НЕЛЕГАЛЫ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
НЕЛЕГАЛЫ, нелегальная работа в Греции
 
Уважаемые друзья!!!
Пожете подсказать, сижу без визы в Греции уже месяц, говорят что в январе будет легализация нелегалов, можно ли подать документы на легализацию, если срок моего нелегального пребывания в Греции составить около 3 месяцев, или там определенные ограничения, например год или 2.
 
Malishka, с приходом к власти социалистов все жду легализации. Правда, ее жду как минимум уже года два.
Только когда закон будет готов можно будет говорить об ограничениях по срокам.
Изменено: К.А. - 13.10.2009 14:17:10
 
 
То есть все равно нужно ждать выхода закона? С кем-то можно по этому поводу проконсультироваться? Кто-то же должен быть в курсе? Просто по последним правилам, нужно было более одного года в греции нелегально провести. Есть смысл вообще ждать или лучше выехать из страны пока не поздно. И как они вообще эти срокт считают? По последней визе?
Спасибо!
 
Цитата
Malishka пишет:
С кем-то можно по этому поводу проконсультироваться? Кто-то же должен быть в курсе?
Ну наверно Папандреу может быть в курсе :D
Цитата
Malishka пишет:
Есть смысл вообще ждать или лучше выехать из страны пока не поздно
вам уже поздно - вы уже нелегалка и будете или выезжать самостоятельно и платить штраф, или по депортации с внесением в черный список шенгена.
Цитата
Malishka пишет:
И как они вообще эти срокт считают? По последней визе?
по штампику въезда в страну
 
Цитата
Malishka пишет:
Есть смысл вообще ждать
Конечно есть смысл ждать ,рано или поздно закон выйдет, знаю людей ,они с 1993 ждали легализации ,в 1998 году ,как только вышел первый закон о легализации, подали документы и сейчас имеют, (о чудо) бесрочный вид на жительство :)
Так что у вас всё впереди!
 
Цитата
Роман просто пишет:
как только вышел первый закон о легализации, подали документы и сейчас имеют, (о чудо) бесрочный вид на жительство
Хммм... Получается, у нелегалов больше привилегий! То есть, я могу привезти по турвизе родителей, посадить их дома, и дождаться легализации. И тогда у них будет бессрочный ВНЖ, вместо постоянных вевеоси и нескончаемой беготни по инстанциям? Интересный закончик, однако! :wasko:
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
 
Шанс, что легализация будет очень малюсенький. Вся политика ЕС направлена на то, чтобы не проводить легализаций, так что не надо обольщаться. Просто для тех, кто уже здесь находится другого варианта, как ждать, нет.
 
Цитата
К.А. пишет:
Просто для тех, кто уже здесь находится другого варианта, как ждать, нет.
Есть вариант - выехать из страны.
Цитата
К.А. пишет:
Шанс, что легализация будет очень малюсенький.
При том, что Европа нацелена на уменьшение незаконной миграции, а Греция во всем дщолжна поддерживать (в плане законодательства) Европу уже с 1 июля этого года, говорить о легализации по-моему бессмысленно.
Цитата
Simonetta пишет:
И тогда у них будет бессрочный ВНЖ
"И было им вечное счастье..."
Блажен, кто верует. как известно. Сколько бы Папандреу ни любил эмигрантов - в чем я сомневаюсь, так как предыдущие законы вышли при Симитисе, а не при Папандреу - вряд ли чего-то вы дождетесь... Кроме разве что высылки из страны.
 
Цитата
Simonetta пишет:
То есть, я могу привезти по турвизе родителей, посадить их дома, и дождаться легализации. И тогда у них будет бессрочный ВНЖ, вместо постоянных вевеоси и нескончаемой беготни по инстанциям?
А зачем Вашим родителям бессрочный ВНЖ? Это что, цель жизни-получить бессрочный ВНЖ? Пожилые люди, под закат жизни должны где-то сидеть, прятаться ради какой-то бумажки? А если придётся ждать годы, что Вы с ними будете делать, если они у Вас заболеют, не дай бог? Нелегал-это никто, у него нет никаких прав. Не говоря о правах на работу, даже болеть нельзя, лекарства придётся платить все 100%, а не 25% как у застрахованных людей, у хроников всего 10% платят. Недавно на дороге полиция останавливала машины и проверяли документы и у водителей и у пассажиров. Такова участь нелегала, могут загрести где угодно и когда угодно.
 
