Регистрация автомобиля в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Регистрация автомобиля в Греции, получение номеров, страхование etc
 
Если тема и была, то не нашел...

Предисловие: с 1 января Чехия входит в Шенген и у меня, как владельца бизнеса в Чехии, будет годичная, ежегодно продлеваемая шенгенская виза (сам я - гражданин России и жена также). Дела заставляют меня постоянно крутиться в Греции. Если дела пойдут ок! , то попробую подать на ВНЖ в Греции, но пока вопрос так не стоит.

Вопрос 1: каким образом я могу зарегистрировать авто в Греции на свое имя (т.е. получить греческие номера) и могу ли вообще? А если я в Греции куплю жилье?

Вопрос 2: насколько это вообще нужно или выгоднее катать с чешскими номерами? Есть ли ограничение по срокам ввоза?

Всем ответившим и прочитавшим - большое человеческое Спасибо! -tebe-
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Спасибо Роман
Это сумма страховки в месяц или в год?
 
В год, только что то очень уж дёшево. Там, наверно, ещё, кроме метеоритов, в полной страховке чего то не хватает.
Честь имею.
 
 
за 6 м-цев
За год получается 300 сима киклофория и два раза по 185 вместе 670 евро .
Моя ашка на 40 евро дешевле.
Изменено: Роман - 08.12.2013 03:27:03
 
Ага, у нас где- то 500-600 в год выходит, с метеоритами. Мерсик А-140, оценили где то в 6000 евро последний раз. Страх. компания хорошая, много раз нас выручали.
Честь имею.
 
Большое всем спасибо за разъяснение и помощь.
Ещё один вебсайт на котором можно сделать предварительный расчёт страховок на автомобиль и здоровья http://www.mydirect.gr/256-my-direct-online-insurance-home.cmt
 
Добрый день

Возник вопрос, ответ на который не очевиден: Можно ли зарегистрировать праворульный автомобиль, который эксплуатировался в Англии, в Греции: получить номера, свидетельство о регистрации. Что для этого необходимо: документы, налоги, пошлины и прочее. И какой порядок действий?..

Спасибо.
 
 
iMulti, зачем? В Греции авто дешевые б/у с обычным рулем. Из Англии лучше Вам на Кипр.
 
Roman o arhigos, мммм.. т.е. с праворулками в Греции слишком много заморочек?.. Ну хорошо, а если машина будет леворульная из Литвы, тогда будет дотаточно иметь карту резидента (при проживании более 6 месяцев) для постановки на учет?
 
Цитата
iMulti пишет:
Ну хорошо, а если машина будет леворульная из Литвы, тогда будет дотаточно иметь карту резидента (при проживании более 6 месяцев) для постановки на учет?
Обычно все наши знакомые из Литвы просто покупают себе б/у авто и не перевозят.
Стоят машинки копейки.

Поэтому Вам следует обратиться в полицию Греции за разъяснениями.
 
Здравствуйте! Подскажите как быть!? Въехала в Грецию 14 месяцев назад номера не меняла езжу с российскими. Только сейчас узнала, что должна была показать машину на границе через пол года, но этого я не сделала! При этом летала несколько раз в Россию . Я так понимаю, что все сроки я нарушила((((( подскажите!!!!!! Что мне делать? Штраф будет не подьемным для меня((((( может кто что знает????
 
Цитата
Mila пишет:
Что мне делать?
Вы еще и права должны были бы через полгода поменять.
Так что выезжайте через Македонию/Болгарию тихо, тихо обратно.
 
А права зачем? И как выезжать если у меня ребенок учится в школе. И как быть с штрафом они наверняка на такое глаза не закроют?((((
 
Какая у Вас машина,может проще ее на запчасти продать?
 
 
Цитата
Mila пишет:
А права зачем?
Ну такие правила во всей Европе. Полгода отгулял с российскими, а потом будьте добры европейские получить, а иноземные сдать.

Цитата
Mila пишет:
И как выезжать если у меня ребенок учится в школе.
Ребенка оставьте в школе, а сами, медленно медленно и тихо тихо поезжайте в сторону Македонии. Там рядом. А на заправке Лукойл после погранзаставы на стороне Македонии вкусный кебаб. Если надо помочь, то договоримся о хранении авто полгодика в гараже или на улице где-нибудь в Скопье за Ваш счет :) А обратно на автобусе, он там дешееееееевый.

