Посоветуйте. как получить следующий ВНЖ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Посоветуйте. как получить следующий ВНЖ, Беларуска
 
Zdravstvujte,

Ya grazhdanka Belarusi. Poluchila vid na zhitelstwo w Grecii, kogda byla poslednyaya legalizacia. Dla togo chtoby poluchit' sleduyushcheye PMZ uzhe na 2 goda, mnye nado imyet' shtamp w passportye "Dejstwitelen dlya vyezda vo vse strany mira", no on u myenya kak raz zakanchivayetsa.

Wyehat iz Grecii ne mogu iz-za raboty, a poddelyvat' tozhe. Posolstwa Belorusii zdes' net, chtoby cherez nego delat.

Podskazhite, mozhet kto-to stolknulsa s podobnoj problemoj, posovetujte. Dadut li mnye nowyj wid na zhitelstwo, yesli shtamp zakonchilsa, a passport deystwitelen yeshcho 12 let? K komu mnye obratitsa? Zarannee blagodaryu za wse otvety. ;ellina
 
Я, конечно, не знаток... но смею предположить, что, чтобы получить эту заветную печать в паспорте, вам на самом деле нужно возвращаться на родину, потому как эту печать уполномочен ставить, насколько я понимаю, только ОГиМ (что в переводе означает Отдел по гражданству и миграции) по месту вашей белорусской прописки. Я тоже из Беларуси, хотя пока с подобными проблемами не сталкивалась... недавно еще в Греции, а печать поставила по максимуму - на 5 лет. Но раз возможности поехать в Беларусь у вас нет... :| хм... :| попробуйте обратиться в Российское посольство, хотя не думаю, что вам там помогут с печатью... :|
А вы уверены, что для подачи доков на ВНЖ эта печать необходима?
 
 
Может кто подскажет. Я жена грека, имею ВНЖ на 5 лет, скоро надо подавать на вторую пятилетку. Вопрос: за сколько месяцев до окончания ВНЖ нужно подавать документы?
 
Цитата
zav пишет:
за сколько месяцев до окончания ВНЖ нужно подавать документы?
Я подавала за два месяца.
По-моему особо в законе это не оговаривается.
 
Мы недавно подавали на повторый ВНЖ для свекрови.
Самое раннее можно подать за 2 месяца до окончания срока ВНЖ. Самое позднее - за месяц до окончания срока.
 
спасибо девченки!!! Еще один вопрос, может подскажете - нужна ли медстраховка при подаче документов на вторую 5-летку?
 
 
нужна
 
Цитата
Oxineya пишет:
Самое раннее можно подать за 2 месяца до окончания срока ВНЖ. Самое позднее - за месяц до окончания срока.

Подскажите, пожалуйста, а если ВНЖ закончился, а я в России? Как попасть обратно? Дети - граждане Греции, они со мной в России. Спасибо за ответ :Radyga
 
гата,

получить визу в Консульстве Греции, приехав - заплатить штраф и подать документы на продление ВНЖ, получить справку об этом факте и ждать до второго пришествия новый ВНЖ.
Изменено: L L - 09.01.2011 18:05:29
 
LL,

СПАСИБО -tebe-
 
Можно узнать, о каком штрафе идёт речь? Где девушка проштрафилась? :o
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
штраф за то, что заранее(до окончания срока действия ее первого ВНЖ) не собрала все необходимые для продления ВНЖ документы и не подала их в греческие соотвествующие ограны. Она и не могла, поскольку не находилась в это время в Греции. Но штраф все равно придется теперь заплатить.
 
Цитата
AlwaysLookingUP пишет:
...до окончания срока действия ее первого ВНЖ...
Но штраф все равно придется теперь заплатить.
а такой вопросик: за сколько месяцев до окончания ВНЖ надо подавать на продление?
и какая сумма штрафа?
 
 
Цитата
Anna Winter пишет:
за сколько месяцев до окончания ВНЖ надо подавать на продление?
см. сообщение №5
 
про сумму точно для вашего ВНЖ не знаю, но, к примеру, для студенческого ВНЖ штраф был что-то около 120евро в декабре прошлого 2010 года.
 
Цитата
odessitka пишет:
за сколько месяцев до окончания ВНЖ надо подавать на продление?
см. сообщение №5
и как я его проскочила, хм... уже заметила, спасибо
Цитата
AlwaysLookingUP пишет:
про сумму точно для вашего ВНЖ не знаю, но, к примеру, для студенческого ВНЖ штраф был что-то около 120евро в декабре прошлого 2010 года.
ок, и Вам спасибо
 
400 выписали одной моей подруге, но она предоставила справку, что летала на похороны отца и ей скостили.
 
Может, еще зависит от срока "просрочки", ну, или как там правильно :ae: Честно, я эту инф.ищу для подруги, она хочет обратно, но ВНЖ просрочен уже на год.Как поняла, вернуться-то реально (по обычной визе), а там... и плюс крупная денежка :)
 
Цитата
гата пишет:
зависит от срока "просрочки"... вернуться-то реально, а там... и плюс
... причины просрочки, и основания нового ВНЖ -если все в порядке тогда все получится
 
Подскажите пожалуйста...
Сколько процентов экзаменов должно быть сдано, чтобы продлить студенческое ВНЖ
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)