Снять квартиру в Кавале

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Снять квартиру в Кавале
 
Реально ли как то снять квартиру в Кавале, или хотя бы узнать цены, дней на 5, лучше с видом на море или близко к порту, с нормальным ремонтом, не убитую, не навороченную. или на такой срок не сдают? Отели как то не особо подходят мне там по разным пунктам.
Спасибо
 
Цитата
Sun & sea пишет:
Реально ли как то снять квартиру в Кавале, или хотя бы узнать цены, дней на 5, лучше с видом на море или близко к порту, с нормальным ремонтом, не убитую, не навороченную. или на такой срок не сдают? Отели как то не особо подходят мне там по разным пунктам.
Спасибо
Не реально :)
 
 
:(
Изменено: Sun & sea - 08.04.2011 01:26:21
 
В инете найдется все :D
Вот тут например есть квартира в Кавале за 39 в день, 3 персоны. http://www.iha.com/ Искать по региону Kavala, Advert No 59918
Судя по фото как раз близко к морю.
Изменено: Марина - 08.04.2011 13:06:19
 
Марина,
Хороший вариант для любящих сэкономить самостоятельных путешественников.
Приключений будет много.

Цена 39 евро указана вне сезона :)

Находится на первом этаже одноярусного дома, судя по фото, в открытом море.
 
Цитата
Марина пишет:
Судя по фото как раз близко к морю
:D :D :D :D вот это талант! вас туроператоры с руками оторвут, если вы по панорамному фото города угадываете, где квартира, в каком состоянии квартира....
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Находится на первом этаже одноярусного дома, судя по фото, в открытом море
:D :D :D :D :D :D :D :D
 
 
Люди! Я просто это к тому, что это вовсе не НЕ РЕАЛЬНО! Я же не предлагаю именно эту квартиру снять, да и я вообще ничего не предлагаю... Просто показала, что поиск дает варианты.
Конкретно посоветовать квартиру, где сама была не могу, да, но про это вовсе и не спрашивали.
Изменено: Марина - 08.04.2011 14:32:50
 
Цитата
Марина пишет:
Вот тут например есть квартира в Кавале за 39 в день, 3 персоны.
На 3 персоны 1 "двойная кровать". Третьему можно в шифоньере заснуть,укутавшись занавесками. Если бы вариант был нормальный,то фотографию могли бы поместить и не одну. А тут нет фотографии дома,один вид на море.
 
http://www.travelehome.com/vacationrental/holiday-apartments-in-greece-kavala-6268
тут надо с владельцем связываться по расположению дома и ценам.
 
Цитата
Марина пишет:
тут надо с владельцем связываться по расположению дома и ценам.
Да, связаться надо, чтобы узнать где это. В городе Кавала нет такого ландшафта :)

Цитата
Марина пишет:
Я просто это к тому, что это вовсе не НЕ РЕАЛЬНО!
Пока мы не видели ни одного достойного варианта от Вас,
чтобы Sun & sea разместить.

Они нам дороги.

Именно квартиру реально снять на год-другой.

Апартаменты за городом за 30-40 евро в сутки не в сезон найти не предоставляет трудности.

Вопрос был именно квартиру на 5 дней в городе. При этом не убитую. И чтобы вещи не пропали с первого этажа, а вдруг это вообще полуподвал.
 
Цитата
Марина пишет:
Люди! Я просто это к тому, что это вовсе не НЕ РЕАЛЬНО! Я же не предлагаю именно эту квартиру снять, да и я вообще ничего не предлагаю... Просто показала, что поиск дает варианты.
тут такое дело.
По закону сдавать квартиры можно только на долгосрочной основе (если уж совсем быть точной - то на 3 года, даже если в договоре указывается 2 года, то все равно действует 3)
Чтоб сдавать на краткосрочной основе, нужно зарегистрироваться в качестве appartments или rooms to let, а там совсем другие условия, совсем другие требования и бла-бла-бла. Поэтому по требованиям в запросе Sun & sea снять именно квартиру (в нашем понимании "квартиры посуточно") невозможно.
 
Не всякая квартира может сдаваться под аренду туристам на малый срок. Должен быть значок "Ε.Ο.Τ". Есть определённые параметры и если квартира ими не обладает,то знак этот не дадут и сдавать эту квартиру на "туристической" основе незаконно.
 
Марина,
В отличие от других, на Грек.ру, мы рекомендуем реальные и законные способы решения вопроса, поставленного туристом.

Вдруг кто-то договориться с этой квартирой в море, оплатит, приедет, а владелец уже в тюрьме за незаконную сдачу в аренду своей квартиры и не уплату налогов. Пока в Греции с этим строго.

