КОГДА ЖЕ ЛЕГАЛИЗАЦИЯ?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
КОГДА ЖЕ ЛЕГАЛИЗАЦИЯ?
 
Может кто-то в курсе?Когда же выйдет закон о легализации?
:bye:
 
Потерпите еще чуть-чуть скоро выйдет :D общепланетарный закон о легализации.
 
 
Да?А когда,приблизительно?А что значит,общепланитарный? :o
 
Всем вживят микрочипы в тело и разрешат жить где захочешь. Уже не загорами. Чтобы всех легализовать и контролировать.
 
Цитата
olik пишет:
Может кто-то в курсе?Когда же выйдет закон о легализации?

говорят в сентябре....но это только говорят. А как повернется дело неизвестно. :(
 
добрый день. подскажите, пожалуйста, слышно ли что-нибудь о новом законе о легализации? может быть, есть информация? сентябрь-то уже на дворе. заранее благодарю :Radyga
 
 
Цитата
Елена пишет:
слышно ли что-нибудь о новом законе о легализации? может быть, есть информация?
на данный момент слышно только 2 новости:
1)в Греции объявлены досрочные выборы, соответственно никаких законов приниматься в ближайшее время не будет (но они успели принять кучу подходящих им законов о повышении налогов до роспуска :zlaia: - это я так, не обращайте внимания)
2)Греция хочет делиться мигрантами со всеми странами ЕС :D
 
Цитата
odessitka пишет:
[QUOTE]Елена пишет:
огромное Вам спасибо. буду надеяться на лучшее
 
Надейтесь, но лучшее, все таки, не уподобляться рабам древнегреческим, и не становиться нелегальным иммигрантом в новой Греции.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Надейтесь, но лучшее, все таки, не уподобляться рабам древнегреческим, и не становиться нелегальным иммигрантом в новой Греции.
И Вам тоже большое спасибо. только у каждого в жизни свой путь. лишь бы жить по совести, а остальное - дороги разные...
 
Елена,
Согласен у каждого своя совесть, по ней и живут, подменяя ею законы.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Елена,
Согласен у каждого своя совесть, по ней и живут, подменяя ею законы.
не хочется флудить в серьезной для многих теме, но не очень понимаю Ваше согласие. с чем Вы согласны? что у каждого своя совесть?
я писала, что дороги у всех разные, а совесть - она как воздух, она, имхо, у всех одинаковая, т.к. совесть и есть единственный закон человеческих отношений.
 
Цитата
Елена пишет:
а совесть - она как воздух, она, имхо, у всех одинаковая
Воздух везде разный, как и совесть.

Цитата
Елена пишет:
не хочется флудить в серьезной для многих теме
На грек ру таких совсем не много, для кого эта тема серьезная.
Так как здесь мы быстро объясним, если человек заранее спросит, до приезда в Грецию, какое счастье мы от него прячем в Греции.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:

Так как здесь мы быстро объясним, если человек заранее спросит, до приезда в Грецию, какое счастье мы от него прячем в Греции.

:Radyga :Radyga приезжайте в гости в Украину - мы не спрячем своего счастья.
Нехай Вам щястить вдома, в сім'ї, на роботі. взагалі у житті.
 
Цитата
Елена пишет:
приезжайте в гости в Украину - мы не спрячем своего счастья. Нехай Вам щястить вдома, в сім'ї, на роботі. взагалі у житті.

Ищите страну поцивилизованней чем Греция, скажем Россия, Белоруссия, Бангладеш.. и т.д.
 
Елена,
Мои друзья на Украине сидя зарабатывают немалые евро.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Елена,

Мои друзья на Украине сидя зарабатывают немалые евро.

:D сидя НА Украине точно можно много зарабатывать :D
 
Цитата
Nik Lemos пишет:

Ищите страну поцивилизованней чем Греция, скажем Россия, Белоруссия, Бангладеш.. и т.д.

Большое спасибо за совет, только не мой это выбор. мой сын уехал в Грецию, я очень за него волнуюсь
 
Цитата
Елена пишет:
мой сын уехал в Грецию, я очень за него волнуюсь
судя по вашему профилю, сын ваш должен быть еще очень молод, соответственно и приехал совсем недавно, правильно? поэтому шансов попасть под легализацию, даже если она будет, у него тоже немного. условия обычно таковы: въезд именно по греческой визе и до определенного года :)
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
Елена пишет:

мой сын уехал в Грецию, я очень за него волнуюсь
судя по вашему профилю, сын ваш должен быть еще очень молод, соответственно и приехал совсем недавно, правильно? поэтому шансов попасть под легализацию, даже если она будет, у него тоже немного. условия обычно таковы: въезд именно по греческой визе и до определенного года

очень благодарна Вам за ответ. ему будет 22 года. полтора года назад он уехал по гостевой визе, остался в Греции. сейчас получил какую-то красную карту на 2 года, но каждые пол года ему нужно продлевать (подтверждать?) эту бумажечку. т.е. нахождение его в Греции пока официально. говорит, что есть надежда на легализацию. домой зову - не хочет. надеюсь не оттого, что я плохая мама :cry:
 
