Гражданство

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Гражданство
 
Здравствуйте!
Моя бабушка(умерла) является гречанкой. Мой отец по свидетельству о рождении Русский.
Могу ли я получить грческое гражданство на основании закона о Репатриантах?
 
никто не может подсказать? или дать сссылку на тему гже это уже обсуждалось.. а то может я бояню тут
 
 
Сначала подает доки на гражданство Ваш отец, а потом Вы.

Хотя, если Вы пойдете в суд по месту жительства (в России) и заявите, что чувствуете себя греком,
то они изменят Вам св-во о рождении, после чего можете подавать сами на гражданство.

Если Вы уже совершеннолетний.
 
Да уже дааавно совершеннолетний.
Стоит ли овчинка выделки? Каковы шансы на положительное решение?
 
Ставки делать не будем, но вопрос растянется на никем не определенное время - это 100%.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Сначала подает доки на гражданство Ваш отец, а потом Вы.

Хотя, если Вы пойдете в суд по месту жительства (в России) и заявите, что чувствуете себя греком,
то они изменят Вам св-во о рождении, после чего можете подавать сами на гражданство.

Если Вы уже совершеннолетний.
не совсем так.Эта схема может действовать только в том случае,если у бабушки было гражданство.Если же нет,то Вам нужно обращаться лишь греческое консульство по месту жительства.А там они уже сами бубудт решать,давать Вам гражданство или нет.Но на это может уйти от от 3 до 6 лет.Если готовы-вперед.
 
 
Kika,
Нет, бабушки не нужны, хотя это несомненный плюс.
В России суд решит признать ли Вас греком по национальности или нет.

А далее да, в Консульство Греции по месту жительства.
И до бесконечности.
 
Я думаю что проще всего сначала обратиться в консульство, а там всё расскажут :)
 
Антон,
Думаете?! Ну ну.
Расскажут, покажут и дадут попробовать :)

Пожалуйста, нам тоже расскажите.
 
ну а как тогда по Вашему поступать? из постов выше я ничего особенно и не понял. То есть если я туда приду меня пошлют куда подальше?
 
Цитата
Антон пишет:
ну а как тогда по Вашему поступать? из постов выше я ничего особенно и не понял. То есть если я туда приду меня пошлют куда подальше?
По нашему поступать так:
получать в стране постоянного проживания как можно больший доход,
чтобы вместе с членами своей семьи, друзьями и дальними родственниками
тратить его на отдыхе в Греции, помогая бедным грекам довести свое материальное положение
до необходимого для выживания в жестоком капиталистическом мире.
 
мда.. пришёл за советом, а получилось как всегда..
Спасибо
 
Ну мы здесь, в отличие от Консульства, посылаем Вас именно в Грецию :)

Сходите к ним на прием, и нам расскажите.
 
 
Антон,
А Вы как хотели, чтобы мы Вам сказали, идите и за 75 000 евро и купите гражданство у бандитов?

Или ходите несколько лет обивайте пороги и унижайтесь перед греками в Консульстве?

Мне кажется, что лучше быть состоятельным и самодостаточным россиянином,
чтобы в любое время позволить себе отдыхать в Греции.
Чем бедным родственником.

При этом там к состоятельному туристу там относятся несколько лучше, чем к экономическому иммигранту с ближайшей стройки :)
 
Цитата
Антон пишет:
мда.. пришёл за советом, а получилось как всегда.. Спасибо
без иронии - правду вам сказали, почитайте тут на форуме истории. Шансов очень мало, а если учесть, что документов как таковых у вас нет... Правду вам сказал Роман - ищите другие пути.
Цитата
Roman o arhigos пишет:
В России суд решит признать ли Вас греком по национальности или нет.
А далее да, в Консульство Греции по месту жительства. И до бесконечности.
Предположим, что я завтра пойду и поменяю свидетельство о рождении - и кто меня будет ждать с распростертыми объятиями в Консульстве? Имхо, этот способ уже столько раз использовали желающие заполучить гражданство любыми путями, что в Греции на таких смотрят сразу с подозрением :bye:
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Нет, бабушки не нужны, хотя это несомненный плюс. В России суд решит признать ли Вас греком по национальности или нет.
человек то спрашивал про гражданство,а не про признание национальности ;) а по твоем совету
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Сначала подает доки на гражданство Ваш отец, а потом Вы.
Нет,Ром,без бабушки не обойтись,т.к даже отец не получит гражданства,если хотя бы у его матери его не было.На каком основании он его получит?Просто по национальности?Так его уже давно не дают :D

Поэтому,молодой человек Вам либо дорога в консульство,либо поступать так,как посоветовал выше архигос :D
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
идите и за 75 000 евро и купите гражданство
ой этой что 75 тысяч стоит? короче арифметика. раньше чем через 10 лет жительства с видом о гражданстве даже думать нечего. а если купить, при зарплате допустим в тыщу евро в месяц: 12 тысяч в год - 120 тысяч за 10 лет... хм, выходит, купить гораздо дешевле, нежели дождаться. боюсь и то, и то - без гарантии, хотя у бандитов всегда гарантий больше, чем у правительства
 
У бандитов столько же гарантий как и у правительства.
Сейчас придет новое и пойдет шукать, где и как давали гражданства.
И отбирать его будет назад. Такое уже было в истории новых греков :)
 
Не надо ждать нового правительства,старое уже несколько лет как шукает
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
идите и за 75 000 евро и купите гражданство у бандитов

Хе! А мне за 40 тыс. евро предлагали купить греческую бабушку. :D На распродажу попала, видать!
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
 
Цитата
Simonetta пишет:
А мне за 40 тыс. евро предлагали купить греческую бабушку :D На распродажу попала, видать!
Наверно бабушка была после ремонта, битая и крашенная :D Ужас какой - бабушку купить 39-q
 
Она была из Средней Азии. Наверное, это и послужило причиной скидки. :D
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
Буду краток - хватит раздувать клоны из имеющихся тем! У нас по гражданству уже созданы соответствующие темы! Для новичков - внимательнее читайте форум!!! Для ветеранов - сами знаете, что делать в таких случаях! 8)
 
Цитата
Simonetta пишет:
Хе! А мне за 40 тыс. евро предлагали купить греческую бабушку. smile:D На распродажу попала, видать!

Это в самой Греции нормальная, стандартная цена, даже недавно про 35 тыс. слышал. Причём бабушки и дедушки местные, даже не из Казахстана.
 
Nik, не пропадайте! Будем держать связь! :D
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)