СОБЕСЕДОВАНИЕ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
СОБЕСЕДОВАНИЕ, перед получением ВНЖ
 
Всем привет!
недавно подали документы жены на ВНЖ на основании того, что она является супругой гражданина Греции(тобиш меня), нам выдали вэвэоси, сказали, что через пару месяцев пригласят на собеседование. Так вот, хотелось бы узнать у бывалых, как все это действо проходит? Так как жена греческим не владеет, могу ли я переводить ей вопросы, или там будет присутствовать переводчик? какие вопросы обычно задают?
 
Привет! Вот это да! Собеседование оставили сейчас только, когда у них есть сомнения. Уже редко кого вызывают. Раньше муж мог быть вместе с женой. Вопросы типа - какого цвета кафель в ванной, какой марки телевизор, где познакомились, имена братьев и сестер, родителей. Если брак не фиктивный, то вам боятся нечего.
 
 
Цитата
К.А. пишет:
Привет!
привет, Катя!
Цитата
К.А. пишет:
Вот это да! Собеседование оставили сейчас только, когда у них есть сомнения.
ну мне, когда я забирал вэвэоси, сказали, что возможно будет, вот и думаем на всякий случай подготовиться)
Цитата
К.А. пишет:
Раньше муж мог быть вместе с женой
а если жена по гречески не понимает, кто ей переводить то будет?
Цитата
К.А. пишет:
Если брак не фиктивный, то вам боятся нечего.
нет, не фиктивный) два года уже женаты 8)
 
Пустят. Не бойся!
 
Цитата
39-й пишет:
ну мне, когда я забирал вэвэоси, сказали, что возможно будет, вот и думаем на всякий случай подготовиться)
а где подали, в Афинах? Там вроде поспокойнее к этому относятся, практически нет собеседований. Нам тоже говорили, что вызовут, ниче, не вызывали :D
Как вариант, можете принести семейный альбом с фотками за 2 года. Собеседование также могут проводить на английском :)
А вообще, если будет тишина, то через пару месяцев надо начинать прозванивать. Мы вот так позвонили "в разведку", и мальчик-служащий сказал: "Ваш ВНЖ будет готов через три недели" :)
 
Цитата
39-й пишет:
нет, не фиктивный) два года уже женаты

Фиктивный! Два года живёт с греком и не понимает?? 8) :D 8)
 
 
Нас женой вызвали.

Такой коридор , там сказали подождать, кроме нас было ещё пар 6-7.

Потом зашли. Начали заранее целоваться и даже сбили якобы не заметив пару стульев и столов. Сказали сесть на стулья. Сели.

Спросили всего пару вопросов, не помню каких, вроде

- "где вы сейчас живёте?"
- "В Илиуполе по такому-то адресу".

И сразу дали. Но у нас брак на тот момент был уже почти 8 лет.
Изменено: Nik Lemos - 11.10.2009 12:03:40
 
Цитата
odessitka пишет:
а где подали, в Афинах?
в Мениди :D я там прописан.
Цитата
odessitka пишет:
А вообще, если будет тишина, то через пару месяцев надо начинать прозванивать. Мы вот так позвонили "в разведку", и мальчик-служащий сказал: "Ваш ВНЖ будет готов через три недели"
ок, так и зделаем.
Цитата
Nik Lemos пишет:
Фиктивный! Два года живёт с греком и не понимает??
:ae:
Цитата
Nik Lemos пишет:
И сразу дали.
чегог дали то? сразу при вас ВНЖ нарисовали? :)

кстати, я немного со страховкой задержал (все доки кроме страховки еще пару месяцев назад туда отнес), сперва хотел жену на свое имя в Ика застраховать, в итоге не получилось, энсима еще не набрал достаточно за этот год, купил полис Интерсалоника. Когда понес менять его на вэвэоси, попросили написать υπεύθινη δήλωση что мы до сих пор в браке. Может в связи с этой задержкой и будет собеседование.
 
Цитата
39-й пишет:
чегог дали то? сразу при вас ВНЖ нарисовали?

Нет конечно, это я образно, сказали что-то вроде в течение месяца получите в Димархио Илиуполи. Так и вышло. Пришли и получили в Димархии.


Цитата
39-й пишет:
кстати, я немного со страховкой задержал

Ни у меня ни у жены никогда никакой страховки ВООБЩЕ не было. 8) А всё равно дали моментально.
Изменено: Nik Lemos - 11.10.2009 13:34:12
 
Цитата
39-й пишет:
Цитата
Nik Lemos пишет: И сразу дали.
чегог дали то?
ну мало ли чего дали :D могли чаю дать, могли и еще чего-то :D
Цитата
39-й пишет:
Может в связи с этой задержкой и будет собеседование.
может быть, хотя вы в принципе вевеоси получили не сразу, а только когда донесли документы, так что в принципе особо придираться не к чему ;Stasya
 
ок, все понятно, и всетаки, есть такие, которые за последний год проходили собеседование? интересно узнать какие вопросы задают.
 
