ВУРВУРУ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ВУРВУРУ, курортный городок на Ситонии
 
Очень прошу бывалых ответить на следующие вопросы:

1. Возможно ли прожить беспроблемно в Вурвуру без машины? Где сосредоточены минимаркеты и таверны? (Гугл в части Греции далек от совершенства - почти ничего найти не могу).
2. Если возможно прожить без машины в Вурвуру, то где в Вурвуру лучшие пляжи? Правда ли что только в начале и в конце?
3. Если без машины в Вурвуру сложно, посоветуйте другое место на Ситонии, удовлетворяющее критериям: отсутствие толп народа, песчаный пляж, сосны, зелень, магазины/общепиты в шаговой доступности (не обязательно в 100 м, шаговая - это до 1 км!).
4. Мне рекомендуют симпатичные апартаменты в Торони. Что там с пляжами и зеленью? Плохо?
5. Рассматриваю как вариант в Вурвуру Анна Карра Студиос. Кто-нибудь с форума там останавливался? Если окна выходят во внутренний двор, очень слышно дорогу? Пляж совсем плох? На некоторых фото темное море в нескольких метрах от берега - что это? Водоросли? Возможно ли договориться на месте об уборке? (Как я понимаю, её нет, только смена белья каждые 5 дней). Насколько далеко до таверн/магазинов?

Примечание: Отдыхать едем на 2 недели в 20-х числах июня. 2 семьи с полуторогодовалыми детьми. Машина будет только первые дня 3, т.к. мамы уверено автомобиль не водят, а папы уезжают.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Наталья пишет:
Будем питаться по утрам йогуртами и кашей.
Крупы с собой берите :)

Антон, а есть крупы в Вурвуру в продаже?

Цитата
Наталья пишет:
Кстати, любопытный вопрос, что греки едят на завтраки?
Чашечку кофе.
http://www.greek.ru/all/lifestyle/element.php?ID=41530
http://www.greek.ru/radioaudio/audiobook/greeklifestyles/50241.php

Цитата
Наталья пишет:
UPD Только что обнаружила на сайте раздел рецептов! Ушла изучать))))
Отлично, так как кухня обсуждается тут:
http://www.greek.ru/forum/forum10/
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Антон, а есть крупы в Вурвуру в продаже?

Как это и не смешно звучит, но в нашем понимании - почти нет. :) Т.е. найти пшено, манку и т.п. - это надо СИЛЬНО постараться.
Хотя... некоторые утверждают, что в Греции всё есть! :opa
Изменено: Антон - 04.04.2011 09:20:43
 
 
Цитата
Антон пишет:
Хотя... некоторые утверждают, что в Греции всё есть!
Ну нельзя сказать, что манки в Греции нет. Она есть в русских магазинах в крупных городах.
А последнее время овсянка становится доступной и в греческий супермаркетах.
Вопрос именно про Вурвуру :)

Наталья ,
Крупы везем с собой :)
 
Цитата
Антон пишет:
найти пшено, манку и т.п. - это надо СИЛЬНО постараться.
Не перестарайтесь :D Манку найдёте под названием σιμιγδάλι (есть крупная,есть мелкая). А пшёнки нет,её и не едят здесь. Также как и гречку. Так что манку вычеркивайте из списка.
 
Angelika Chatzi,
в Вурвуру манку не припомню... Может, не заметил, конечно. 8)
 
Пшенку терпеть не могу. Насчет гречки и не сомневалась. Это очень российский продукт. Всегда для ребенка вожу с собой в контейнере ;)
По манке - поняла. Запишу. Поищем.
Так овсянка-то есть? Или, вот, например рисовые хлопья для пудинга? ))Тогда можно английский пудинг по утрам делать)))
А чем же греки по утрам детей кормят?!..
 
 
Цитата
Наталья пишет:
Так овсянка-то есть? Или, вот, например рисовые хлопья для пудинга? ))
А овсяные хлопья пойдут? Νιφάδες βρόμης называются.
Цитата
Наталья пишет:
А чем же греки по утрам детей кормят?!..
Фруктами,понятия "каша" у греков нет. Если только ρυζόγαλο - рисовая каша. Только она входит в категорию десертов,сладостей. Туда сахар кладут и корицей посыпают.
Изменено: Angelika Chatzi - 04.04.2011 23:00:04
 
Начиная с 6-и месячного возраста на завтрак детям дают фруктовое пюре. Более взрослым детям также продолжают давать фрукты,добавляя к ним хлопья,бутерброды и т.д.
 
Цитата
Наталья пишет:
Так овсянка-то есть? Или, вот, например рисовые хлопья для пудинга? ))Тогда можно английский пудинг по утрам делать))) А чем же греки по утрам детей кормят?!..
корнфлейкс - универсальный вариант завтрака.
Из молочных вариантов:
1) йогурт (как в чистом виде, так и с добавками фруктов, хлопьев, печенья)
2) ризогало
3) крема - это что-то среднее между пудингом и манной кашей :D , сладкое. а вот козью крему буду кушать на ужин сейчас
4) крема карамеле
 
ага, т.е. хлопьями с фруктами. ))
Ну, и мы почти тем же будем (нашим 1.11 и 1.8 )
крем карамеле - сладковато для завтрака

Козья крема - звучит ммммм.... Это мне надо будет пробовать)))))
Изменено: Наталья - 04.04.2011 23:44:51
 
Где-то в сети видел гугловскую карту Вурвуру с отмеченными на ней всеми объектами... Хотел показать человеку и потерял. Никто не помнит?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 3)