Министр Павлос Геруланос обещал, что греки упростят этот момент специально, чтобы владельцы обычных квартир, в том числе и россияне, могли в Греции сдавать туристам свою собственность. Но так как обещания Геруланоса исполняются долго и достаточно редко, то пока ждем.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Министр Павлос Геруланос обещал, что греки упростят этот момент специально, чтобы владельцы обычных квартир, в том числе и россияне, могли в Греции сдавать туристам свою собственность
после какого слова начинать смеяться? :bebe
Цитата
Roman o arhigos пишет:
так как обещания Геруланоса исполняются долго и достаточно редко, то пока ждем
да тут даже не Геруланос виноват, как показывает практика.
Год назад приняли закон, значительно упрощающий открытие собственного дела, инвестиции и что-то там еще. Что конкретно - неизвестно, но об этом долго хвастались по всем каналам "вот какие мы молодцы".
Почему неизвестно, спросите вы? Ведь год назад закон принят, сто раз можно успеть прочитать...
Как на днях обнаружилось, этот закон еще НЕ вступил в силу, потому что НЕ ОПУБЛИКОВАН В ГАЗЕТЕ!!!!!!!!!!
А вы говорите...
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
В отличие от других, на Грек.ру, мы рекомендуем реальные и законные способы решения вопроса, поставленного туристом.
Потому что здесь рекомендации даются на гостиницы,апарты где грек.рубята отдыхали сами или их родственники или их друзья. Туда,где мы имеем полную картину того,что получит турист,приехавший туда жить. И входит сюда всё:месторасположение,сервис,питание.
Мы не посылаем туристов "туда,не знаю куда". Ведь никому не захочется быть первооткрывателем какой-нибудь квартиры в открытом море,которая в реале может оказаться избушкой на курьих ножках. Поэтому мы не предлагаем то,куда не поехали бы сами. Даже за бесплатно.
 
Спасибо за ответы, я потому и спросила, что на маленький срок наверное никому не выгодно сдавать квартиру, вообщем то Вы только подтвердили мои сомнения
Что касается цены, то 70 евро в день - было бы нормально, ну 80...тогда, возможно кто-то знает какие то сайты, где можно найти апарты, НО!! они должны быть в центре города! то есть желательно минутах в 10 ходьбы от автостанции, не больше. и еще бы лучше с видом на море и не на шумной центральной улице, не убиты и не старые. Отели, которые есть, а их всего штук 5 в самом городе, не считая одного за бешеные деньги,не подходят. там более менее еще приличный только один, но он на шумной улице с активным движением,отзывы тоже не очень. остальное - полный мрак....поэтому подумала может есть какие то апарты или квартира в центре и с хорошим видом.
 
Цитата
Sun & sea пишет:
поэтому подумала может есть какие то апарты или квартира в центре и с хорошим видом.
Скажу Вам откровенно, нету таких зданий в центре. Приезжайте посмотрите. В госучреждениях не здают квартиры. В старом городе на скале один относительно дорогой Имарет, и другие комнаты с туалетом общим.

Есть два варианта. Недорогой отель в центре с видом на никакую боковую улицу.

Или апарты в пригороде на пляже. До города несколько минут на авто.
 
Роман, понимаете ли в чем дело....во-первых почему в городе и рядом в автостанцией -потому что надо успеть к рейсу в Москву из Салоников. там ехать минимум 2 часа, это до станции в Салониках, а оттуда еще до аэропорта и в аэропорту надо быть за 2 часа хотя бы до вылета. И даже при самом лучшем раскладе, что рейс будет дневной (причем можно купить на дневной, а ТО тебя перекинет на утренний, тогда вообще кошмар). и если еще и в пригороде жить, то пока доедешь до автостанции в Кавале, даже если на такси, это же в Греции, где все сига-сига, то и на нужный автобус можно опоздать. потому и хочется, чтобы с чемоданчиком минут за 10 до станции дойти пешком.
а что там в центре на набережной только гос .учреждения?
вот я думала что как раз там есть апарты, в старом городе с видом на море, какие-то небольшие.
отелей, говорю же, всего пять по-моему....один как раз Имарет, один на очень шумной улице, остальные 3 (ну может 4) не подходят.
получается что таких вариантов в Кавале нет? с видом на море только учреждения и один дорогой отель? а остальное это все дома местных жителей?
 
Sun & sea,
Понимаю, что легких путей мы не ищем :)

Цитата
Sun & sea пишет:
вот я думала что как раз там есть апарты, в старом городе с видом на море, какие-то небольшие.
Уточните, где туалет. Мне не понравилось тот, что без туалета в номере. Но может открыли что-то новое.
И оттуда до автостанции я Вас скажу с вещями идти будет полчасика :) по камешкам.

Цитата
Sun & sea пишет:
а что там в центре на набережной только гос .учреждения?
Еще спортивные сооружения, автостоянки, порт, есть и отельчики, но дороже.

Цитата
Sun & sea пишет:
отелей, говорю же, всего пять по-моему....один как раз Имарет, один на очень шумной улице, остальные 3 (ну может 4) не подходят.
Городские отели в нижней части, которые дешевые, все на шумной улице, если окна с видом на море. Я предпочитаю взять с видом в переулок и не выглядывать из окна :)
Есть отели с видом на море НАД городом, но это тоже не Ваш случай.

