Что выбрать: Неос Мармарас или Сарти

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Что выбрать: Неос Мармарас или Сарти
 
Доброго всем!)
У меня вопрос к людям, которые были на Ситонии в Неос Мармарасе и/или Сарти.
Проштудировав форум, я для отдыха семьей с ребенком двух лет выбрала эти два места. И никак не могу определиться дальше)))
Планируем поездку на вторую половину июня.
Оптимально: аппартаменты (номер) с мини-кухней и завтраком - опыт показал, что с маленьким ребёнком такое сочетание идеально.
Если вдруг не повезет с морем, то наличие бассейна в месте проживания тоже было бы плюсом.
Мы любим:
- тихие спокойные места
- песчаные (можно с примесью гальки) пляжи с мелким заходом - (ребёнок в год замечательно бегал по мелководью, надеюсь, что в два года она будет бегать ещё лучше)
- сосны вокруг с их неповторимым южным запахом были бы большим плюсом
- деревушка/городок рядом, в котором можно погулять и заодно поесть
- красивую неповторимую природу в велосипедной доступности))
Хотелось бы иметь возможность взять на прокат либо велосипеды с детским сиденьем, либо машину.
Пожалуйста, расскажите об этих городках! Интересны впечатления))). Ну и посоветуйте где что и как)))) исходя из вышенаписанного.
Изменено: Татьяна - 16.03.2013 10:31:37
 
Цитата
Татьяна пишет:
У меня вопрос к людям, которые были на Ситонии в Неос Мармарасе и/или Сарти.
Вообще - это две большие разницы.


Цитата
Татьяна пишет:
- тихие спокойные места
Это сильно зависит от конкретного апартамента.

Цитата
Татьяна пишет:
- песчаные (можно с примесью гальки) пляжи с мелким заходом - (ребёнок в год замечательно бегал по мелководью, надеюсь, что в два года она будет бегать ещё лучше)
Не сказал бы, что мелкий заход там и там, но и не сразу сильно глубокий. Средний :) Бегать сможет.

Цитата
Татьяна пишет:
- сосны вокруг с их неповторимым южным запахом были бы большим плюсом
Этого нет у пляжей. Они будут где-то там, на горизонте.

Цитата
Татьяна пишет:
- деревушка/городок рядом, в котором можно погулять и заодно поесть
Так или иначе городок будет в пешей доступности.

Цитата
Татьяна пишет:
- красивую неповторимую природу в велосипедной доступности))
Это да, есть такое дело. Вот если от Неа Мармараса поехать в Порто Каррас и за него еще дальше, то красота. Там лесаааа!!!
А от Сарти надо в гору целиться.

Цитата
Татьяна пишет:
Хотелось бы иметь возможность взять на прокат либо велосипеды с детским сиденьем, либо машину.
Да, это найдете. Но как-то Вы туда должны будете попасть, скорее всего на арендованной в аэропорту авто удобнее.
Если что аренда авто в Халкидиках. Билеты в Салоники. Где жить в Халкидиках?


Цитата
Татьяна пишет:
Пожалуйста, расскажите об этих городках! Интересны впечатления))). Ну и посоветуйте где что и как)))) исходя из вышенаписанного.
Описания городков у нас готовятся, я подглядываю за авторами. Такого в Рунете еще не было!
По моим ощущениям. Неа Мармарас - это достаточно жилой круглый год городок, Сарти - туристический поселок, живущий летом. Пляж, все таки в Сарти мне больше нравится, как и близость к природе, если убегать из основного поселка в дальний край. По кухне же победит Неа Мармарас, в старом порту рыбную таверну "Та киматакья" посетите, там бабушка вкусно все делает и наливает до, в процессе и после.
 
 
По мне - так Мармарас все же интереснее. Особенно то, что за мариной Карраса начинается! :)
 
Спасибо за информацию.
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Татьяна пишет:
У меня вопрос к людям, которые были на Ситонии в Неос Мармарасе и/или Сарти.
Вообще - это две большие разницы.
Именно поэтому и не могу выбрать!))))

Кстати, озадачившись незнакомым словом "снорклинг", выяснила, что это знакомое с детства плавание с маской и трубкой! И теперь озадачилась вытекающими из этой информации другими вопросами: отпустят ли меня муж и ребёнок понаблюдать за подводным миром и не замерзну ли я в июне без гидрокостюма. И правильно ли я поняла, что по этому вопросу интересней Сарти?
 
Цитата
Татьяна пишет:
И правильно ли я поняла, что по этому вопросу интересней Сарти?
Да, крайне правый пляж-бухта, если лицом на море стоим. Уходить туда лучше на день.

В Неа Мармарасе тоже интересно, только надо уйти подальше от длинного пляжа, за город, где бухты и камни.
Лучше на велике или на авто туда ехать.
 