 
Цитата
Елена пишет:
полтора года назад он уехал по гостевой визе, остался в Греции. сейчас получил какую-то красную карту на 2 года, но каждые пол года ему нужно продлевать (подтверждать?) эту бумажечку. т.е. нахождение его в Греции пока официально. говорит, что есть надежда на легализацию
речь идет о "розовой карте", то есть ваш сын запросил убежище в Греции как беженец. На данный момент он ждет собеседования и регулярно отмечается в полиции. Шансов на легализацию практически нет, поскольку Греция принимает единицы положительных решений по предоставлению убежища.
Я недавно писала про этот способ оставаться легально в Греции.
Ваш сын подает прошение под чужим именем, теперь он в Греции легально, можете не переживать. После отказа он подаст прошение под другим именем и опять будет находиться легально. Так дотянет до легализации, через сколько бы лет она не случилась, и легализируется под своим именем. (Или женится на гражданке Греции к примеру, тоже вариант).
Так что больше не переживайте :) Работать он тоже может легально по этой карте. Все нормально у него. Спите спокойно :)
 
Цитата
odessitka пишет:

Я недавно писала про этот способ оставаться легально в Греции.

Ваш сын подает прошение под чужим именем, теперь он в Греции легально, можете не переживать. После отказа он подаст прошение под другим именем и опять будет находиться легально. Так дотянет до легализации, через сколько бы лет она не случилась, и легализируется под своим именем. (Или женится на гражданке Греции к примеру, тоже вариант).

Так что больше не переживайте Работать он тоже может легально по этой карте. Все нормально у него. Спите спокойно

дай Вам Бог здоровья!!! а где можно почитать то, что Вы об этом писали. я не очень понимаю, как это под другим именем?
 
Цитата
Елена пишет:
а где можно почитать то, что Вы об этом писали. я не очень понимаю, как это под другим именем?
да я то же самое и писала. под другим именем - это значит, что он подал прошение на предоставление убежища не по паспорту, а просто сказал какие-то имя-фамилию. Паспорт его в документах не фигурирует (вы же писали год назад, что он не предоставил паспорт с просроченой визой, чтобы избежать депортации). Поэтому когда придет время легализации (а когда-то оно все-таки придет, и на данный момент вам на руку отсрочка, потому что больше шансов, что год въезда в грецию попадет под легализацию) - он легализируется по "чистому" паспорту и не будет видно, что ему отказывали в пребывании.
 
Цитата
odessitka пишет:
а просто сказал какие-то имя-фамилию. Паспорт его в документах не фигурирует (вы же писали год назад, что он не предоставил паспорт с просроченой визой, чтобы избежать депортации
-tebe- точно. паспорт не показывал, но имя-фамилию свои сказал. а у него нет шансов приехать приехать домой во время разрешенных коридоров, а потом вернуться? вопрос, наверняка, глупый. но я так по нему соскучилась...
 
Цитата
Елена пишет:
а у него нет шансов приехать приехать домой во время разрешенных коридоров, а потом вернуться? вопрос, наверняка, глупый. но я так по нему соскучилась...
Скорее всего нет. Можете попробовать приехать вы :) По туристической визе, особенно в составе группы - шансы получения визы неплохие :) (если конечно у вас не чрезвычайно редкая фамилия и будет видно, что ваш родственник нарушил визовый режим)
 
Цитата
odessitka пишет:

огромное Вам спасибо. не буду больше Вас мучить своими вопросами. всего самого-самого хорошего. Вы меня действительно успокоили -tebe- -tebe- -tebe-
 
 
Цитата
Елена пишет:
сидя НА Украине точно можно много зарабатывать
Зарабатывать столько, сколько хочется можно сидя где угодно,
если зарабатываем головой.

Разумеется, если зарабатывать мышцами, то скорее находясь там, где они нужны :)

Например, барышни с Украины приезжают учиться в Грецию в ВУЗ, где образование бесплатное.
Подрабатывают в свободное от учебы время у нас в офисах в Греции ровно столько,
сколько им позволяет греческий закон. Плюс на практике летом полный рабочий день.
А зарплату им платит греческий собес, а не мы :)

Уверен, что находясь совершенно спокойно и легально в Греции,
они зарабатывают больше, чем экономические иммигранты,
а после завершения учебы у них шансов на зарплату греческих топ-менеджеров гораздо больше,
если голова на месте, чем у выпускников греческих вузов.
Потому что одна грамотная украинка гораздо умнее 5 греков.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Например, барышни с Украины приезжают учиться в Грецию в ВУЗ, где образование бесплатное
если речь идет именно об Украине, то тут даже другая схемка - мы можем даже получать стипендию на обучение ;) Но это надо еще поступить, далеко не всем рассказывают про эту программу, часто держат "для своих" :bye:
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Уверен, что находясь совершенно спокойно и легально в Греции, они зарабатывают больше, чем экономические иммигранты
Я уверена, что мама парня с вами согласна :D Но вы пробовали в чем-то убедить 20-летнего парня? :D
 
Цитата
odessitka пишет:
Но вы пробовали в чем-то убедить 20-летнего парня?
И не собираюсь. Я предпочитаю убеждать младенцев до их рождения, путем общения с их родителями, чтобы к 20 годам они научились сами принимать оптимальные для себя решения.
 
пожалуйста напишите стоимость услуг адвоката при получении розовой карты,заранее спасибо
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)