Местные власти мне обещали, что вскоре будут новые отели.
Следите за новостями на Грек.ру.

Я бы не стыковал трансфер такой длинный перед вылетом. Тем более, что рейсовый автобус вас с начала отвезет на другую сторону г. Салоники, а потом Вы будете оттуда еще полдня до аэропорта добираться.

Скажу Вам откровенно, что я не понимаю таких подвигов самостоятельных туристов.
Предпочитаю в город отлета приехать за день и с чувством, тактом, расстановкой погулять еще, выпить, закусить, и спокойно улететь на след день, без талепории (это "заболевание" жителей больших городов типа Москва/Питер).
 
Цитата
Sun & sea пишет:
почему в городе и рядом в автостанцией -потому что надо успеть к рейсу в Москву из Салоников. там ехать минимум 2 часа, это до станции в Салониках, а оттуда еще до аэропорта и в аэропорту надо быть за 2 часа хотя бы до вылета. И даже при самом лучшем раскладе, что рейс будет дневной (причем можно купить на дневной, а ТО тебя перекинет на утренний, тогда вообще кошмар). и если еще и в пригороде жить, то пока доедешь до автостанции в Кавале, даже если на такси, это же в Греции, где все сига-сига,
мне кажется, вы не там видите основную проблему. В Кавале до автостанции вы доедете за 15 минут на такси без пробок (номер заказа такси возьмете заранее)
А вот как правильно заметил Архигос, в Салониках можно попасть по самые помидоры. А если рейс дневной - то значит в Салониках вы будете в самый час пик. Мы там один раз два часа пробирались с одного конца города на другой.
Поэтому опять соглашусь с Архигосом - стоит приехать в Салоники на день раньше, поселиться в отель, погулять по городу, отдохнуть и спокойно отправляться в аэропорт :)
 
 
Да, пожалуй, это на самом деле единственный оптимальный вариант....потому что все-равно могут поменять рейс, и тогда даже если я в метре от автовокзала Кавалы буду жить, мне это уже не поможет...
честно говоря, я не знала что такие пробки и что с автовокзала до аэропорта так далеко, думала какой то шатл ходит, езды минут 40...
гулять по Салоникам я не хочу, у меня не очень приятные ассоциации с этим городом
Но переночевать в принципе можно. Только вот мне ни разу не попадались там отеле по цене Афинских даже, показалось там безумно дорого!! бывают там отели по 70 евро хотя бы за ночь, не больше? и отель тогда нужен как можно ближе к аэропорту, такое возможно?
 
Цитата
Sun & sea пишет:
гулять по Салоникам я не хочу, у меня не очень приятные ассоциации с этим городом
нужно менять эти ассоциации :)
Цитата
Sun & sea пишет:
Но переночевать в принципе можно. Только вот мне ни разу не попадались там отеле по цене Афинских даже, показалось там безумно дорого!! бывают там отели по 70 евро хотя бы за ночь, не больше?
конечно. Я могу посоветовать очень симпатичный El Greco отель.
Но он в центре города (что для вас минус, а для всех остальных плюс :D )
И у него весьма неплохие завтраки :)
 
Спасибо, но менять как Вы говорите не могу...
а рядом с аэропортом , или хотя бы поближе, есть экономичные отели в районе 70 евро?
 
Цитата
Sun & sea пишет:
а рядом с аэропортом , или хотя бы поближе, есть экономичные отели в районе 70 евро?
есть, и даже несколько, можете на букинге глянуть - нажмите там на карту и выбирайте :)
 
Цитата
Sun & sea пишет:
а рядом с аэропортом , или хотя бы поближе, есть экономичные отели в районе 70 евро?
Есть и подешевле :)
 
Да, спасибо, посмотрю на букинге.
И тогда рядом с Кавалой, ну км так 10 от нее кто-то знает приличные не очень старые апарты или хороший отельчик (старые убитые на вид как сов. пансионат 80 годов не хотелось бы) с видом на море и не на шумной дороге и рядом с автобусной остановкой))?
 
 
Sun & sea,
А вот это поищите по букингу 8)
 
Забронировала отель Акти
более чем за 10 дней до заезда отмена брони без штрафа! что приятно.
честно говоря забронировала потому что остался последний номер...хотя букинг конечно мухлюет, не раз замечала эти якобы последние номера, как они потом снова всплывали, прямо сразу после брони!! но учитывая, что отельчик крошечный, может и правда мест не остаться
просто я еще все сомневаюсь...а не будет ли вода холодная, все же это уже последние числа августа и начало сентября. на Крите все же намного теплее..но там я была три раза, а в Кавале ни разу. как думаете, вода ну хоть 24 градуса то будет?? или все же снова не Крит? очень хочется купаться в теплой воде!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)