Цитата
Mila пишет:
И как быть с штрафом они наверняка на такое глаза не закроют?((((
Ну может прорветесь без штрафа, посильнее накраситься и так нежно нежно посмотреть на пограничника, чтобы он забыл спросить и поискать когда Вы въехали на авто. Он будет сначала пытаться понять как Вы летатли самолетом и почему авто туда не поместился :) А после штрафа тут нам расскажите, сколько было и как все прошло.

Или да, продавайте авто на запчасти по цене металлолома.

Mila, я стесняюсь попросить Вас проверить ВСЕ документы и ВСЕ, что Вы делали в Греции с нормальным адвокатом.
У меня большие подозрения, что этот сюприз - только начало открывания глаз на реальную жизнь.
 
Про права через 6 мес менять. Моя жена водила машину в Греции 5,5 лет с Российскими МВУ. За это время были штрафы с оплатой после предъявления прав, 2 ДТП по нашей вине, понятно что с общением с полицией и страховой. Так вот. Ни у кого российский МВУ никаких вопросов не вызвал. Ну, полиция - туда-сюда, им пофиг всё(почти). Но страховая то должна была придраться и в выплате страховки отказать, если мы что то нарушаем.Ан нет! Ни одного вопроса, ни одной претензии
Честь имею.
 
Андрей Трубецких,Вам просто повезло,знакомый албанец за то что водил авто около года с ВНЖ 600 евро штрафу уплатил.Авто было с греческими номерами.
 
4 раза повезло ?! Может у него права на албанском, а не на английском были ?
Честь имею.
 
Андрей, но мы то знаем, что в Вашей деревне законы Греции не соблюдаются в отношении Вас.
 
Эт само собой! :D Но штрафы и ДТП то в Кавале происходили! А уж Интерсалонике то точно законы Амисьяны не писаны!
Эх, деревня ты моя, деревня... тихо плачу в подушку в Екатеринбурге. Я тут уже больше недели, а солнца ещё ни разу не видел....
Честь имею.
 
Rav 4 во втором кузове. С остальными документами у меня все в порядке! ( виза, вевеоси) . О таком предложении съездить на границу поесть шаурмы да еще и машину оставить фиг знает где!)) я подумаю!!!
 
 
Цитата
Mila пишет:
С остальными документами у меня все в порядке! ( виза, вевеоси)
Что-то странно все у Вас. Если у Вас только вевеоси, то греки должны не только не выпускать Вас вне России, но и обратно не пустят. Македонцы же впустят, они добрые.
А если у Вас еще и виза одновременно действует, то какая, вот вопрос.
Я же говорю, что надо Вам к врачу, а именно к адвокату, на проверку документов всех и на все.

Машина - это только счастливый для Вас способ вспомнить о законе, пока Вы с ним не повстречались на дороге.
 
Цитата
Mila пишет:
А права зачем?
За мясом. Если живёте более полугода в Греции, то нужно здесь на права сдавать.

Но
Цитата
Mila пишет:
С остальными документами у меня все в порядке! ( виза, вевеоси)

С вевеоси права не дадут, нужно чтобы ВНЖ был на руках. И на день подачи заявления ВНЖ должен быть выдан не ранее 185 дней.
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Ни одного вопроса, ни одной претензии
Послуште, Андрей, у вас там то ли менты инфантильные, то ли вы с женой "колофарди". Это ваш опыт, вот вам так фортит. А другим может не фортануть ни разу. У кого ВНЖ нужны здешние права. Τελεία και παύλα.
 
Ага. И судья, и страховая компания инфантильные попались. Даже лименархио один раз инфантильное было, но им то простительно.
Честь имею.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Ага. И судья, и страховая компания инфантильные попались. Даже лименархио один раз инфантильное было, но им то простительно.

Цитата

Οι διεθνείς άδειες παύουν να ισχύουν όταν τα πρόσωπα που τις κατέχουν εγκαταστήσουν τη συνήθη διαμονή τους στη χώρα μας και ειδικότερα ως τέτοια διαμονή θεωρείται κατά βάση ότι έχει ένα πρόσωπο όταν διαμένει στη χώρα μας επί 185 ημέρες κατά ημερολογιακό έτος για προσωπικούς ή επαγγελματικούς λόγους.

Και άντε γεια :bye:
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)