ПАРАЛИЯ КАТЕРИНИ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
ПАРАЛИЯ КАТЕРИНИ, область Пиерия
 
Подскажите, пожалуйста, вариант недорогой поездки в Паралию Катерини или Пиерию, не знаю как точно место называется, в середине сентября на 2 недельки семье из 2 человек. Хотелось бы в недорогую двушку с кухней и холодильником или апартаменты. + думаю прикупить там же шубку, не связываясь с шоп-турами. Какие там пляжи?Отзывы о Паралии в интернете самые противоречащие друг другу. Были 3 года назад на Кассандре в Певкохори в отеле Атриум и ездили на Ситонию в г. Сарти. Места понравились, не хочется разочаровываться с выбором на этот раз.
ICQ 162803086
 
я в Паралию Катерини ездила в свой самый первый раз в Грецию. (Пиерия - это название
нома, района, в котором находится Катерини, столица района и Паралия, прибрежный район
Катерини).

нельзя сказать, что место очень красивое или интересное, но для отдыха вполне
подходит. пляжи песчаные, утром и вечером вода довольно чистая, днем со дна поднимается
всякая муть. народу было не очень много (я была там в начале июня). уходила на самый
дальний пляж (в центре можно прямо из кафе на пляж выйти, места не очень много и за лежаки
надо было платить). а на "полудиком" пляже места много, есть душ, ему даже был присвоен
голубой флаг за чистоту. этот пляж справа, если смотреть на море из города. слева тоже есть
неплохой пляж, широкий и чистый, но без душа (тогда был).

если есть возможность взять напрокат какое-нибудь средство передвижения, можно отъехать
за 6-7 км от Паралии, в Коринос. там вообще дикие нетронутые места, море очень мелкое и
поэтому было теплое даже в начале июня.

если отъедете в другую сторону, в местечко Лептокарья, там уже скалы, можно понырять с
маской.

из Паралии я ездила на экскурсию в Салоники с посещением аквапарка, в Метеору, в Афины.
на Олимп тоже была экскурсия. но мы забрались туда сами, со знакомыми греками.

надо сказать, что отдых в апартаментах в Паралии у меня получился очень экономным.
у нас была кухня, я покупала на рынке овощи, яйца, молочные продукты, готовила сама.
но и в ресторанчиках и тавернах тоже вполне приемлемые цены, можно питаться и там,
для разнообразия.

моей соседке в Паралии не понравилось. она приехала на 10 дней, сразу купила 2 шубы (хотя
рассчитывала на одну), а потом жаловалась, что у нее уже ни на что нет денег. спала до 12,
потом шла на море в самое пекло, когда я обедала, она только завтракала. ни на какие
экскурсии не ездила, только потом, когда я с греками познакомилась, немного с нами поездила
для компании...

так что все зависит от вашего настроения. удачи!
 
 
как можно с Вами связаться? мне хотелось бы поподробнее об апартаментах
 
это было давно, в 1998, до кризиса. аппартаменты назывались "Вилла Платона" (не путать
с 5-звездочным комплексом "Grand Платон" ;) . но там очень много таких маленьких гостиниц, на
20-30 номеров. вся Паралия Катерини практически из них и состоит. есть и гостиницы, в том
числе со своими пляжами, если немного отъехать от городка.

вы обязательно найдете что-нибудь себе по душе. около "Платона" (Олимпиаки акти) есть
картодром, можно и на лошадках там покататься. самим, а не за ручку с инструктором.
 
напротив пляжа с голубым флагом есть кафе с бассейном. можно взять одно мороженое и
весь день лежать на лежаке под зонтом и купаться в бассейне (он такой фигуристый, непрямоугольный), есть душ.
я как это кафе нашла сразу только туда и стала ходить, а то днем на пляже без зонтика
трудновато...
шубных магазинов там - огромное количество. есть из чего выбрать и никто не будет стоять
над душой и торопить, как в шубных турах, где главная цель - обойти как можно больше фабрик.
цены, мне кажется, не слишком различаются. я была и в Касторье, только на шубы не смотрела
тогда.
 
