Счет за воду.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Счет за воду., Помогите разобраться.
 
В последние два месяца я израсходовал 146 кубометров воды.Мне пришел счет за воду на сумму 409,6 Евро.Помогите разобраться правильно расчитали эту сумму или произошла ошибка при подсчете.ΑΝΑΛΥΣΗ ΛΟΓΑΡΙΑΣΜΟΥ 1.ΠΑΠΟ ΤΕΛΟΣ ΥΔΡΕΥΣΗΣ 7 εωρο. 2.ΤΕΛΟΣ ΥΔΡΕΥΣΙΣ 132,03 εωρο.3.ΤΕΛΟΣ ΑΠΟΧΕΤΕΥΣΗΣ 111,22 εωρο.4.ΕΙΔΙΚΟ ΤΕΛΟΣ 80%( Ν1069/80 ΑΠΟ ΣΤΡΟΓΓΥΛ.ΠΡΟΗΓ.ΛΟΓ/ΣΜΟΥ 105,62εωρο.5.ΦΠΑ 19% 41,20 εωρο.6.ΦΠΑ 9% 12,51 εωρο.7.ΧΡ.ΕΝΑΝΤΙ ΕΠΟΜ.ΛΟΓ . ΓΙΑ ΣΤΡ 0,04 εωρο. Итого 409,6 евро. Все ли правильно или нет? Заранее благодарю за помощь.
 
Цитата
Ramil пишет:
Мне пришел счет за воду на сумму 409,6 Евро
Через Ваш кран прошло все Эгейское море что ли? :o
Цитата
Ramil пишет:
4.ΕΙΔΙΚΟ ΤΕΛΟΣ 80%( Ν1069/80 ΑΠΟ ΣΤΡΟΓΓΥΛ.ΠΡΟΗΓ.ΛΟΓ/ΣΜΟΥ 105,62εωρο
вот тут неоплаченный прошлый счет,тоже был Вами неуплачен?Или кто-то жил в доме до Вас и оставил такое "наследство"?Вообще,сумма ооочень большая!Ну максимум на одного человека может придти счет на 100 евро,но 400??? :o
 
 
у вас явно что-то протекает, счет просто огромный. вызывайте сантехника, проверяйте трубы и краны.
 
Цитата
L L пишет:
у вас явно что-то протекает, счет просто огромный. вызывайте сантехника, проверяйте трубы и краны.
Вы правы действительно была утечка.Но сейчас всё исправлено.
 
Прошлый счет был уплачен с опозданием на семь дней и он был на сумму 50 евро.Может в счёт включен штраф?За сами 146 кубометров воды сумма не составляет более 150 евро. Кто нибудь может подробно расшифровать счет?
Изменено: Ramil - 29.09.2008 22:07:10
 
Цитата
Ramil пишет:
ΑΝΑΛΥΣΗ ΛΟΓΑΡΙΑΣΜΟΥ 1.ΠΑΠΟ ΤΕΛΟΣ ΥΔΡΕΥΣΗΣ 7 εωρο. 2.ΤΕΛΟΣ ΥΔΡΕΥΣΙΣ 132,03 εωρο.3.ΤΕΛΟΣ ΑΠΟΧΕΤΕΥΣΗΣ 111,22 εωρο.4.ΕΙΔΙΚΟ ΤΕΛΟΣ 80%( Ν1069/80 ΑΠΟ ΣΤΡΟΓΓΥΛ.ΠΡΟΗΓ.ΛΟΓ/ΣΜΟΥ 105,62εωρο.5.ΦΠΑ 19% 41,20 εωρο.6.ΦΠΑ 9% 12,51 εωρο.7.ΧΡ.ΕΝΑΝΤΙ ΕΠΟΜ.ΛΟΓ . ΓΙΑ ΣΤΡ 0,04 εωρο.
Слово ΠΑΠΟ мне неизвестно,скорее всего это аббревиатура,но остальное могу перевести так:анализ расчета:....пошлина за водоснабжение 7 евро.2. Пошлина за водоснабжение 132,03 евро.3.Пошлина за обслуживание канализационной системы 111,22 евро.4. Пошлина в размере 80% от округленной суммы предыдущего счета 105,62 евро.Ну и за что-то 4 копейки :ae:
 
 
Цитата
Kika пишет:



Цитата

Ramil пишет:
ΑΝΑΛΥΣΗ ΛΟΓΑΡΙΑΣΜΟΥ 1.ΠΑΠΟ ΤΕΛΟΣ ΥΔΡΕΥΣΗΣ 7 εωρο. 2.ΤΕΛΟΣ ΥΔΡΕΥΣΙΣ 132,03 εωρο.3.ΤΕΛΟΣ ΑΠΟΧΕΤΕΥΣΗΣ 111,22 εωρο.4.ΕΙΔΙΚΟ ΤΕΛΟΣ 80%( Ν1069/80 ΑΠΟ ΣΤΡΟΓΓΥΛ.ΠΡΟΗΓ.ΛΟΓ/ΣΜΟΥ 105,62εωρο.5.ΦΠΑ 19% 41,20 εωρο.6.ΦΠΑ 9% 12,51 εωρο.7.ΧΡ.ΕΝΑΝΤΙ ΕΠΟΜ.ΛΟΓ . ΓΙΑ ΣΤΡ 0,04 εωρο. Слово ΠΑΠΟ мне неизвестно,скорее всего это аббревиатура,но остальное могу перевести так:анализ расчета:....пошлина за водоснабжение 7 евро.2. Пошлина за водоснабжение 132,03 евро.3.Пошлина за обслуживание канализационной системы 111,22 евро.4. Пошлина в размере 80% от округленной суммы предыдущего счета 105,62 евро.Ну и за что-то 4 копейки
Получается что чем больше расход ,тем больше и пошлина за обслуживание канализационной системы?
 