Были в Мармаре в 2011 году. Прекрасное место, по пляжу можно пройти в Порто Каррас и даже купаться в бассейнах на территории и на пляже. Там построили горки-мини аква-парк(платно). В купальниках все одинаковы и проживающие в отеле и приходящие из городка, поэтому подозрений не у кого это не вызывает. Вода в бассейнах морская. В самом городке есть прокат автомобилей, мотоциклов, а вот велосипеды мы видели только на территории отеля в Порто- к сожалению не спрашивали, можно ли взять напрокат т.к. там не проживали.
А вот сосны над пляжем-это в Елани.
 
 
Цитата
SvetlanaIr пишет:
пляжу можно пройти в Порто Каррас и даже купаться в бассейнах на территории и на пляже.
Цитата

SvetlanaIr пишет:
В купальниках все одинаковы и проживающие в отеле и приходящие из городка, поэтому подозрений не у кого это не вызывает.

Да, наш турист нигде не пропадет...
 
Татьяна! По Сарти самый большой специалист Tim, я на Халкидиках был 3 раза, все 3 раза в августе,1 раз в аппартах в Сарти, смотрите спец. сайты где температуру воды показывают, Роман по моему более в курсе , если ветра нет, в Сарти очень мелко и море прогревается быстро, мне и моим малышкам ранее 15 июля везде холодновато, но сильно зависит от лета, ветра , направления ветра, мелкости моря, да и самого моря, на корфу например в июле температура различается на 10 градусов на 2 разных побережьях.Сарти - это чисто туристический поселок, апартов без бассейна с кухнями и завтраками полно- это Вы правильно формат выбрали, с бассейном помоему 2-3 отеля на окраине, в аппартах особо нет бассейнов, это курорт все таки на венгров и небогатых европейцев рассчитан, сосен там нет, это Вам- в Вурвуру или другой конец Ситонии, но для снорклинга в июле и августе Сарти идеальное место, крупный спермаркет , рыбная лавка- есть, таверны приличные есть, но очень скучно, в горы( холмы прогулятьтся можно), машину в сезон не снять- мало прокатных контор, велики- думаю можно, но с трудом.Если все таки решитесь пишите- расскажу про таверны, аппарты, снорклинг, но место все-таки глуховатое, присмотритесь к Закинтосу на предмет пляжей и красот не уступает, температура в конце июня думаю примерно таже, может чуть холоднее, идеально с 10 июля было. Колиби есть, ноони много где в Ситонии есть по вечерам
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Я в прошлом году как раз в это время была на Ситонии. Правда, отдыхала в Торони, но была в Сарти и Неос Мармарас проездом (специально заезжали на машине).
Сама бы поехала однозначно в Сарти, я была просто в восторге от этого места, какой прекрасный мелкий песочек... и ребенку будет хорошо, и найдете где сами с маской поплавать, там самое то место для этого дела!
Самой интересно, есть ли прокат великов в Сарти (у меня в Торони не было, к сожалению).
С прокатом машины проблем быть не должно.
Мы брали спокойно, в нескольких местах спрашивали, нигде не отказывали, выбрали даже самый дешевый вариант. Заказывала то я машину самую малюсенькую и дешевую (а прокат сам по себе дорогой), а мне дали целый Форд Фокус, мол меньшего не нашлось (по цене маленькой машинки).
Хотела в этом году я поехать в Сарти, но перелопатив интернет, выяснилось, что брать тур получается дешевле, чем самим отдельно покупать билеты на самолет, а в Сарти турфирмы просто не возят!!! Так что еду в другое место.... жаль. Но обязательно заеду снова в Сарти!



А какой оттуда вид на Афон......

 
в Торони то, видимо нет проблем с машинами, а в Сарти в августе взять особо не удастся машину, может за 2 года что и изменилось, ну к концу сезона по грязнее, а песок да хороший там и вход для мелких
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Сколько информации, спасибо!
В итоге мы решили остановиться в Сарти. Думаем брать машину, чтобы поездить по Ситонии. Так что теперь буду признательна за явки-пароли)
 
OlegF, так в Торони нам машину аж откуда-то с Кассандры пригнали :D да и Татьяна едет не в августе, а в июне, это еще не самый сезон
 
Ehnehila, да, с билетами на самолет прямо какая-то беда((((
 
 
Цитата
Татьяна пишет:
да, с билетами на самолет прямо какая-то беда((((
А что с ними?
 
Roman o arhigos, дорогие очень, даже на чартеры.
 
Так это сейчас, Вы мне в личку напишите.
 
Подскажите, знатоки, может кто знает вот про эту виллу http://karavitsi.gr/?page_id=117?
 
А что именно по Каравитси интересует. Я в свой последний приезд (2 недели назад0 там была - на территории и на пляжи, внутрь не заходила, так как был только садовник, дома были закрыты.
По пляжу и местоположению и саду - спрашивайте :)
По окрестностям я тоже хорошо все знаю.
 