Огромное спасибо за информацию
 
 
Цитата
около "Платона" (Олимпиаки акти) есть картодром, можно и на лошадках там покататься. самим, а не за ручку с инструктором.
Кто нибудь может по подробнее рассказать об этом месте?
Заинтересовало
Изменено: Yulia - 15.09.2012 16:31:50
 
привет, а кто нибудь знает как добраться из г.Катерини в г.Яницу автобусом,такси и если есть возможность,то с указанием цен
Изменено: yulia2014 - 05.05.2013 22:59:47
 
из Катерини сначала до Салоник http://www.ktelpierias.gr/el/routes/thessaloniki-route-2/24-thessaloniki-route.html
6.30 евро
и из Салоник до Яница http://www.ktelmacedonia.gr/gr/routes/tid=29#routes
за 4,6 евро
 
Спасибо за информацию,как я поняла прямого автобуса нет...а если на такси поехать сколько примерно будет стоить?!
 
yulia2014, читаем про такси в Греции и умножаем километры на 1,2 евро + посадка + багаж.
 
привет, а вы случайно не знаете расписание автобусов из катерини в лептокарью? чтобы самостоятельно добраться до проката автомобилей,который находится в лептокарьи?!
 
Я не знаю, но вот тут найдете.
 
 
За 2 недели отдыха в Греции более отвратительного пляжа и моря, как в Парилии Катерини я не видел. Останавливались проездом в Метеоры, в надежде подобрать жене шубу. Я бы лучше в Одессу поехал загорать чем туда
 
Согласна с Сергеем полностью
 
Зато в Плаке и Платамонасе(это всё тоже в Пиерии)пляжи замечательные.Мы жили на Паралии Катерини,а купаться ездили туда.
 
Подскажите, пожалуйста, откуда удобнее выбираться на экскурсии (имею в виду Метеоры, Олимп, Дион, Вергину): из Платамонаса или Св. Пателеймонаса? Эти места по сумме прочитанного мной на форуме привлекают спокойствием (в отличие от Паралии Катерини или Паралии Скотины), а также хорошим пляжем. Или лучше не заморачиваться с самостоятельными поездками, а брать экскурсии? И где в этих местах есть местные тур. агентства? Я предпочитаю сама побродить по интересным местам, а с экскурсией всего быстро- быстро. Хотя хороший экскурсовод много интересного может рассказать. А у местных тур. операторов есть экскурсии с русскоговорящим гидом? А то я объясниться на английском немного могу, но вот быструю речь экскурсовода, да еще с незнакомым акцентом вряд ли разберу.
 
Цитата
Shapovalova пишет:
Подскажите, пожалуйста, откуда удобнее выбираться на экскурсии (имею в виду Метеоры, Олимп, Дион, Вергину): из Платамонаса или Св. Пателеймонаса?
На авто удобно везде, без авто только на такси, а это сильно дороже групповой экскурсии.

Цитата
Shapovalova пишет:
Эти места по сумме прочитанного мной на форуме привлекают спокойствием (в отличие от Паралии Катерини или Паралии Скотины), а также хорошим пляжем.
Ну пляж там все таки не так хорош, чтобы было из-за него выбирать.

Отвечая на дальнейшие вопросы. Да, с экскурсией часто быстро быстро, а потом в МАГАЗИН. То есть турагент не зарабатывает на экскурсии, а прибыль получает за счет комиссии в магазине. Поэтому тут Вам самостоятельно надо решить как Вам лучше. В греческих местных турагентствах русскоязычные могут быть с некоторой долей невероятности. Воспринимайте англоязычную экскурсию как дешевый трансфер. Также у Вас будет принимающий туроператор, который и предложит готовую групповую экскурсию на русском.
 
Спасибо! Видимо, придется на месте выбирать между русскоязычной экскурсией (у нас, в основном, они возят в Грецию) и местным туроператором (как дешевый трансфер). Ну, может быть что-то и пойму из английского, когда-то знала его неплохо. Буду еще про отели читать. Ну, и посмотрю, что тур. оператор предложит. То, что до Салоник ходит автобус, я уже поняла. А он в Нео Пантелеймоносе останавливается, или прямо в пляжный поселок заезжает? Далеко будет от отеля идти до остановки? (это вопрос, конечно, к тем, кто бывал в этих местах). Насчет пляжей я поняла, что лучшие пляжи на Ситонии, куда и планирую перебраться на вторую неделю отдыха. Вот только еще окончательно с местом не определилась. Мне там многое нравится, да не все по карману.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)