Цитата
Simonetta пишет:
То есть, я могу привезти по турвизе родителей, посадить их дома, и дождаться легализации. И тогда у них будет бессрочный ВНЖ, вместо постоянных вевеоси и нескончаемой беготни по инстанциям?
ну начнем с того, что бессрочный ВНЖ отменили, теперь он называется условно-бессрочным и действует 10 лет. Так что легализации с получением за красивые глаза бессрочного ВНЖ, гражданства и маленького домика на Крите в придачу уже точно не будет.
Цитата
Melitis пишет:
Сколько бы Папандреу ни любил эмигрантов - в чем я сомневаюсь, так как предыдущие законы вышли при Симитисе, а не при Папандреу - вряд ли чего-то вы дождетесь... Кроме разве что высылки из страны
Папандреу на данный момент любит своих избирателей, уже успев отменить новый пенсионный закон. И он прекрасно знает, что за 100%-ную легализацию граждане Греции его и четвертовать могут. Тем более с 1 января отменяется визовый режим для Албании и Сербии.
Рассчитывать на легализацию можно только тем, кто тут уже много лет, поскольку ограничение по минимальному сроку пребывания в стране точно будет.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Такова участь нелегала, могут загрести где угодно и когда угодно.
Нет, не мой вариант! Мамхен вообще боится нарушать законы; даже "зайцем" на автобусе не ездила никода. :D Просто я почти в отчаянии: ума не приложу, как мне их перевезти туда на постоянку. :wasko:
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
Цитата
Simonetta пишет:
ума не приложу, как мне их перевезти туда на постоянку
а они-то этого хотят?
 
В том-то и дело, что мечтают. Если я с детьми там буду жить, они будут чувствовать себя брошенными. :( Они как дети, никогда без меня не оставались надолго.
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
 
Simonetta,
У Вас у самой какой ВНЖ? Не жены грека?
 
Цитата
Simonetta пишет:
В том-то и дело, что мечтают. Если я с детьми там буду жить, они будут чувствовать себя брошенными. smile:( Они как дети, никогда без меня не оставались надолго
это сильно меняет дело. вы, вроде, не супруга грека, правильно? тогда может быть рассмотреть вариант экономической миграции? оформить родителей как работающих (или на вас, или на кого-то)?
 
Цитата
odessitka пишет:
оформить родителей как работающих (или на вас, или на кого-то)?
И далее как положено платить ИКА, сика и всё остальное? Несколько накладно получается, если посчитать за энсиму порядка 12? Χ 24 раб.дня = 288?. Или если на пол ставки 144? в месяц за человека. Куда ни шло, уж лучше так чем нелегалами
 
Что касается нелегалов, слышали, что сказал новый министр, господин Хрисохоидис?
"Будут освобождены 1200 нелегалов, находящихся в тюрьмах в ожидании высылки под обещание, что в течение 1 месяца они сами покинут страну".
Интересно, а они покинут страну?
 
Европа больше никаких программ и дотаций на содержание нелегалов не выдаёт. No money no honey, вот и кончилась вся греческая любовь к нелегалам.
 
Любовь кончилась и вместе с ней операция "Метла" и "Чистые Афины"?
 
У нас тут метли. На одной площади собирался народ, кто на шабашку, кто куда. Бывало, едешь и как будто демонстрация. Сейчас, ни души. То ли метлой смели, то ли пылесосом засосало.
 
 
39-q 39-q 39-q
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Куда ни шло, уж лучше так чем нелегалами
вот именно это и было основной мыслью ;ellina
Цитата
К.А. пишет:
"Будут освобождены 1200 нелегалов, находящихся в тюрьмах в ожидании высылки под обещание, что в течение 1 месяца они сами покинут страну". Интересно, а они покинут страну?
а 1200 нелегалов делают нам погоду? их никто и не заметит :D
Цитата
К.А. пишет:
Любовь кончилась и вместе с ней операция "Метла" и "Чистые Афины"?
кстати, помели очень неплохо - они сами в шоке, как мне кажется :opa :opa :opa наверно будут продолжать регулярные уборки :D
 