Цитата
Марина пишет:
А что именно по Каравитси интересует. Я в свой последний приезд (2 недели назад0 там была - на территории и на пляжи, внутрь не заходила, так как был только садовник, дома были закрыты.
По пляжу и местоположению и саду - спрашивайте :)
По окрестностям я тоже хорошо все знаю.
Да в принципе всё!!!) Мы первый раз едем в Грецию. Причём совсем на чуть-чуть, на 3 дня, так как основное время отдыхать будем в Болгарии.
Хорошая ли территория? Зелено? Что за сад?)
Какой пляж? Песок или галька? Вход в воду плавный?
Как далеко ближайшие таверны, магазин,рынок?
На какие близлежащие красивые пляжи можно дойти/доехать?
Изменено: МиНоР - 25.05.2013 17:30:44
 
Цитата
МиНоР пишет:
Причём совсем на чуть-чуть, на 3 дня, так как основное время отдыхать будем в Болгарии.
Хорошая ли территория? Зелено? Что за сад?)
Какой пляж? Песок или галька? Вход в воду плавный?
Как далеко ближайшие таверны, магазин,рынок?
На какие близлежащие красивые пляжи можно дойти/доехать?
Добрый день.
Отвечу по порядку. А когда Вы едете? Просто если июль-август, да и еще лишь на 3 дня, то в Каравитси вы вряд ли попадете. Я спрашивала для своих друзей - даты 1 -15 июля, все занято, и судя по тому, что они в хорошем месте расположены, чистые свежие, прямо на пляже, двухкомнатные (что многие ищут) да еще и цена нормальная
Prices for "Two Rooms Apartment" (45sm, two separate rooms with fully equipped kitchen, 4 beds, TV, A/C) for summer 2013:


1. 01.06 - 10.05 50,00 euros/day.

2. 10.06 - 31.06 65,00 euros/day.


3. 01.07 - 10.07 75,00 euros/day.

4. 10.07 - 31.08 85,00 euros/day.

То все там уже на этот сезон забронировано :(
Пляж - узкий, галька, зато лежаки на территории под деревьями на газоне в 3 м от моря :)
Очень все ухожено, красиво, зелено, несколько огромных сосен, много кустов, пальм.
Минус - дорога (Ситония Периметрико) в 10 м за оградой участка, но к сожалению, это в той части Ситонии обычное дело, почти у всего жилья вдоль берега так.
Есть 2-3 таверны в пешей доступности, и в 5 мин на автомобиле город Неос Мармарас - самый крупный нас пункт Ситонии, там есть все - променад, марина, таверны, магазины, супермаркеты и т.д и т.п.
Пляжи красивые чуть позади - Лагомандра - 5 мин на авто, Калогрия, Спасиес - 10 минут на авто, а если вперед - 10 мин до Порто Каррас , 30 минут до Торони. Хорошее место, но вряд ли сможете забронировать.
Изменено: Марина - 26.05.2013 17:36:34
 
 
Марина,
Спасибо большое за подробный ответ! Забронировал и уже оплатил 10-12 июля))) Правда однокомнатную студию. 70 евро за четверых, двое взрослых, двое детей.
Изменено: МиНоР - 26.05.2013 21:14:46
 
Хороший выбор! Я думаю, останетесь довольны.
Таверны поблизости могу посоветовать
Rahona - пешком от ваших апартаментов в 50 метрах в сторону Неос Мармарас - на горке. Хозяин Христос, он же готовит.

Таверна У Пирата, в 4 км до апартов, есть указатель на трассе.
Таверна μπουκαδουρα в 5 км до апартаментов Каравитси , смотрите указатель на кемпинг Митари, в районе отеля Elea Village, прямо у моря.
Покушать мясные блюда - на въезде в Неос Мармарас - таверна напротив супермаркета Арванитидис, рядом с трассой, не углубляясь в городок. На набережной в самом городке цены высокие.
В Никити - Казанис - на набережной - на ее левом краю, если стоять лицом к морю. Все места лично проверены по советам греков, что отдыхают там на своих дачах.
Если нужна информация как развлечь деток на Ситонии и в окрестностях, написала Вам в ЛС.
Изменено: Марина - 26.05.2013 23:39:08
 
Цитата
Марина пишет:
Таверна У Пирата, в 4 км до апартов, есть указатель на трассе.
После того как пообедали в таверне Пират, в очередной раз пожалел что взял полупансион в Лагомранде, все вкусно порции большие, цены гуманные, персонал русскоязычный, еще и масло оливкового прикупили, которое Пират делает с оливок на своих плантациях
 
Извините, вопрос не по теме, но чтобы другую ветку не начинать, напишу здесь. Читал на сайте раздел "как добраться", но не смог найти информацию, как доехать автобусом из Салоник до Неос Мармарас, где посмотреть расписание и т.п. На греческом сайте также расписания не нашёл. Помогите, пожалуйста. Спасибо.
 
Алёша, сначала добираетесь до КТЕЛ Халкидикис. И по ссылке смотрите расписание.
 
Роман, большое спасибо.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)