Фамилия "Шамдан"

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Фамилия "Шамдан", Греческая ли фамилия, как найти свои корни в Греции?
 
Здравствуйте. Моя прабабушка вроде как из понтийских греков, переселенцев в Украину. Шамдан Анна Харитоновна. Есть сомнения, греческая ли это фамилия или еврейская. Возможно ли как-то найти дальних родственников в Греции? Хочу на этом основании получить ЕДТО, возможно ли это?

Спасибо огромное.
 
Цитата
gimamir пишет:
Моя прабабушка вроде как из понтийских греков, переселенцев в Украину. Шамдан Анна Харитоновна. Есть сомнения, греческая ли это фамилия или еврейская. Возможно ли как-то найти дальних родственников в Греции? Хочу на этом основании получить ЕДТО, возможно ли это?
вот, вот - надо правильно задания ставить. Хотите получить документы. Для этого: 1) находжение дальних (да впрочем и ближних) родственников в Греции не поможет, 2) корни фамилии не имеют ни малейшего значения.

Единственное, что имеет значение - национальность по документам (в идеальном случае - гражданство). Чтоб обнаружить национальность прабабушек-прадедушек, нужно обращаться в архивы и искать документы, к ним относящиеся. Найдете - профит! А фамилия при этом может быть хоть эскимосская.
 
 
Цитата
gimamir пишет:
Здравствуйте. Моя прабабушка вроде как из понтийских греков, переселенцев в Украину. Шамдан Анна Харитоновна. Есть сомнения, греческая ли это фамилия или еврейская. Возможно ли как-то найти дальних родственников в Греции? Хочу на этом основании получить ЕДТО, возможно ли это?

Спасибо огромное.
тут посмотрите http://www.azovgreeks.com/gendbmvc/agdb.cfm?page_id=tree&fam_id=1036
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)