Хочу оформить отношения с гречанкой.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Хочу оформить отношения с гречанкой., Помогите советом
 
Моя девушка уехала в грецию к родителям. Подскажите как мне можно оформить брак, выехав в Грецию? Мне может грозить армия, как скоро мне надо оформить документы? какие конкретно документы надо собрать и в какие ведомства за этими документами надо обратиться? У меня временная прописка, т.к. я студент, нужно ли мне иметь постоянную прописку или можно обойтись временной?
 
Уважаемый Сергей!
Вы собираетесь вступить в брак в Греции? Ваша девушка - гражданка Греции?
 
 
Моя девушка подала документы на ВНЖ. К лету они будут готовы, т.е. она станет гражданкой Греции. Да брак будет оформляться в Греции. Пожалуйста, подскажите как мне надо делать действия?
 
Цитата
Sergey пишет:
лету они будут готовы, т.е. она станет гражданкой Греции.

Наличие внж не означает, что она станет гражданкой Греции.
 
он, наверное, имел ввиду на пмж. Тока откуда уверенность, что они к лету готовы будут?
А жениться где собираетесь - в церкви или мэрии?
 
Уважаемый Сергей!
ВНЖ и гражданство -разные вещи. Может, Ваша девушка все же подала документы на гражданство?
 
 
Я и имел в виду что она будет получать гражданство. Извините что выразил свуою мысль не совсем конкретно. Так как мне надо действовать? Что делать? Брак будет регистрироваться и в церкви и в мерии. Это наше взаимное желание? Пожалуйста, раскажите о нюансах регистрации брака в мерии и в церкви. Чем они отличаются?
 
Уважаемый Сергей!
Вам нужно будет или заключить брак в консульстве РФ, или дождаться получения греческого гражданства Вашей девушкой. Из России Вам необходимо привезти оба паспорта (внутренний и заграничный), свидетельство о рождении (нотариально заверенную копию с Апостилем), свидетельство о крещении.
 
Что такое Апостель? Если у меня нет свидетельства о крещении, мне надо заново покреститься, чтобы дали мне это свидетельство?
Есть ещё такая проблема как Армия. Если моя девушка не получит гражданство к моменту как я закончу университет, а мне надо будет ехать к ней, какую визу надо будет при этом оформлять? Какие есть ещё пути решения? Подскажите. Как она может ускорить получение гражданства Греции? Какой стандартный срок оформления гражданства для нее? Она в Греции с сентября прошлого года(1.09.2006).
Надо ли ставить штамп в заграничном паспорте о том, что неженат?
вопрос не по теме:"насколько востребованы специалисты-выпускники радиотехнических университетов? Моя специальность радиолокация, системотехника, радионавигация, радиотехника".
Заранее благодарен Вам, уважаемая Елена Зингер.
 
уважаемая Елена Зингер
Могли Вы поподробнее ответить на мои вопросы?
Еще есть вопрос. Куда можно обратиться чтобы помогли в трудоустройстве? Какие организации есть в Греции, типа биржи труда?
 
Будем ждать
 
Уважаемая, Елена Зингер.
Большое Вам спавибо за помощь. Очень Вам благодарен за раъяснения.
 
Уважаемая, Елена Зингер.
Я Вас благодарю за помощь, надеюсь в дельнейшем могу расчитывать на вашу помощь в разъяснении юридических вопросов, касательно документов.
Спасибо!
 
 
Уважаемый Сергей!
Рада, что смогла Вам помочь. Обращайтесь.
 
Уважаемая, Елена Зингер.
У меня есть вопрос. Какие сведения или документы(справки) мне надо иметь при себе, чтобы полученные мною дипломы о высшем образовании были действительными в Греции? Надо ли для них Апостиль? Я учусь в Таганрогском Радиотехническом Университете.(Его переименовали в результате слияния нескольких ВУЗов в Южный Федеральный Университет). Возможно ли такая ситуация, что мой университет известен в Греции и подобные справки мне собирать не надо? Где мне можно подробнее об этом почитать?
Спасибо, Вам большое.
 
Уважаемый Сергей!
Подробнее можно прочитать здесь:
www.datap.gr
Но в любом случае, для признания диплома в Греции на него надо поставить Апостиль в Интеробразовании, затем здесь уже перевести и отправить в специализированный орган. Также необходим и Аттестат с Апостилем.
 
Извините, www.doatap.gr
 
Sergey,
У Вас есть загранпаспорт?
 
Roman o arhigos,
У меня паспорт будет готов через 1-1,5 месяца.
Зачем Вы этим интересуетесь. Что-то можете посоветовать?
 
Уважаемая, Елена Зингер.
Я знаю, что я могу взять справки о моих дипломах в своем университете. При чем в этих справках обязательно должны быть указаны дата защиты, тема преподователь, номер приказа, на основании которого мне был выдан диплом за номером. Справка о своей кафедре в которой будут указаны количество преподователей, их должности.(но такую справку врядли мне дадут, и она не обязятельна).
Сможете разъяснить подобную ситуацию?
Благодарен Вам заранее.
 
 
Уважаемый Сергей!
Какую ситуацию? Для признания диплома нужен сам диплом с апостилем, а не справки.
 
Собственно я и интересовался вопрос о том что мне сделать чтобы мои дипломы были действительными. Вы мне ответили на интересующий меня вопрос. Большое Вам спасибо.
 
Всегда пожалуйста:)
 
В каких областных органах или структурах могут поставить Аппостель в документы?
 
Апостиль ставится на свидетельство о рождении в Областном архиве ЗАГСА.
 
В областном архиве ЗАГС апостиль ставится, на оригинал документа, если он выдавался в этом городе или области, если же нет, то на копию, заверенную нотариально (печатный набор св-ва о рождении) печать ставится в Министерстве Юстиции.
 
 
Sergey,
Ваш диплом в Греции будет признан только через специальную организацию по признанию дипломов (находится в Афинах, узнайте адрес на месте). К сожалению, сами повлиять на ускорение процедуры признания диплома вы не сможете. Подаете туда копию диплома с апостилем (сам диплом, естественно, показываете), и они засылают запрос официально через дипломатические представительства, т.е. консульства. В запросе - существует ли такой университет (если о нем неизвестно в ДОАТАПе), и вопрос, действительно ли вам выдавали такой диплом.
Далее все зависит от расторопности консульств, местных органов власти и вашего ВУЗа. Процедура не быстрая, в лучшем случае займет полгода. Греч.шрифта у меня на этом компе нет, но сокращение названия организации - ДОАТАП, по-моему.
 
Извините, невнимательно прочитала все сообщения, на этот вопрос ответ уже дала Елена Зингер,. Прошу прощения.
:oops:
 
?Anna ti gde propala
 
Апостиль должен стоять на оригиналах. Апостиль на копиях очень часто заворачивать начали.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)