и снова документы для ВНЖ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
и снова документы для ВНЖ
 
Возник такой вопрос:
Для подачи документов на ВНЖ в качестве супруги грека, требуется наличие медицинской страховки. Возможно ли вписать меня в книжку ИКА моего мужа? Я вписанна в Пистопитико Икогениякис Катастасис и в Ликсиархики Пракси Гаму. Или надо покупать частную страховку?
 
Oxineya,
как заканчивается предыдущая тема?
Цитата

Дальнейшее обсуждение тут
http://www.greek.ru/grekrubiata/community/group/8/
Это значит, что НЕ НАДО открывать новую тему, а надо пойти туда, куда вас направляет администратор :!:
Идите в сообщества, присылайте запрос на вступление и будем общаться
 
 
Цитата
Oxineya пишет:
Возможно ли вписать меня в книжку ИКА моего мужа?
Это давно нужно было сделать!
И когда муж будет делать новую налоговую декларацию, обязательно пусть Вас в неё впишет.
А частную страховку можно сделать, но я слышал только жалобы на эти страховки,то что-то в неё не включили, то что-то там было прописано мелкими буквами.Вам решать.
 
Цитата
Роман просто пишет:



Цитата


Oxineya пишет:
Возможно ли вписать меня в книжку ИКА моего мужа?
Это давно нужно было сделать!
И когда муж будет делать новую налоговую декларацию, обязательно пусть Вас в неё впишет.
А частную страховку можно сделать, но я слышал только жалобы на эти страховки,то что-то в неё не включили, то что-то там было прописано мелкими буквами.Вам решать.

Я только приехала в Грецию на прошлой неделе. Кажется для того, чтобы меня в книжку мужа вписать - я должна писать заявление (что не имею других страховок и т.п.). Поэтому давно сделать это нельзя было. Но виза у меня сейчас туристическая. Вписывают ли в книжку ИКА жен, у которых нет еще Адия Парамонис, а только туристическая? Во в чем вопрос!
 
Oxineya,
сас паракало, пишите это в сообществе. Продублируйте там ваше сообщение про заявление
 
Цитата
Oxineya пишет:
Вписывают ли в книжку ИКА жен, у которых нет еще Адия Парамонис, а только туристическая? Во в чем вопрос!
мою вписали точно такая же ситуация была в 2006 приезжала как туристка на две недели.
но зачем вам это если через две недели вам назад.
 
 
Цитата
Oxineya пишет:
Вписывают ли в книжку ИКА жен, у которых нет еще Адия Парамонис, а только туристическая?
я уже 9 месяцев не могу получит внж потому что у мужа нет ИКИ И Я ТУДА, СООТВЕТСВЕННО, НЕ ВПИСАНА....
и вообще любой другой подобной страховки у него нет..... 16 месяцев ему делают ОГА.... ИДЕМ НА РЕКОРД!
СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ЕЩЕ КАКОЙ ТО ВАРИАНТ?
частная мед.страховка им не подошла....
 
автоасфалия спросите в ика как сделать,правда там 100-150 евро в месяц если не ошибаюсь.
 
Кристина, они обязаны принять частную страховку!
 
Пусть на бумаге обозначат по каким причинам не могут взять эту страховку. И пусть напишут какая им нужна.
 
Цитата
К.А. пишет:
Пусть на бумаге обозначат по каким причинам не могут взять эту страховку. И пусть напишут какая им нужна
совет замечательный, но им в деревне глубоко наплевать на закон - Кристина и медосмотр проходила, который для жен греков уже давным-давно отменен :bye:
Единственный вариант - адвокат
 
Просьба писменно обозначить просьбу всегда их ставит в тупик и заставляет подумать, а правильно ли они делают. Но адвокат тут будет лучше (я всегда думаю о том, что у кого-то, может быть, нет достаточных средств на него).
 
спасибо за советы!
только я тут припоминаю один такой вопрос что частную страховку не хотели принимать из-за недоверия что брак фиктивный и потом мой муж не будет ее оплачивать и тогда я буду голодная, холодная и на улице :bye: где логика? любят они в деревне на фиктивность напор делать....
адвоката проблематично найти... село.... :bye:
буду искать среди нафплионовских
Изменено: Kristina - 20.08.2009 22:31:08
 
 
мой муж нашел адвоката
и тот радостно ему насоветовал сделать фиктивно такую бумажку что я якобы работала на оливковых плантациях у его родителей! за что естественно надо немного заплатить

"немного" в понимании моего мужа, сумма от 500 евро до тысячи- а меня вот жаба душит....

да и на счет ВНЖ для моей мамы (кое мне захотелось получить исходя из отношения консульства к родителям - мне маму очень жалко! такой стресс ей не нужен)
так вот адвокат сказал что внж ей не надо - пустб приедет по визе, ее продлить два раза можно по 6 месяцев и пусть живет год тут в греции... только моя мама пока жить не хочет, но очень часто приезжать может и может даже поживет годик другой.... мы пока еще не решили. но визы получать родственникам в питерском консультве не самое приятное...
 
Цитата
Kristina пишет:
и тот радостно ему насоветовал сделать фиктивно такую бумажку что я якобы работала на оливковых плантациях у его родителей!
:o А каким образом она поможет получению ВНЖ? Вообще, какой ужас у Вас там творится :zlaia: Может, пора обратиться к синигоросу? :ae:
Возник вопрос, а до получения ВНЖ супруга грека может работать? Я думала, что это нелегально, хотя адвокату, конечно, виднее :bebe
 
Цитата
Kristina пишет:
мой муж нашел адвоката
Кристина, не хочу сказать ничего плохого, но твой муж как найдет что-то... :D
Адвокат посоветовал сделать бумажку, что ты работала в семейном бизнесе, не платила налоги, не регистрировалась и тебе не оформили ИКА... Красавец, нет слов...
Адвоката можешь искать сразу в Афинах, они ездят по всей стране и решают проблемы на месте их возникновения, нет необходимости выбирать среди деревенских выродков :bye:

Про маму - аналогично. Сначала получи ВНЖ ты, потом мамой займешься. Он еще за вас решать будет - нужно вам ВНЖ или нет :zlaia:

Цитата
Lenusikk пишет:
до получения ВНЖ супруга грека может работать?
да, может, на основании вевеоси. Если категория получаемого ВНЖ дает право на работу, то работать можно с вевеоси :)

Цитата
Lenusikk пишет:
хотя адвокату, конечно, виднее
не этому адвокату :bye:
 
Цитата
odessitka пишет:
Красавец, нет слов...
Ага, и умница 8) За продление визы для мамы он же опять попросит немножко заплатить ;)
Изменено: Lenusikk - 03.09.2009 14:21:35
 
Цитата
odessitka пишет:
Адвокат посоветовал сделать бумажку, что ты работала в семейном бизнесе, не платила налоги, не регистрировалась и тебе не оформили ИКА... Красавец, нет слов...
у меня репутация таким образом пострадать может... я кредиты хочу получать в будущем.... а еще может известность внезапно придет))))) и данная бумажка очень даже доступна для досье))))
адвокатом займусь когда приеду....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)