Въезд родственников к проживающим в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Въезд родственников к проживающим в Греции, ОСОБОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ
 
Подскажите, кто знает, как и где нужно оформлять приглашение особого вида для въезда моей мамы по специальной визе, как родственнице (в данном случае, теще) гражданина Греции? Чтобы затем подать документы на оформление ВНЖ. Об этом где-то в октябре-ноябре писали в Афинском Курьере, точнее, консультировал адвокат, но я, к сожалению, найти эту газету не смогла. Буду благодарна за любую информацию и помощь. Очень актуально!
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
 
Здравствуйте. Хотела задать вопрос. Я, Русская. Жена Грека. Замужем 6 лет. Есть второй, десятилетний вид на жительство. Не работаю. Налоговая декларация совместная с мужем. Хочу привезти родителей на всегда( как получиться, конечно). Живут в России. Маме 67 лет, Папе 73. Какие нужны для их въезда документы. Были у нас в гостях два раза. Муж делал приглашение. Простое. Приезжали по тур визе. Где можно узнать про новые законы на воссоединение семьи. Может знаете, что нужно для въезда родителей, чтобы остались на долго, чтобы потом мы им Внж смогли сделать, и конечно чтобы их ,в таком возрасте не гонять туда сюда,въез- выезд- въезд. И ещё вопрос. Т.к. у меня уже второй внж и долгосрочный, могу ли я им делать приглашение. Хотя муж тоже рад всегда. Спасибо заранее.
 
Приглашение посетить Вас, сделать Вы можете,налоговая только нужна приличная, не 6 тыс на семью.Привести тещу навсегда,хороший муж нужен.
 
 
Роман! Спасибо за ответ. Значит приглашение могу сделать я. Хорошо. Мужу меньше дел. Налоговая... приличня. А у тёщи, тестя и мужа- Слава Богу!- взаимная любовь без моего вмешательства. Но вот не совсем понятно ,как родителей оставить. Как делать внж. Куда идти узнавать? В свою периферию? В министерство вн. дел??? В русском консульстве узнавать? Я не прошу чтобы Вы мне полную инструкцию написали. Но может знаете ссылки какие то где могу узнать всё? Я перечитала весь форум но полной, свежей информации нет. Как знаете наверно, в Греции постоянно законы меняются. Спасибо за ответ.
 
Цитата
Preveza написал:
В свою периферию?
Скорее они будут давать родителям ВНЖ. Вместе с Вами заодно и законы почитают.
 
Спасибо большое. Понятно и есть с чего начинать.
 
Preveza,
Здаетсся мне не все так просто,есть пара условийтам которые трудно будет выполнить, вы должны быть единственными попечителями у своих родиелей и в случае получения ими внж греческое государство не будет обременено расходами на их лечение и содержание.
 
 
Да. Нас трое у родителей. Просто у меня больше возможностей что бы не обременять греческое государство ни чем. Мне просто хотелось бы ,и есть все возможности, обеспечить родителям тихую спокойную старость и оплачивать все их расходы. Живут они одни. Мы, трое детей, разбросаны по всей планете. Вот и решили что пришло время кому то из нас заботится о родителях. Выбор пал на меня. Я ещё узнаю и в периферии все нюансы. Спасибо за ответы , всем.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)