Цитата
odessitka пишет:
тогда может быть рассмотреть вариант экономической миграции? оформить родителей как работающих (или на вас, или на кого-то)?
У меня ещё нет ВНЖ, пока только виза финансово-независимого лица. Никаких фирм открывать я не собираюсь в Греции, пока не разберусь с местными законами и экономич. ситуацией. Оформить родителей на работу в компанию кого-нибудь из моих друзей - интересная мысль!
А является ли основанием для ВНЖ контракт между мной, как частным работодателем, без образования юрлица, и моими родителями? Допустим, у меня катер, а отец - механик?
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
Ой, а достаточно ли мне иметь вевеоси, чтобы подписывать такие контракты? Или придётся дожидаться Адии? :wasko:
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
Simonetta,
С ВНЖ бездельника Вы не можете быть работодателем.
Для начала родителям оформляйте мультивизу на год.
Это хорошее предварительное качество претендента на ВНЖ.
 
Упс! Какой же я тогда бездельник, если самой придётся стирать-убирать-готовить? :o
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
 
А разве я не имею права учредить компанию в Греции? Или я опять что-то пропустила? :wasko:
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
Цитата
odessitka пишет:
и будете или выезжать самостоятельно и платить штраф, или по депортации с внесением в черный список шенгена.

Я так понимаю, если платишь штраф на границе, за просроченную визу, то потом визу дадут? А если департируют, то никогда визу в страны шенгена не дадут больше?

Еще вопрос о продлении туристической визы: сейчас это возможно сделать? Почитала форум, последние сообщения на эту тему датируются 2008 годом,может все изменилось ?

А если у меня виза не греческая, а финская, ее можно продлить в Греции?
Изменено: Надежда-Sh - 27.01.2010 22:45:13
 
Цитата
К.А. пишет:
Что касается нелегалов, слышали, что сказал новый министр, господин Хрисохоидис? "Будут освобождены 1200 нелегалов, находящихся в тюрьмах в ожидании высылки под обещание, что в течение 1 месяца они сами покинут страну". Интересно, а они покинут страну?

Вот у меня друг, он нелегал с российским паспортом.

Его бы собственно никогда бы и не поймали, не будь он калмык. Выглядит причём даже не как калмык, а как примерно афганец, то есть темный такой.

Вот его постоянно хватают. Первый раз схватили, менты в штатском, которые проводили "Скупу" на станции метро, подержали несколько дней (3 дня?) в участке и отпустили, так как паспорт всё же солидный, российский. Даже не поставили депортацию. Просто ПРОСТИЛИ. Дескать гуляй дальше с просроченной на много-много месяцев визой !!!


Потом он , так как ОЧЕНЬ похож на афганца за 30 евро купил справку, типа временного афганского паспорта, что он афганец, якобы беженец из афганистана.

Вот с такой бумажкой его ещё раз поймали. Тут он уже косил под афганца. Причём пригласили в полицию и настоящего афганца, который попытался при мусора заговорить по-афгански. Ну в общем отпустили. Не разобравшись до конца. Поверив, что он афганец. Или не знаю почему отпустили. А вспомнил! Он дал 700 евро адвокату, который доказывал, что он афганец и вытащил его из участка.


Потом через несколько месяцев опять поймали. Опять как афганца, только в этот раз уже поняли что что-то совсем не так. И посадили в тюрьму, так как поняли, что не афганец от никакой, а документы фальшивые. Отсидел уже вроде побольше, дней 10-15 (?). И потом ему дают бумагу такую, где греческим по белому написано - Дескать вы должны в течении 30 дней покинуть нашу страну.


Само-собой покидать Грецию он не намерен (это надо быть вообще идиотом). И спокойно продолжает жить и работать, уже больше чем полгода после такой "депортации". 8) 8) Привёз также жену и ребёнка (девочку 3х лет) из России.


А ведь вдуматься, человека ловили на самых различных преступлениях и правонарушениях, от нелегального пребывания, до лжесвидетельства и предоставлении заведомо фальшивых документов!

И это всё происходит сейчас, все события это 2008-2010 года. Ещё может быть жена сейчас легализуется (она с ним почти одновременно приехала (в начале 2008?), после него через несколько месяцев) и он получит документы через жену.
Изменено: Nik Lemos - 28.01.2010 07:23:59
 
У меня сосед по дому уже 2 года сидит в доме и во дворе копошится,боится на улицу выйти.2 раза ловили ,как нелегала,какое то время посидел у ментов.Теперь пьёт фраппе,курит сигаретку и с надеждой ждёт легализации,а жена пашет за двоих. 39-q
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)