фамилия Сердариди

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
фамилия Сердариди, Интересно знать мнения специалистов форума
 
Кто может что-нибуть подсказать о возможном переводе и корнях этой фамилии. Знаю, что она распространена среди ромеев на Ставрополье, может быть имеет квази-тюркские корни. На Ставрополье много выходцев было из Карсской области возможно истоки от туда ? Интерсно узнать мнения специалистов форума.
С эллинами по-убеждению. С варварами по-принуждению. (Аристотель к Александру)
 
...только у нас она звучит с русским окончанием Сердаров
 
 
Цитата
Дима Топалов пишет:
Фонази о Константинон, та певияму, эмброс!
Аскотономе тин туркиян, эсостепсен о керос!
Если ты думаешь, что фамилия Топалов чисто элинская,то тебя обманули (каталавенис), она такая же понтийская как и Сердаров. По поводу оканчаний -иди,
-опуло, я уже выказывался на форуме. Кстати, у тебя есть еще и этнографический журнал "Понтийские греки", там тоже много написано про фамилии, мог-бы и подсказать. А хамить старшим не надо (шезменос).
С эллинами по-убеждению. С варварами по-принуждению. (Аристотель к Александру)
 
Дионис Селескериди, А кому я нахомил? извините, если что не так... Я просто сказал, что на Кавказе эта фамилия встречается с русским окончанием -ов. Это Вас оскорбило?
 
"Сердар" - это турецкий вариант персидского слова sardâr, что в переводе означает "главарь", "руководитель".
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)