Цитата
39-й пишет:
есть такие, которые за последний год проходили собеседование?
Кристина проходила, она уже отписывалась когда-то
 
да было дело, собеседовали нас
я, чтобы не прослыть экономической мигранткой, оделась во все фирменное (гучи-шмучи и версаче, ну и брюликов побольше от известных марок соответсвенно)
приехав туда, поняла что контингент собиседуемых это экономические мигранты (много "не греков" - семьями, грек был только один - мой муж)
т.е. мы оч. ярко контрастировали

собеседование было с издевками по отношению к моему мужу. Намекнули что он содержит наверно ночное заведение (ЧЁрт! с одеждой наверно я перестаралась)
а так все мило улыбались и шутили, если бы муж не рассказал я бы и не поняла весь контекст беседы

я так понимаю что на собеседование направляют не всех, а только тех кого посчитает сотрудник принимающий доки. наша как раз жутко ненавидит русских, вот и послала удостоверить
 
 
Цитата
Kristina пишет:
если бы муж не рассказал я бы и не поняла весь контекст беседы
тоесть они задавали вопросы мужу, а он Вам переводил?
 
нет не переводил
они задавали мне вопросы на английском, а с ним уже на греческом беседовали
хочу заметить что на инглише собеседователи беседуют более чем прилично!
так что не переживайте, эта процедура в чистом виде формальность предусмотренная законом и расчитанная на вредность направляющих
 
Цитата
Kristina пишет:
они задавали мне вопросы на английском, а с ним уже на греческом беседовали
хочу заметить что на инглише собеседователи беседуют более чем прилично!
хм, а если жена английского не знает, как быть то...? :wasko:
 
даже не знаю... наверно учить английский или просто не делать из мухи слона, расслабится и получить удовольствие
это просто формальность на которую отправлют из вредности
 
Тогда все проще для вашей жены. Будут общаться с вами, вы переведете для жены, если спросят ее. В основном спрашивают где познакомились, где работаете вы и ваша жена, сколько лет в Греции. У них больше вызывают подозрения браки между стариками и молодыми девушками. Где-то до 2004 года собеседование было с пристрастием, потом все упростили, стандартные вопросы задают. А сейчас и без собеседования обходятся, редко когда вызывают.
 
Kristina,
Oxana,
спасибо, девушки, за разъяснения! -tebe-
 
А мы с мужем были в Украине,когда позвонили и пригласили на собеседование,через 17 месяцев после подачи на адью,но разговаривали они в Греции с родителями мужа.После того,как мы поехали в Грецию,позвонили,сказали,что адью уже одобрили,но уже 4 месяца они ее печатают.У всех такой долгий этот процесс?
 
 
Замуж я вышла 27.08.2008г.,собеседование было в начале декабря.Вид на жительство получила через несколько дней(имейте при себе 2 фотографии).В январе этого года привезла дочь(8 лет),собеседование прошли в октябре - вид на жительство как член семьи грека уже получен!
 
Gatylia,
Скажите,пожалуйста,это в каком городе так быстро эта процедура происходит?Потому что факт,что адью печатают 4 месяца-безумный. :wasko:
 
Цитата
Kristina пишет:
это просто формальность на которую отправлют из вредности
Вся греческая бюрократия сплошная формальность, а отказов не меньше, чем положительных решений.
Цитата
39-й пишет:
хотелось бы узнать у бывалых, как все это действо проходит?
Прально, камрад, лучше заранее подстраховаться и узнать как оно сейчас происходит. У меня сестра два года назад получала ВНЖ, но она сама гречанка и муж грек. Вопросов не задавали, единственно ей сначала дали вэвэоси двухмесячный, а потом спустя 4 месяца вклеили в загранпаспорт российский типа визы ВНЖ на 5 лет как супруга грека.
 
Цитата
39-й пишет:
тоесть они задавали вопросы мужу, а он Вам переводил?

Помнишь Cooper рассказывал, что этим летом у его знакомой было собеседование как раз! он говорил, что с ней только по-гречески говорили и не давали переводить :D может по причине, что она давно в греции, она отвечала по-гречески, ну явно она думала, что он хорошо говорит на нем =))) у не спросили "у вас фальшивый паспорт"...а она отвечает на греческом "да, да фальшивый" :bye: и все адье.... чем закончилось у нее, можешь у него спросить -sofi-
 
Цитата
Мышонок пишет:
а она отвечает на греческом "да, да фальшивый"
Это она хотела так пошутить ? :o
 
Цитата
DMS пишет:
Это она хотела так пошутить ?

нет :D

если не ошибаюсь по-гречески фальшивый паспорт звучит "пластико" ...и она подумала что пластиковый паспорт...и говорит "да"...причем непонятно...т.к. российский паспорт совсем не пластиковый :zlaia:
Изменено: Мышонок - 08.11.2009 01:18:34
 
 
Цитата
Мышонок пишет:
по-гречески фальшивый паспорт звучит "пластико" ...
фальшивый - "пласто", но звучит действительно похоже на "пластико", т.е. пластиковый...-
 
Цитата
kalipsw пишет:
Gatylia,

Скажите,пожалуйста,это в каком городе так быстро эта процедура происходит?Потому что факт,что адью печатают 4 месяца-безумный.
Я живу на о.Закинфос.И про 4 месяца даже не слышала.Если все документы в порядке,то вся процедура занимает 2-3 дня(по крайней мере у нас).
 
Подавала на продление ВНЖ в июле. Только на днях прошла собеседование. Попросили взять с собой мужа, паспорта и справку о налогах. Собеседованием это можно назвать только с большой натяжкой, провели перед комиссией не более 30 секунд.

Когда делали ВНЖ в первый раз разговаривали только с мужем - языка я не знала. Особо ничего и не спрашивали, проверили только по датам, не было ли у меня нарушения визы.
 
Цитата
June пишет:
провели перед комиссией не более 30 секунд.
в каком городе?
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)