кем? с греком, от которого второй ребенок? разрешение от отца ребенка на что???
если у вас ребенок гражданин греции - то внж как мать гражданина греции.
если в браке были более 3 лет - внж супруги грека после развода...
вероятно, это не все "если" по вашему вопросу. уточните нюансы - тогда и разберемся.

наличие недвижимости и понятие финансово-независимого лица - это две большие разницы
 
Цитата
alina130 пишет:
место жительство ребенка именно со мной, могу ли я получать вид на жительство в Греции для себя и ребенка от первого брака. как жена грека
Если у вас предыдущий брак был не с греком, то для получения вашим ребенком вида на жительство отец ребенка помимо бумаги на вывоз должен написать бумагу, в которой он будет согласен на получение ребенком вида на жительство в Греции. Далее вам потребуется переведенное судебное решение, что именно вы опекун ребенка. И ваш ребенок получит вид на жительство до 18 лет как член семьи греческого гражданина. Далее, если вы получите гражданство Греции, то ваш ребенок в дальнейшем также может его получить как ваш прямой родственник, но желательно, если это произойдет до 18 лет). Страховка на ребенка распространяется ваша, не могу сказать, насколько будет распространяться страховка вашего мужа-грека на ребенка, скорей всего в это случае надо будет оформлять отдельную страховку на ребенка (этот вопрос надо выяснить).
 
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)