Ramil,
В разных регионах Греции разные и расценки на воду, и налоги. Не знаю, где Вы проживаете, поэтому трудно делать выводы. Могу проанализировать свой счет, скажем, эти цифры действуют на Афины и Пирей, полностью расценки можно здесь найти


за 102 дня потребление 59 кубометров (у нас 100 м2 и 3 взрослых + ребенок)
чем больше потребление, тем дороже стоимость кубометра, в сумме дает 33,17 евро.
Абонентская плата 2,88 евро
Специальный налог 1% 0,33 евро
Канализация (65% от стоимости потребленной воды) 21,56 евро
НДС на потребленную воду 9% 2,98 евро
НДС на все остальное 19% 4,71
Промежуточный итог 65,53 евро

В правой колонке возможные задолженности (+ к сумме) и округления (- от суммы).
Окончательный итог 65 евро.

Кстати, с 1/10 повышаются расценки на воду. ;)
 
Цитата
Kika пишет:
Слово ΠΑΠΟ

это не ПАПО, а ПАГИО - слились Г и йота :Radyga
 
Цитата
L L пишет:
это не ПАПО, а ПАГИО - слились Г и йота
я так и подозроевала,но при копировании этого слова получилось именно П :)
Цитата
Ramil пишет:
Получается что чем больше расход ,тем больше и пошлина за обслуживание канализационной системы?
вот этого я не знаю,но Вам в любом случае придется решать эту проблему в службе водоснабжения.Т.к. начислили они Вам просто огромную сумму,даже учитывая Ваши протечки,это Вам должно было затопить всю квартиру до потолка за такие деньги :ae:
 
нам пришел счет за интеренет... на 1073 евро....
и это за три месяца...
выясняли в компании почему такой счет два месяца
отменили, выписали новый
в расчетах тоже ошибки бывают, может здесь такой же случай
 
Мне как-то раз пришёл счёт за интернет на 500 евро, они там напсали, что за 2 месяца я наюзал 1500 часов :o Попытки обяснить что в 2 месяцах на самом деле 1440 часов и что из этого расчёта получаеться, что все 25 часов в сутки что я сидел за интернетом по дневному тарифу, не увенчались успехом :ae:
Изменено: Alexander Bogachov - 30.09.2008 15:50:15
 
Цитата
mSergik пишет:

В разных регионах Греции разные и расценки на воду, и налоги. Не знаю, где Вы проживаете, поэтому трудно делать выводы.
Я проживаю в Арголиде,город Аргос.


Цитата
mSergik пишет:
за 102 дня потребление 59 кубометров (у нас 100 м2 и 3 взрослых + ребенок).
А что количество кв.м. жилплощади и количество проживающих влияет на расценки?
Цитата
mSergik пишет:
Канализация (65% от стоимости потребленной воды) 21,56 евро
Это один из пунктов счета который меня смущает.Если и в Арголиде такие же расценки,а именно 65% то в счете явная ошибка.
Хочу всех поблагодарить за информационную поддержку,но по всей видимости этот вопрос придется решать хозяйке квартиры.Так как все счета приходят на её имя.Думаю со мной даже не станут обсуждать этот вопрос.Придется разыскивать хозяйку проживающую в Афинах.Попал в глупейшую ситуацию.
 
 
Цитата
Ramil пишет:
А что количество кв.м. жилплощади и количество проживающих влияет на расценки?
Кол-во проживающих влияет на фактическое потребление :)
А площадь - я жил во Фракии, там, например, была норма минимального потребления, привязанная к площади квартиры, потребляешь - не потребляешь, но платишь за определенное кол-во кубометров. В Афинах это тоже есть, но это всего 2 куба и без привязки к площади.

Отсканируйте свой счет и выложите сюда, посмотрим, что к чему.

На оборотной стороне афинских счетов, например, написаны рекомендации потребителям - периодически самим проверять показания счетчика, чтобы заранее обнаружить утечки или несанкционированное потребление.

Ещё в Греции возможен такой вариант: на нулевых этажах или на крышах строят незаконные квартиры, потребление света и воды которых приходит в счетах на общие расходы всего дома. В них стоят свои дополнительные счетчики и управдома (или компания ,которая ведет хоз.управление этим домом) минусует уже показания двух счетчиков и владелец/съемщик такой квартиры платит эту разницу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)